Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Ты думаешь она будет прям каждый день пачкаться?

все время забываю, что у тебя чистоплотный ребенок в отличии от моих поросят :lol:

Но все равно не каждую неделю 5 дней учебных светлую блузку проносишь - это же и на вороте загряднится, и рукава, это же не лонгслив трикотажный, там сразу видно будет что не чистая

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

ну вот мой тоже мог бы спокойно неделю в сад ходить в одних шортах/футболке- ни по виду ни по запаху не придерешься )) (это ж не белье) но я чисто для разнообразия футболки ему меняю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трикотажное платье считаю удобно в те дни, когда физкультура. Не надо расстегивать-застегивать, заправлять и пр. Натянул на голову и все.

Я как раз рада, что мы не привязаны к определенному месту. Есть возможность выбора по цене-качеству-фасону.

вот и мы не привязаны,не понимаю,Как клас будет выглядеть одинаково?

А платье,ведь это не форма далеко...У сына в лицее строго,проверяют форму,чтобы именно такая как надо,а не платье...

так то конечно удобно в платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мой тоже мог бы спокойно неделю в сад ходить в одних шортах/футболке- ни по виду ни по запаху не придерешься )) (это ж не белье) но я чисто для разнообразия футболки ему меняю..

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что светлая блузка/рубашка скорее будет выглядеть несвежей, чем футба (ворот, рукава), но может тоже от материала зависит :)

Да я думаю Юля троллит, вряд ли она Соне 1 блузку на учебный год купит :lol:

 

Трикотажное платье считаю удобно в те дни, когда физкультура. Не надо расстегивать-застегивать, заправлять и пр. Натянул на голову и все.

Я как раз рада, что мы не привязаны к определенному месту. Есть возможность выбора по цене-качеству-фасону.

вот и мы не привязаны,не понимаю,Как клас будет выглядеть одинаково?

А платье,ведь это не форма далеко...У сына в лицее строго,проверяют форму,чтобы именно такая как надо,а не платье...

так то конечно удобно в платье.

А зачем им всем выглядеть одинаково? Вполне достаточно общего основного цвета + однотонные светлые блузки/рубашки :)

А чем платье не форма? Раньше наша форма так и выглядела :)

Не знаю как в лицеях, а в обычных школах носят детки и поло, и водолазки вместо блузок/рубашек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что светлая блузка/рубашка скорее будет выглядеть несвежей, чем футба (ворот, рукава), но может тоже от материала зависит :)

ну я вообще, к тому что форма формой, а все ж какого-то разнообразия хочется ) пять одинаковых блузок можно менять каждый день, они будут чистыми.. но это скучно ) так что я понимаю тех кто несколько вариантов берет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однотонные светлые блузки/рубашки

Нам сказали только голубые рубашки.Вот надо поискать хоть разные.Может кто знает где купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однотонные светлые блузки/рубашки

Нам сказали только голубые рубашки.Вот надо поискать хоть разные.Может кто знает где купить?

Дык во всех отделах со Школьной формой.

В ДМ по 599, в "Славянке" наверняка есть, на Рижском 16 на 3-м этаже отдел, в "Меркурии" был отдел с формой, если жив еще. В Гулливере тоже есть вроде, в "Настене" на Пл. победы.

Да во всех детских крупных сейчас летом форма разная будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однотонные светлые блузки/рубашки

Нам сказали только голубые рубашки.Вот надо поискать хоть разные.Может кто знает где купить?

у нас тоже голубые.Белые парадные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас форма: бордовая жилетка. Вот и весь расклад. На самом деле посмотрела на школьников - смотрится не очень, красиво только с белой рубашкой-блузкой, со всем остальным немного нелепо. Но там без выбора, на всю школу. А так бы я тоже за синюю голосовала :rolleyes: Да, и сарафан не хочу дочке покупать, согласна с Ирбис - некрасиво и неудобно.

Наоборот, удобнее, т.к. не стесняют всякие резинки/пояса на животе, и красивее, т.к. ничего не торчит и не выезжает. Я заправляла рубашку ребенку даже в колготки, бесполезняк! все равно между юбкой и жилеткой торчит и рубашка и майка :crazy:

Слышала, что для учителей тоже планируется форма.

форма для учителей. форма для почтальонов. для госслужащих.

у чиновников классы - титулярный советник, коллежский асессор...

а над всем этим - император всероссийский Владимир I

:rolleyes: :D

 

Прошел учебный год, наша форма, а именно сарафан, как новый! Нам было более чем достаточно: сарафан, 1 рубашка, 2 водолазки, 1 жакет, 1 кофточка на пуговицах х/б. И был еще парадный вариант (можно было обойтись и без него) - юбка, жилетка, блузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно между юбкой и жилеткой торчит и рубашка и майка

вот и нам так на собрании сказали,я как то раньше и не задумывалась об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у старшей, что у средней такая фигня.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

да, сарафаны это тема.. а мальчикам как быть? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...