Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

на труда видела магазин школьной формы, в тугисе фоток выложено https://2gis.ru/pskov/firm/12666903233299733/gallery/firm/12666903233299733?queryState=zoom%2F17

цен не знаю, мимо шла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня необходимое количество одежды выглядит как-то так.

 

Сегодня зашла в ДМ и охренела, сколько в нём стоит одеть ребёнка в классическом стиле, чтоб смена была, чтоб кардиганы всякие на случай холодов... Особенно девочек дорого. А на мальчиков все, что по нормальным ценам, тупо разобрано. Кеды хотела максиму взять, сайт обещал за 400 - или по 900р, или нет рпзмеров

 

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу сравнивали советскую форму и нынешнюю...

post-3646-0-20964700-1469551427_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю основная идея формы сглаживать неравенство дохода родителей

о доходе обувь и мобильник скажет куда больше джинсов. Так что этот аргумент несостоятелен
не отвлекать детей/учителя на яркую расцветку/нелепую одежду...

тогда при чем тут все те же многострадальные джинсы, если они обычного, непапугайского цвета? При чем тут свитера? Почему весь класс надо рядить в один цвет, если задача - неяркость?

 

Ещё аргументы, не противоречащие реалиям, есть?

Изменено пользователем Irbis
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от твоего списка в тоске, чувствую себя капризной пятилеткой рядом со взрослым человеком

у тебя бывают вообще спонтанные покупки от слова "хочу"?

я-то точно услада маркетологов(

скидки!!! - - аааа все куплю-куплю-куплю

бирюзовая рубашка - аааа какой офигительный цвет, у нас еще такого нет, куплю-куплю-куплю

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя бывают вообще спонтанные покупки от слова "хочу"?

к сожалению. пошла за кедами, купила еще два лазерных меча: максим так хотел джедайский меч, который полностью убирается в ручку. и вдруг они в ДМ висят - зеленый, синий и красный. В каких-то затертых упаковках, но по 800р. Так не ко времени, но мечта же! Купила максиму зеленый, купила денису синий - ему ж сразу тоже надо :) Красный остался висеть, янка в джедаи не захотела. Так что спонтанно потратила на полторы тысячи больше :(
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф

ты не андроид)

реально работают? убираются и светятся? мои тоже хотят. а там последний остался?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Оля, ты тоже нормальный человек.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня необходимое количество одежды выглядит как-то так.

 

 

Оля а можешь более подробный список показать на девочку и мальчика, чувствую пора тоже такой заводить

Изменено пользователем театралка2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

короче, приличных синих жилеток в империале за 850 на нас уже нет, есть комплекты с брюками дорогие и за 1150 в кидс фешн, но китай. зато купила там красивый галстук ) по карте 160.

в этажах и от и до жилетки дешевые, 450 и 250 что ли, но я такую не хочу- она из нормальной ткани только спереди, а сзади типа как из подкладочной

в этажах в дешевом отделе купили кеды за 400 на физру

в ДМ рубашки остались только больших размеров, 128 нет, 134 померили- чуть большевата, но решили взять пока хоть такую, белую, если что на вырост, с бонусами 300 с копейками вышло..

в от и до еще одну белую взяла поменьше, за 260.

в славянке тканевые жилетки 1700 уже. удавиться ) надеюсь еще появятся где-то подешевле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Сегодня зашла в ДМ и охренела, сколько в нём стоит одеть ребёнка в классическом стиле

можно подумать в другом стиле дешевле :lol: там только по супер-акциям что-то беру, да с бонусами..

тогда при чем тут все те же многострадальные джинсы, если они обычного, непапугайского цвета? При чем тут свитера?

Оль, ну ты так спрашиваешь, как будто кто-то из нас тут инициативу с формой продвигал и эти рамки устанавливал )) если б можно было джинсы- никого б думаю не возражал, кто-то носил их, кто-то просто сам брал другое (те же некстовские штаны, которые по цене/качеству/удобству вполне могут джинсы переплюнуть) но на гос. уровне было решено вводить форму, и большинство приняли это как минимум спокойно. если б многих сильно не устраивало, то наверно как-то это выражалось бы- писали петиции, бунтовали в школах, не знаю.. но никаких массовых недовольств нет, все покупают, носят, боле-мене большинство ситуация устраивает значит? ну тогда что ты хочешь.. меньшинству обычно приходиться подстраиваться- се ля ви..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф

ты не андроид)

реально работают? убираются и светятся? мои тоже хотят. а там последний остался?

нифига они не светятся. Но убираются - максима раздражал его меч, который оставлял торчать огрызок лезвия. Попробуем скрестить ежа и ужа эти два меча, перенести в новый подсветку и звуки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, ну ты так спрашиваешь, как будто кто-то из нас тут инициативу с формой продвигал и эти рамки устанавливал
нет, я спрашиваю, потому что вы вслед за официальными лицами повторяете эту дурь про нивелирование разницы в доходах и неотвлечение от учебы. Т.е. вроде как тоже так думаете.

 

А про отсутствие протестов - повеселила. У нас пенсионный возраст повысили - тоже протестов не было, думаешь, потому, что всех это устраивает? Просто все понимают, что с государством не поспоришь.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...