Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Оль, Божья коровка, а ты симы поло какой размер своему брала? И я брюки бы синие померила с некст на140 которые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Оль, Божья коровка, а ты симы поло какой размер своему брала? И я брюки бы синие померила с некст на140 которые.

у нас размер 134, в начале года было хорошо, сейчас к концу (рост 135) уже вроде маловато.

можно и то и то померить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кому нужно определиться с размером - есть набор формы Некст на девочку. Есть юбка, кардиган, рубашка с длинным и коротким рукавом, брюки расклешенные. Все на рост 122. Могу дать померить ( район 4х углов )

тут фотки: http://kids60.ru/ind...dpost&p=1357193

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кому нужно определиться с размером - есть набор формы Некст на девочку. Есть юбка, кардиган, рубашка с длинным и коротким рукавом, брюки расклешенные. Все на рост 122. Могу дать померить ( район 4х углов )

тут фотки: http://kids60.ru/ind...dpost&p=1357193

на 2класс хватит Вам или все новое нужно покупать 128 уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбки и кардиган хватит 100%, брюк хватит, если резко в рост ребенок летом не пойдет. Рубашек, наверное, на первое полугодие должно хватить. Если только в плечах будут маловаты.

Но я и покупала с расчетом на 1 год. В вещах 128 рост мы бы в первом классе утонули, думаю.

 

На второй класс все равно что-то ещё буду докупать. Хочется разнообразия :) хотя голубую рубашку с коротким рукавом в нексте ещё закажу на рост побольше - нравится она мне очень.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчикам примерно какой минимальный набор одежды нужен? Потом по ходу конечно соображу, что надо, да и купить сейчас не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчикам примерно какой минимальный набор одежды нужен? Потом по ходу конечно соображу, что надо, да и купить сейчас не проблема.

Я сразу покупала верх так, чтобы каждый день не стирать. У нас обязателен жилет, плюсом купила: белая рубашка, бордо рубашка, белое поло и голубая водолазка. Потом зимой купила два поло с коротким рукавом на весну.

Брюки были одни, хорошо сохнушие. К весне из них вырос, купили еще пару штанов. Плюс спорт. форма (мы покупали 2 футболки и штаны, можно и одной футбой обойтись, но стирать не всегда успеваю) и обувь, сменка. Носки!!! Мне пять пар хватает. Потом можно и докупить, не проблема.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчикам примерно какой минимальный набор одежды нужен? Потом по ходу конечно соображу, что надо, да и купить сейчас не проблема.

Минимальный:

1 пара брюк

1 белая рубашка

1-2 светлая однотонная рубашка

1-2 водолазки/поло

1 жилетка

1 спортивные штаны

1 футболка на физкультуру

1 кеды

1 сменка

 

 

У нас рубашек на каждый день обычно 2-3, поло 2, штанов тоже 2 пары + еще всегда есть джемпер или кардиган

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчикам примерно какой минимальный набор одежды нужен? Потом по ходу конечно соображу, что надо, да и купить сейчас не проблема.

Минимальный:

1 пара брюк

1 белая рубашка

1-2 светлая однотонная рубашка

1-2 водолазки/поло

1 жилетка

1 спортивные штаны

1 футболка на физкультуру

1 кеды

1 сменка

 

 

У нас рубашек на каждый день обычно 2-3, поло 2, штанов тоже 2 пары + еще всегда есть джемпер или кардиган

у меня 2-е брюк однозначно, но мой свин еще тот, рубашек с прошлого года нет, Егор от них отказался, только два поло, ну и кеды/сменку он объединил уже с октября, поэтому в этом году лучше сразу пару кед куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что можно пункты с рубашками/поло/водолазками объединить, кто что предпочитает.

Но все равно минимум будет 3 вещи, не считая парадной формы, а на весь год с учетом стирок/износа все же скорее даже 5.

 

А внутри состав у нас даже от года к году меняется. Раньше было поло, теперь чаще носит рубашки.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От материала брюк тоже многое зависит. Взяли мы первые в ДМ, гладкие, классические. Их можно было рукой потереть, отпарить еще раз при необходимости (хотя я такого не делала) и они снова отлично выглядели. Еще и сохли быстро.

Вторые купили другие, т.к. такие же как первые, но других размеров, на Дениса не садились. Материал во вторых как на чиносах примерно, там каждое пятнышко было видно, просто так щеткой не смахнешь. Еще и сохнут дольше. Такие в прохладный безбатарейный период фиг за ночь высохнут.

Несомненно, удобнее иметь 2 пары брюк. Но и одной вполне можно какое-то время обойтись, если ткань незаморочная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...