Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

В защиту "клетки" скажу, что фасоны у нас у всех разные. Моя худая, её подружка в такой сарафан не влезла, там есть модели для полненьких. Просто ткань одинаковая и смотрятся, как одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше. Даже в советское время, когда платья шились из одинаковой ткани, все равно были разные фасоны. И фартуки разные.

Но за счёт ткани все выглядели единообразно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Общая ткань = шить на заказ. Шить на заказ = дорого.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в чем принципиальная разница между фотографиями, чтобы так напрягаться с клеткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая ткань = шить на заказ. Шить на заказ = дорого.

Так я не спорю. Мне вообше затея с формой не слишком нравится. Деловой стиль - и достаточно, на мой взгляд.

Но если уж форма, то одинаковая

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в чем принципиальная разница между фотографиями, чтобы так напрягаться с клеткой?

Конечно, Ир, вообще нечего напрягаться. Оно того вообще не стоит. Это чья-то блажь. Я в этот раз решила не покупать клетку, даже если бы не согласился класс и учитель, мне жалко снова столько тысяч на такую форму, просто обидно, что ребенок, как обтрёпыш, причём, дочка вообще не виновата-носила аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Честно говоря, клетка немного давит на психику, даже на фото от нее рябит в глазах.)

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я не против индивидуальности, но понятия "форма" и индивидуальность" таки плохо совместимы. Если мы говорим о форме, она должна быть одинаковой. А остальное просто единый стиль. У нас как раз речь о введении формы.

вапще-то у взрослых организации, в которых форма едина и обязательна, сами, за свой счет,эту форму предоставляют

если б школьникам выдавали форму, думаю, единицы из родителей, кто может себе позволить сшить на заказ или купить серьезны й бренд,возмущались бы

Остальные охотно бы эту форму брали.

 

нет - извините, давайте так, как в остальных взрослых организациях, по дресс-коду

деловой стиль - и баста

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра форму будем обсуждать,пока что вроде у многих единое мнение однотонная чернй или синий цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра форму будем обсуждать,пока что вроде у многих единое мнение однотонная чернй или синий цвет.

все нитки, волосы, катышки видны будут

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапще-то у взрослых организации, в которых форма едина и обязательна, сами, за свой счет,эту форму предоставляют

если б школьникам выдавали форму, думаю, единицы из родителей, кто может себе позволить сшить на заказ или купить серьезны й бренд,возмущались бы

Остальные охотно бы эту форму брали.

 

нет - извините, давайте так, как в остальных взрослых организациях, по дресс-коду

деловой стиль - и баста

Ну в советское время школьникам форму тоже не выдавали.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...