Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Если про форму мальчику то в принципе речь идет только о жилетке я правильно понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дресс код. Темно синий низ и однотонная блузка. Фух, без заморочек особо. Мне нравится)))

На Шри обалденная форма у малышни, но там, по-ходу выделяют её от школы, потому что все детки одинаковые и по фасону и по цвету))) белому, Карл! В стране тропических дождей

post-559-0-15888500-1465414256.jpeg

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я тоже в какой-то передачи видела школьную линейку и все в белом ) страну не помню (но тоже что-то из таких), и может это только на праздник, потому что я не представляю чего стоит родителям поддерживать эту форму белоснежной в таких условиях..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас куртка зимняя, не пальто. в штанах то теплее до школы топать зимой. Ну и, пока она мелкая, эта юбка у нее вечно на ушах, а штаны на месте.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в какой-то передачи видела школьную линейку и все в белом ) страну не помню (но тоже что-то из таких), и может это только на праздник, потому что я не представляю чего стоит родителям поддерживать эту форму белоснежной в таких условиях..

Не, не праздник, реально так ходят всегда, я видела) во всех регионах, даже в горных, где холоднее и дождливее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю дебаты в начале темы, года три назад.

Тогда общий тон обсуждения был: форма это здорово + несколько яростный противников.

Сейчас: форма - это головная боль, но раз уж она необходима, надо как-то с наименьшими потерями выйти из этой ситуации.

 

Что изменилось? Дети в школу пошли :)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю дебаты в начале темы, года три назад.

Тогда общий тон обсуждения был: форма это здорово + несколько яростный противников.

Сейчас: форма - это головная боль, но раз уж она необходима, надо как-то с наименьшими потерями выйти из этой ситуации.

 

Что изменилось? Дети в школу пошли :)

У меня не изменилось.

Но у меня и старший деть практически в форме ходил. У них даже строже было, чем сейчас.

Нам удобно в форме. Голова не болит по утрам, что надеть. И Оле нравится.

Но... Остаются много Но

у нас, слава богу, просто общий цвет.

Если бы было, как у некоторых - пойди туду, не знаю куда, купи то не знаю что всем все одинаковое, то мне бы, однозначно не понравилось.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, как у Иры, ничего не изменилось. Я рада, что есть форма. Теперь ещё больше рада, что поменяли её цвет. И у меня голова не болит, как её одеть, чтобы она самой замухрышкой не была, у нас и с формой умудряются свой денежный статус показать, а про среднюю школу и вообще молчу, в чём девочки ходят...Сарафан со славянки купила, колготок упаковку купила, брюки с некста купила, несколько водолазок купила...., осталась синяя жилетка (думаю про трикотажную) и ребенок на целый учебный год одет-красота. Не надо 10 платьев,10 юбок, разнообразие брюк и всего остального, что нужно было бы, не будь формы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

и я по прежнему ЗА форму, особенно наш вариант меня более чем устраивает. головной болью для меня было бы думать что где купить, выбирать, подбирать- не люблю я это, но при этом хочу чтобы все в стиль/цвет ) а тут цвет дан, что покупать в общем-то тоже понятно- заказала проверенные годами и многими форумчанами некстовские брюки, плюс жилетка плюс пара поло/рубашек и все, никаких мук выбора )) и уже точно в этой одежде он не побежит гулять (а значит меньше шансов что запачкает/порвет), можно не трястись за джинсы "а то не в чем будет в школу идти", а гулять можно и в рваных :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, слава богу, просто общий цвет.

причем удачный цвет, не зеленый и не бордовый какой.

ну дык как бы это хоть и называется формой, но по сути не совсем форма-то ;) форма это крой+цвет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
головной болью для меня было бы думать что где купить, выбирать, подбирать- не люблю я это
у всех, у кого муки выбора - как вы сами-то на работу ходите? Как детей в сад отправляете?

и уже точно в этой одежде он не побежит гулять

если не побежит, то не потому что форма, а потому что ребенок такой. Максиму пофиг, он спокойно в форме гуляет и ничего в нем не дрогнет
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...