Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Предназначение носков-впитывать пот и защищать кожу от натирания

Шлепки априори для того, чтобы кожа дышала, когда жарко в закрытой обуви

мы в том году на море Дане сменили трое шлепок, и все на голую ногу ему натирали, в т.ч. хваленые кроксы. ну да, ходили как лохи, с носками ) но это не меняет моего отношения к данному сочетанию.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеллект прет, аж разрывает

/это я про себя баг училка/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а например, мокасины, слипоны и куча другой обуви на этот сезон тебя не устроит?

Вот я именно об этом. Ты предельно консервативна. Признаешь только 2 вида обуви - сандали и кроссовки. Ну ещё ботинки.

у меня 42й размер.

покупать кроссовки легко - достаточно перейти в мужской раздел. Но мокасины на мужиков пока не шьют, трудно. Да, есть инет, но наколовшись однажды на 7 тысяч - неверно заочно определив размер - больше не хочется таких дорогих экспериментов. Вот и ношу что могу купить. У меня кроссовки. ботинки. сандалии и туфли. Туфли в качестве удобной обуви не катят, они на каблуках.

 

Интеллект прет, аж разрывает

/это я про себя баг училка/

если бороться с багами - на форуме делать нечего. так что в жизни борюсь, а на форуме отрываюсь :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с размером это да.

Но про мокасины для мужиков ты зря. Вполне себе шьют. Другой вопрос, что у них вид мужской

 

Ладно. Нам друг друга не понять и не переубедить.

Так что мир, дружба, жевачка.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну сколько тебе надо поло на год? Пусть 3 штуки по 500 рублей.

Лонгсливы 300

Т.е. разница - 600 руб/год.

 

Это так принципиально для тебя? 50 рублей в месяц?

а 220 на я/г - принципиальны?

на фоне доходов - нет. идейно - да. потому что какого фига за меня решают как мне тратить деньги?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Туфли в качестве удобной обуви не катят, они на каблуках.

но если нашлись туфли 42 размера, разве нельзя и мокасины найти?

с одной стороны удобно ходовой размер иметь, с другой- на распродажах вечно крайние остаются :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 220 на я/г - принципиальны?

на фоне доходов - нет. идейно - да. потому что какого фига за меня решают как мне тратить деньги?

Поймала :) :lol:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а 220 на я/г - принципиальны?

ну Ира же возмущалась не ценой на платный анализ, а в первую очередь дебильной ситуацией в поликлинике, которая неудобна ВСЕМ без исключения, и детям, и родителям, и самому мед персоналу тоже наверно не в радость.

 

а форма если не прям нравится большинству, но по крайней мере не напрягает. а кому то и удобнее/экономнее.

даже если поло дороже лонслива, то ты их все равно одного цвета купишь пару штук, ну три. нафига больше, похожие же все равно? а при свободном выборе может захочется разнообразия, почаще менять, надоела, хочу другую.. ну и мы например лонгсливы не носим от слова совсем. дома в футболке, идти куда-то- сверху кофта. в футболке в школе не представляю, в кофте жарко.

 

не, я реально рада как мы в этом году в школу собрались (первый год еще не особо понимала что лучше/где брать)- некстовские брюки на размер больше прошлых в одной закупке, две голубых поло на размер больше в другой, жилетку и белую рубашку в ДМ на распродаже. все! напряга ноль, по деньгам не накладно, и год голова не болит.. ну может брюки попозже еще одни возьму, побольше, если опять быстро расти будет (на этот размер вторые есть б/ушные, отдали) опять же плюс- ходовую форму и с рук купить не проблема, и может отдать кто.

 

кстаати! есть пара некстовских брюк, одни классика (но стрелки надо восстанавливать), тканевая жилетка (все синее) и еще голубые рубашки, поло вроде тоже боле-мене.. кто хочет сэкономить (хотя бы на замену)- отдам, как говорится, за вкусняшки )))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если нашлись туфли 42 размера, разве нельзя и мокасины найти?

чтоб примерить - это вайлдберриз (кстати, туфли я купила только тогда. когда узнала, что там можно мерить)

а там по фильтру "42" выдают 12 моделей. и ни в одной нет 42го размера, все 41м заканчиваются. Мало фирм, которые с женскими моделями работают дальше 40-41.

 

Т.е., наверное, найти можно все, но мне не настолько хочется мокасины, чтоб преодолевать такие трудности.

 

ну Ира же возмущалась не ценой на платный анализ, а в первую очередь дебильной ситуацией в поликлинике, которая неудобна ВСЕМ без исключения, и детям, и родителям, и самому мед персоналу тоже наверно не в радость.

 

а форма если не прям нравится большинству, но по крайней мере не напрягает. а кому то и удобнее/экономнее.

ну так если обязательную форму отменить - для сторонников формы не изменится НИЧЕГО.

 

Я ж не ратую за то, что б все носили джинсы. Я за то, чтоб каждый выбирал то, что ему удобнее - и носить, и покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китайском Планете столько классных блузок/футболок с кружевами и недорого. Одевай лялек как хочешь сейчас. Любые варианты по цене и куча моделей.

Я вот до сих пор одеваться не научилась. Со времён школы. Формы не было, но как инкубаторские все. С рынка одевались. Полная безвкусица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если обязательную форму отменить - для сторонников формы не изменится НИЧЕГО.

Конечно, ага.

Если все девочки в классе будут носить интересные лонгсливы, модные штанцы, платья и прочая, то как найти своей мотивацию для однотонной формы?

Про мальчиков не пишу, ибо мой мальчик действительно и без формы ходил бы в школу также

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну так если обязательную форму отменить - для сторонников формы не изменится НИЧЕГО.

да конечно ) это счас ребенок спокойно ходит в форме, потому что ходят ВСЕ. а когда будет кто во что горазд, то вполне вероятно и ему захочется. особенно девочкам думаю.. но и как пацана переклинит- хз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...