Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

в слона ещё зайди раз у цума тут будешь

ок )

еще кто-то говорил про от и до, а там что? сток?

еще обманки хоть из интереса хочу глянуть- гуливер, да? где-то еще вроде писали..

может еще на школьные базары заехать.. семейный магнит, еще где?

не знаю конечно получиться ли вовсюда, но пока муж машину оставил надо пользоваться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обманки в гулливере и отдел кидс фэшн в империале, за канцеляркой я бы проще в книжицу

 

мне не нравится сменка такими туфлями, жарко может быть, надо что-то с дырками

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, столько вариантов сменки для девочек и такое грубое убожество для мальчиков(

это я про котофеевскую обувь

Есть у Котофея приличные, на мой взгляд, на мальчика

 

приличные, но дырок надо побольше. жарко будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем такой страх формы?

плюсов ты не видишь, ну ок, напиши минусы существенные, по твоему мнению.

собственно, он очевиден: не ты выбираешь, что тебе надеть, а тебе сказали - носи только это. Не важно, идёт тебе этот цвет/фасон или не идёт, не важно, удобно тебе в ней или нет, не важно, есть у тебя на это деньги, или нет. Твоё мнение никого не волнует.

 

Когда мама в футболке выгуливает ребёнка в зимней куртке - это смешно. Когда ребёнка пичкают едой, игнорируя его слова, что он не голоден - это зря. А диктовать, что носить - это, значит, нормально. Когда есть возможность канцелярку выбирать - многие мамы радуются и выбирают. Никто из них не умер бы, конечно, если б всем все закупили централизованно установленного образца, но неужели никто не пожалел бы, не посчитал, что его выбор с учётом интересов ребёнка - был бы лучше стандартного? Или канцерярка - это одно, а форма - другое? По мне так то же самое: и там и там всего лишь возможность выбора.

 

И все это прикрываясь громкими словами, о корпоративном духе, повышении мотивации к учёбе и выработке вкуса. Хотя лучшим в городе считается птл, где у большинства нет формы, и непонятно, как можно детей научить выбирать себе одежду, не давая им возможности сделать это самим. И, я уж не говорю о том, что лично мне брюки и рубашки вылетают в копеечку, мне было бы куда дешевле купить джинсы и лонгсливы.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть кинестетики, которым ооочень трудно подобрать одежду,в которой они себя чувствуют комфортно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть кинестетики, которым ооочень трудно подобрать одежду,в которой они себя чувствуют комфортно

с этой точки зрения есть аллергики с дерматитом, им синтетику не наденешь, тоже надо индивидуально подыскивать одежду. В общем, я всегда за возможность выбора, за презумпцию вменяемости.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

собственно, он очевиден: не ты выбираешь, что тебе надеть, а тебе сказали - носи только это. Не важно, идёт тебе этот цвет/фасон или не идёт, не важно, удобно тебе в ней или нет, не важно, есть у тебя на это деньги, или нет. Твоё мнение никого не волнует.

ну мне кажется во многом тут ты тоже передергиваешь.. фасоны есть разные, цвета классические, по удобству/цене можно выбирать. я пока например ни с одной из этих проблем не столкнулась. только что "за тебя решили", ну так это такое место, где много чего уже решено за тебя- чему учить и как учить, и чего и сколько ) хочется индивидуальный подход- велком на домашнее обучение. а так получается со своим уставом.. мне например не нравиться что уроки в 8-8.30 начинаются, мы с ребенком совы, почему за нас решили, что учиться нужно непременно спозаранья? нелепо звучит, да? ) ну потому что все уже к такому расписанию привыкли, а к форме еще нет..

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

я чот не поняла по итогу как? форма только для началки? дальше кто в лес кто по дрова?

выпускные классы в форме?

Нюся, есть и еще как есть форма в старших классах! Но зависит от учителя. В нашей школе самая строгая форма в классе моей дочери: все одеты в славянку (моя только исключение), а они станут 11-м классом. У них такая классная, так их бдит, что какие там джинсы? Нельзя красится вообще, лак на ногтях запрещен, серьги, распущенные волосы, блузки кроме белых и голубых, обувь кроме туфель (туфлей?). Если хоть от кого-то учует запах сигарет - убьет нафиг.) У уже выпустившегося 11-класса формы почти не было, был просто деловой стиль.

а еще есть кинестетики, которым ооочень трудно подобрать одежду,в которой они себя чувствуют комфортно

И тут все вспомнили счастливое лицо Рубашкиного Димы в костюме первого сентября.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда у меня родилась мелкая мне было очень трудно одеть двух школьников,а тк форма пока не приписана официально, поэтому и обеспечивать малоимущих ею не обязаны. Мне б конечно было финансово намного проще без формы, но и отправлять ребёнка в джинсах, когда все в форме я не смогла, выкручивались. Хорошо, что у нас в школе не обязывали покупать-шить форму, и сын при серой форме в классе носил чёрные брюки с серым верхом.Хотя нет, вспомнила, очень рекомендовали шить в ателье, но у меня средств не было, и я этот вариант даже не рассматривала.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну потому что все уже к такому расписанию привыкли, а к форме еще нет..

в начале учёбы в одно время есть смысл хотя бы в том, что учитель один на 30 человек и все равно всем не угодит. Но кто в каких штанах сидит - на учебный процесс влияет не более, чем фасон тетрадей. Главное, чтоб дети были в штанах, а не в трусах, чтоб тетради были бы в клеточку, а не в линеечку, А джинсы это или брюки - важно не более, чем какаго цвета клетка - голубая или фиолетовая. Вопрос личных предпочтений, и только.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Главное, чтоб дети были в штанах, а не в трусах, чтоб тетради были бы в клеточку, а не в линеечку, А джинсы это или брюки - важно не более, чем какаго цвета клетка - голубая или фиолетовая.

тем не менее во многих офисах джинсы исключены- а чего, разве человек будет в них хуже работать? в заведения некоторые тебя тоже в них не пустят- но казалось бы, какая разница в чем ты у них деньги будешь спускать, ну не в трусах же все таки? тем не менее внешний вид для многих важен, точнее в равной степени важна и форма, и содержание )

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее во многих офисах джинсы исключены- а чего, разве человек будет в них хуже работать?

вот и я недоумеваю. Васька вон по максимуму саботирует дресскод у себя на работе - и вроде никто на него в профессиональном плане не жалуется.

 

тем не менее внешний вид для многих важен, точнее в равной степени важна и форма, и содержание )

а в школе это тоже должно быть важно? Мальчика в джинсах труднее учить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...