Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

блин, столько вариантов сменки для девочек и такое грубое убожество для мальчиков(

это я про котофеевскую обувь

Да, я прям приуныла по этому поводу. И не только у котофея так...((( Я б Илье какие-нибудь мокасины кожанные с удовольствием купила, серые или коричневые. Но где ж их взять?((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока вообще не представляют что брать, кто найдёт кидайте явки-пороли через неделю другую буду в городе побегу во все стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне одно дело, если ребенок в форменной юбке-брюках и однотонном ( подходящем по цвету ) джемпере, свитере. Как для меня, это вполне по форме одет ребенок.

Другое, если все знают, что форма одного цвета, а родители принципиально покупают другого.

кстати, именно этим я буду заниматься в этом году: в новой школе принят чёрный цвет. В старой у Максима был серый. Итого у меня три пары темно-серых некстовых штанов. Годных. Максим доносит свою пару. Денис доносит то, из чего вырос максим. Не знаю, как у кого, но у меня нет лишних пяти тысяч, чтоб эти штаны выкинуть и купить такие же, но чёрные. В этом нет никакого вызова обществу, есть обычный дефицит средств.

 

Думаю, проблем у ребят не будет, я видела, что повседневно носят ребята, как я понимаю, с мозгами в этой школе у всех все в порядке, никто не будет читать морали за цветовую дифференциацию штанов. И за то, что свитер, якобы, нельзя отнести к официальной одежде - тоже.

 

Новую одежду, ясен пень, купила чёрную. Я бы предпочла синюю янке, коричневую Денису и серо/зелёную максиму. Ну да ладно, я действительно детям лишних проблем не хочу. Но и с моими финансовыми возможностями школе надо считаться

Изменено пользователем Irbis
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ленте школьную форму вывешивают! Прикольные блузки и кардиганы!!! (это на что внимание обратила). Стоимость 500-700 р., пока типа по скидке!

... В советское время тоже сами форму покупали :blum3:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... В советское время тоже сами форму покупали :blum3:

Кстати, да. И мыслей ни у кого не возникало отправить ребёнка в школу не в форме.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В советское время тоже сами форму покупали :blum3:

еще скажи, что она сопоставимо стоила :blum3:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В советское время тоже сами форму покупали :blum3:

Кстати, да. И мыслей ни у кого не возникало отправить ребёнка в школу не в форме.

тогда, собственно, мыслить тоже строем предлагалось)

уже писала, так что повторю: форма стоила несоизмеримо в процентном отношении к средней зарплате, и не было такого, что тут одна форма, а в соседнем классе - другая

 

еще скажи, что она сопоставимо стоила :blum3:

видимо, интернетный кабель до тебя дотянули

или пальцы более проворные?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да. И мыслей ни у кого не возникало отправить ребёнка в школу не в форме.

у родителей - да. Но сами старшеклассники бунтовали против формы. Да, не все. процентов десять. В каждом классе находилось пара девчонок, что укорачивали школьные платья и несколько пацанов, рисующих шариковой ручкой всякие готические вензели на синей школьной куртке. Галстук пионерский в карман прятали. Прически дурные сооружали - раз без формы не явишься, то хоть волосами выделиться. Многие девчонки не носили черные фартуки. Сережки девчонки хотели носить почти все - хоть это было запрещено.

 

Да, форма диктовалась сверху, но рады ли ей были дети? Почему-то сейчас всем кажется, что рады. Откуда тогда этот протест, сережки, косметика, дырки в штанах, почему прибалтийская форма считалась крутой, в отличие от доставших коричневых платьев?

 

видимо, интернетный кабель до тебя дотянули

или пальцы более проворные?

васька тестит систему. это не надолго

 

про обувь первоклассницам: конечно, она нужна особенная, чтоб подчеркнуть индивидуальность девочки:

post-3646-0-71983100-1469464616_thumb.jpg

post-3646-0-77542000-1469464634_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь. У нас на парадный случай были малиновые туфли. Вполне себе индивидуальность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь. У нас на парадный случай были малиновые туфли. Вполне себе индивидуальность.

к четвертому классу и наших девчонок мам отпустило, появились и серебристые, и белые, и розовые. Никто не возмущался. Половина тараканов про одежду и ее уместность в школе - у родителей в голове, а вовсе не у администрации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ох блин, разошлись ) а начиналось вроде так невинно.. но по моему все просто

впрочем, я вообще и к форме отношусь плохо.

если в принципе идея не нравиться, то конечно отношение к разным моментам будет совсем иное, чем у тех кому она симпатична.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В советское время тоже сами форму покупали :blum3:

еще скажи, что она сопоставимо стоила :blum3:

Уже была дискуссия на эту тему :) Повторять не охота :dirol:

Пришла к выводу, что современная молодежь не имея такого стимула, как "ходить строем" со всеми вытекающими, не имеет и особого желания чего-то достичь, как-то индивидуализировать себя от остальных. И этот лозунг нынешних подростков: "Просто будь собой" означает для них: "Не нужно напрягаться, ты хорош таков какой ты есть", т.е. как живется, так и живи, ты уже индивидуальность. ИМХО сейчас все та же серая масса, которая подчиняется веяниям моды, а не полит.строю, но при этом им (нам) внушают, что мы не винтики в одном большом механизме, а "индивидуальности". Получается тоже самое, что и тогда, только сейчас мы довольны своим положением.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...