Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Девоньки, вы не над тем голову ломаете, если это такой головоломательный вопрос в семье. У нас что есть, в том и пошел. Рубашек у него много, джинсы сейчас одни, в которых и в школу и в гости и в кино, ежели чего. Над чем тут ломать голову то? А форма - это дополнительная статья расходов будет ещё к учебникам и начнутся жалобы на то, что это дорого, по 4 тыс. на учебники и еще по паре на форму и дай бог, что бы на 1 комплект на год.

Юля, так это у тебя девочка в школу еще не пошла. Погоди, рано выводы делать :)

Даш, ну я в принципе её не сильно убого и сейчас одеваю. Не думаю, что к школе что-то поменяется :) Она у нас тряпишница ещё та.

 

Ир, фотку отсканю как-нибудь, счас лень. Ну и у меня он пошел в 1 класс в костюме, в контакте позырь у меня фотка есть и на 1 сентября 2 класса еще я его в тот костюм одела. А сейчас, я уже сказала, что меня больше радуют годовые оценки, чем заморока с внешним видом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вы не над тем голову ломаете, если это такой головоломательный вопрос в семье. У нас что есть, в том и пошел. Рубашек у него много, джинсы сейчас одни, в которых и в школу и в гости и в кино, ежели чего. Над чем тут ломать голову то? А форма - это дополнительная статья расходов будет ещё к учебникам и начнутся жалобы на то, что это дорого, по 4 тыс. на учебники и еще по паре на форму и дай бог, что бы на 1 комплект на год.

Юля, так это у тебя девочка в школу еще не пошла. Погоди, рано выводы делать :)

Даш, ну я в принципе её не сильно убого и сейчас одеваю. Не думаю, что к школе что-то поменяется :) Она у нас тряпишница ещё та.

ясно, значит, к школе без формы морально готова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году её готовила к саду, купила сарафанов, что б поприличнее с белой водолазкой в сад носить. А мы туда не пошли. Так и валяются 2 сарафана в первозданном виде. Они более на форму к школе похожи, мы такое на каждый день не носим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, в костюмах я у тебя видела, ты мне покажи ваш разнопестрый класс на 1 сентября например в 3 классе. Не напоминает это группу на утреннике в детском саду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, покуда форму носила - была круглой отличницей. Вот давала она мне чувство, что к школе серьезно относиться надо.

А потом начался этот бардак, и школу как нечто важное воспринимать перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, они по возрасту и росту давно уже не детский садик. И я более чем уверена, что многим в вашем классе костюм ума не добавляет, сказала без намеков на твоих детей, просто вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчики, в джинсах свисающих, чувствуют себя расхлябанно, круто, сидят развалившись на стульях - отсюда и учебе в минус, и отношение к противоположному полу потребительское. поэтому удобство, это конечно хорошо, но нельзя забывать и об ответственности...
т.е. вы согласны с предположением, что до 91го года школьники были ответственными т не расхлябанными? ведь форма была, дисциплинировала.

Оль, ну реально ведь школьники стали себе позволять много чего в плане поведения в школе. Вряд ли дело в форме, но мне она кажется одним из элементов дисциплинирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, покуда форму носила - была круглой отличницей. Вот давала она мне чувство, что к школе серьезно относиться надо.

А потом начался этот бардак, и школу как нечто важное воспринимать перестала.

Ну ты даешь, товарищ! А институт и работа без дресс кода - это что же? не серьезно?

Да ну, я даже темы для спора тут не вижу и что дети в форме серьезнее остальных - это просто смешно!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь, товарищ! А институт и работа без дресс кода - это что же? не серьезно?

Да ну, я даже темы для спора тут не вижу и что дети в форме серьезнее остальных - это просто смешно!

Работа работе рознь. Института я два закончила, одевалась туда более-менее в рамках делового дресс-кода.

А смотреть на нынешних школьников иногда просто противно. Мое мнение - форма нужна, и никто меня в этом не переубедит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, они по возрасту и росту давно уже не детский садик. И я более чем уверена, что многим в вашем классе костюм ума не добавляет, сказала без намеков на твоих детей, просто вообще.

Ума не добавляет, а вот ответственного отношения к школе добавляет. Применимо к работе, я очень рада, что у меня есть форма. Я не ломаю голову, что мне надеть, я не трачусь на одежду (форму как правило выдает работодатель), покупатели заходя ко мне не мечутся в поисках оператора, а сразу видят к кому им можно обратится. Мой муж тоже хочет своих работников в форму одеть, я за, вот только пока дороговато это выходит, но в планах есть. Это совершенно сразу другой вид, если к тебе приехала не разношерстная компания, а видно, что люди к одной фирме принадлежат.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше, что должна быть свобода выбора! Нравится вам форма - наденьте и носите! Никто сейчас не ткнет в ребенка пальцем, у нас в классе есть несколько мальчиков в костюмах и никто ничего не говорит им по этому поводу. Но если мне она не нравится, то почему я то должна её купить детям? Я ж вам не говорю категорично "оденьте сына в джинсы!" И я не выступаю за то, что бы джинсы ввести, как обязательную одежду. Как удобно родителю и ребенку, так и быть должно!

И более ответственного ребенка мне не надо, чем мой, хватает нам ответственности :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, у меня двойственное мнение на этот счет :)

С одной стороны мой совковый менталитет двумя ногами ЗА форму, доводы лень приводить, выше уже писали.

 

Но мое эстетическое чувство наоборот против :lol: Мне не нравятся маленькие мальчики в костюмах, далеко не всем они идут и не все умеют носить подобную одежду опрятно. Плюс сразу возникает вопросы с:

- обувью (т.е. надо 2 пары, ботинки в школу и что-то спортивное/полуспортивное на улицу), меня даже в детсаду прикалывают мальчики в костюме с сандалями цвета хаки на ногах :562108: :lol: По мне так с сандалями лучше джинсы тогда уж :562108:

- верхней одеждой (тоже в большинстве случае детская мальчишеская особенно имеет околоспортивный вид, с костюмом смотрится не айс, рюкзак яркий тоже на мой вкус не очень с костюмом сочетается)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...