Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

всю жизнь именно таких на физру и ходили, у великих лук и чисто хб есть, я наоборот брать не стала, чтоб постоянно не маяться глажкой, когда это добро комом будет в пакете). не понравится так в следующий раз хб возьму, может даже просто штаны

140, 146 - для меня это какие-то заоблачные размеры) ))) димка 118, беру в школу все 122, ничего не мало точно) ))

У нас в школе были запрещены синтетические костюмы,но школа была с физкультурным уклоном. А тут,в Псковской области,я уже ходила в каких попало штанах (а чаще вообще косила он физ-ры :562108: ). Я даже удивилась,когда сказали,что нельзя такой костюм :( . А великолукские х/б-они ужасные,они растягиваются и садяться после стирки-одноразовые,короче(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

В Нексте никогда спортивные штаны не брала, они же не бывают "слим фит" вроде, а так Некст на очень толстые попки шьет.)) Кстати, некоторые вещи у них все же очень большемерят. Тут брала Куське лонгслив размером на 2-3 года, так он такой большой... мои дети были такого размера лет в пять, пришлось отложить на будущее.)) На физ-ру беру просто спортивные штаны, потому что у нас на улице редко бывают уроки и они все спускаются в гардероб и надевают куртки, а в зале у нас жарко, Севка часто ходит в зал в шортах на физ-ру. У нас теперь спортивная форма тоже должна быть определенного цвета: у Севки в классе можно только черные штаны и белые футболки, Лизе - черные штаны и серые футболки без надписей... Так что буду черные штаны искать.)) Первоклашки, а у вас не будет помимо физ-ры ритмики и/или хореографии? У нас была, покупали не только на физ-ру форму, но и на ритмику-хореографию: чешки, мальчикам черные шорты - белую футболку, девочкам гимнастический купальник с юбочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоклашки, а у вас не будет помимо физ-ры ритмики и/или хореографии? У нас была, покупали не только на физ-ру форму, но и на ритмику-хореографию: чешки, мальчикам черные шорты - белую футболку, девочкам гимнастический купальник с юбочкой.

Нам ничего не сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю спорт костюм в Спортмастере Дэмикс, мне нравится. А Некст в прошлый раз купила жилетки в школу, они оказали офигенски большие, не знаю даже в этом году как раз ли будут. Приедет мальчик, надо померить. Штаны тоже в Нексте планирую купить (брючного типа), они на нашего тощика хорошо сели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А великолукские х/б-они ужасные,они растягиваются и садяться после стирки-одноразовые,короче(((.

У меня Варя в великолукском х/б год отходила. Он как новый! Только маловат стал. Не мнётся абсолютно, к телу приятный, выглядит классно. В закупке стоил 750 рублей.

de5841d42329.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нексте точно есть спортивки на худышек, Долли своему брала - отлично сидят. Попрошу ее дать ссылку на модель

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой был. Один раз постирала и выбросила( 55a796d5d7439.jpg

 

Теперь я такой заказала...Не знаю,какой он в носке. 55a797bc24ae2.jpg

Изменено пользователем Ксеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей есть велюровый костюм как у вас - с киской, но с розовыми штанами.

В носке хорош, велюр отличного качества но, мне показалось, что они маломерят

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я синюю жилетку. В "Настёне" есть,но самый большой размер 152. На Гражданской открыли новый магазин "Школьная форма", фирма "Карамелли"(Россия). Там и купили. Как будет носиться, пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала сегодня вышепоказанный костюм спортивный великолукский - отлично сел, в размер, смотрится на худеньком хорошо, я довольна :)

А сегодня искали обувь - вот я умучилась :girl_sigh: Димке как обычно, блин, все что не галоши, то "жмут, неудобно, мне не пройти".

Выбора в городе пока никакого, может еще довезут... В наличии в основном "Сказка" и кое-где "Котофей". Удивила палатка в "Магеллане" - какие-то ноу-нейм туфли по 1400-1800 :blink: Говорят кожа, но внешне и наощупь абсолютно кургузые :ph34r:

Мне лично вообще из просмотренного понравились только 1 модель "Котофея", за 1600, но размера нашего не было, а ждать не хотела, т.к. детей в городе не будет до сентября, не хотелось в последние выходные бегать уже...

В "Гулливере" Котофей вообще по 2200-2400 стоит :dirol:

Я в принципе до 2000 готова была потратить, за ту пару, что ребнку на 100% угодит, но таких так и не нашли... моему капризику даже носки жмут :mad:

Уже психанула и думала взять обычные сандали, просто черные (они нам не жмут), но решила, что туповато будут смотреться с рубашкой... да и надо же как-то привыкать в нормальной одежде/обуви + нам по ортопедии показана плотно сидящая на ноге обувь, а не расхлябанная калоша.

 

Короче взяли "Сказку" за 950 руб., в моем рейтинге это была вторая пара ,которая мне понравилась - легкие, аккуратно смотрятся, и на узкую ногу сели хорошо, подобные:

55a914ad25b01.jpg

 

Зато удачно купили кеды, на гидроимпульсе в "Шагаем вместе", такие и искала - низкие, однотонные, на липучке и ОЧЕНЬ легкие (обычно кеды не поднять, а эти как тапки по весу)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я в этом году взяла Севке на сменку дешевенькие тапочки-слипоны, хотя к ним и могут придраться как к спортивной обуви. И кеды купила простые текстильные на липучках с какой-то скидкой в Дет. мире. Мне слипоны и кеды вместе обошлись в тысячу. Ну и вместо белой рубашки взяла парню на 1 сентября и праздники нарядное белое поло с короткими рукавами и узорным воротничком. Осталось только брюк дождаться и синюю жилетку (шитую, трикотажные им нельзя) прикупить. Слипоны типа таких

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,а на девичью обувь ты попутно глазом не глянула? Нам тоже ещё туфли нужны. Хочу что-то подешевле,т.к. лапа растёт на глазах. У нас есть туфельки чёрные,но широковаты они. Где искать обувку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...