Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

У Сони нога на размер за год вырастает. Когда берём по интернету обувь, обводим ногу, измеряем и заказываем, присылают тоже примерно +1.5

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой...У ребенка нога 21 см. Размер рядом 34-это 21,5. Очень маленький запас, не хватит на школу. Следующий размер 35-это уже 22,5. Это уже огромные ей. Как выбрать размер? Как поступить? Цены-то кусаются, если купить туфли того и другого размера. Побольше взять или поменьше?

Юль, так примерь и посмотри. Сможет она ходить в тех, которые 35?

Я покупаю в размер обувь. Но у нас и нога растет медленно. Мы сейчас 30 донашиваем, к 31 приступаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что 0,5 см нам вот-вот малы будут, я даже и не сомневаюсь. Смутило то, что дальше размеры идут уже через см. На счёт зимней обуви не сомневаюсь, там точно 35. На физру купила 35 (там мерили), а вот осенние и в школу в закупке заказываю Котофей-вычисляю.

 

 

Юль, так примерь и посмотри. Сможет она ходить в тех, которые 35?

Я покупаю в размер обувь. Но у нас и нога растет медленно. Мы сейчас 30 донашиваем, к 31 приступаем.

Ир, мы уже всё, что могли перемерили. 34 только- только, а 35 большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще детская и взрослая колодка. Взрослая значительно шире. Юля, посмотри у других производителей. Есть размер 34,5 (то 22 см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще детская и взрослая колодка. Взрослая значительно шире. Юля, посмотри у других производителей. Есть размер 34,5 (то 22 см)

Я ни в одном магазине не нашла (((. Вобщем, у меня русский бизнес. Покупаю обувь и продаю новую в полцены :lol: . Валенки Котофеевские вон лежат, 34 размер-вообще малы))). Послушаю Юлю-больше-это не меньше. :lol:

Изменено пользователем Ксеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот советская и иностранных производителей отличается же, как ты хотела, чтобы кто-то один сверху выбрал цвета/фасоны для всех школ всей страны, нашили их мильон и все, без вариантов?

Лично я бы хотела, чтобы форма учитывала интересы детей и родителей, как потребителей и пользователей, а не производителей. А деловой стиль совершенно не удобен детям.

в заведения некоторые тебя тоже в них не пустят- но казалось бы, какая разница в чем ты у них деньги будешь спускать, ну не в трусах же все таки?

Я задумалась. Это куда не пустят? Может в элитный ночной клуб, но это как бы и не так обязательно для посещения, как школа. Ну и не так часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сумасшедшая мать-шопоголик сейчас в Глории купила юбку и брюки. Зачем? Не знаю. У нас нет узкой юбки и брюки такие Оля будет носить если не в школу, так просто так.

Юбку вот такую, только синюю

http://www.gloria-jeans.ru/product/GSK005540/

 

Брюки не найти на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сумасшедшая мать-шопоголик сейчас в Глории купила юбку и брюки. Зачем? Не знаю. У нас нет узкой юбки и брюки такие Оля будет носить если не в школу, так просто так.

Юбку вот такую, только синюю

http://www.gloria-je...duct/GSK005540/

 

Брюки не найти на сайте.

Ты-такая же, как все мы))). У моей шкаф ломится, а я всё гребу))).

 

Юбочка красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Лично я бы хотела, чтобы форма учитывала интересы детей и родителей, как потребителей и пользователей, а не производителей. А деловой стиль совершенно не удобен детям.

ну деловой стиль понятие растяжимое.. мне вот например нравятся трикотажные жилетки и кардиганы, не очень нравятся тканевые жилетки (скорее если только как парадный вариант) и категорически- пиджаки. но вообще это все деловой стиль.

Я задумалась. Это куда не пустят? Может в элитный ночной клуб, но это как бы и не так обязательно для посещения, как школа. Ну и не так часто.

в ресторан может )) я понимаю о чем ты, но я больше про само понятие дресс-кода, оно существует и имеет смысл. а конкретно место/требование/рамки это уже детали.. все же согласны наверно что в школу не стоит ходить в спортивках и футболках ляпистых? ну а дальше начинаются уже разногласия- кто-то хочет джинсы, кого-то устраивает форма с боле-мене свободным выбором, как Рубашка писала- что она и без формы бы ребенка так же одевала, а кому-то надо строго и одинаково.. естественно всем не угодишь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты-такая же, как все мы))). У моей шкаф ломится, а я всё гребу))).

эээ, не обобщайте. Я искренне не понимаю, зачем ребенку столько одежды как у Ириной Оли (однажды была в гостях и Иришка показывала), я итак не шопоголик, но вид Олиного шкафа отбил у меня надолго покупать детям что-либо не необходимое.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоже необходимый минимум одежды. Даже у Вари.

 

Варя у меня вообще стала супер экономичным ребёнком.))) В быту предпочитает спортивный стиль (лосины, футболки, кеды). Платица-юбочки категорически не носит.

 

Из формы: юбка и жилетка только. Ну и штук пять поло и водолазок будет, чтоб каждый день менять. Всё...

 

А, кардиган ещё некстовский.

 

Илью по тому же принципу одеваю: форменная жилетка, двое некстовских брюк, поло-водолазок штук пять. И хватит

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Хороший отдельчик в этажах на втором этаже на девочек коасивые сарафаны блузки на мальчиков и рубашек много и жилеток цены ооочень приемлемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...