Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Позвольте прерву ваши баталии. Покажите пожалуйста какую обувь купить на сменку

Туфельки какие-нибудь удобные. Сейчас их много и ДМ, и в Кари . 579622f342d2f.jpg579622f607d0c.jpg579622fa34d58.jpg

Изменено пользователем Ксеша
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про то,что одежду в школе не выдают,так это вообще чушь. Почему кто-то должен одевать наших детей?

должен. Если требуют какую-то определённую одежду - её должны выдавать. Потому что если не неё нет денег - вообще не учиться, что ли?

 

Когда ношение формы требуется у взрослых - её выдают. Военным выдают. Рабочим спецовки выдают. А если не выдают - трудовая инспекция такого работодателя по головке не погладит.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мы своему ребенку с папой сказали, что если будут приставать с придирками к одежде, то говорить учителю, что все вопросы к нам!

Совершенно согласна с Ирбис! Почему необходимо пренебрегать удобством в носке джепера или свитера зимой? У ребенка одета юбка форменная и белый однотонный свитер и что это говорит о том, что мой деть и я не имеем правила приличия??? Девочки вы перегибаете палку по моему уже!!! Я что соцзапущенная мать по вашему??? Обидно уже выслушивать! Тьфу! Больше писать здесь ничего не буду...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим в основном балетки котофеевские. Типа таких, только без цветка.

Легкие, мягкие, кожа. Нога не потеет, не сваливаются.

Одни брала в закупке у Гали ( ок 1000) . Вторые покупала в магазине ( 1500)

http://kotofey.ru/products/13557-532085-23-siniy-tufli-doshkolno-shkolnye-nat-kozha

 

У нас и другие еще были. Но те просто донашивали свои. А эти специально покупали. Вторые еще живы. Еще поносим.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне жалко детей,которым в школе указывают на недостатки в их одежде, справедливо прививая правила приличия.

мне тоже таких детей жалко. Ибо указывают те, кто сам с правилами приличия не знаком. Сомневаюсь, что они смогут чему-то детей научить в плане приличий.
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про то,что одежду в школе не выдают,так это вообще чушь. Почему кто-то должен одевать наших детей?

должен.

 

Когда ношение формы требуется у взрослых - её выдают.

Оль,вот честно, просто принципиальность в тебе говорит. Я много лет в офисе работала,где был строгий дресс- код, ни разу генеральный мне ничего не купил из одежды. Не буду больше спорить ни о чём. Если ты считаешь,что в школу нормально в джинсах,в свитере и кедах,то так тому и быть- это твои дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, тогда туфельки и куплю. Мы в детском мире наглядели красивые как раз такого плана как вы показали. Просто засомневалась вдруг босоножки нужны типо как в саду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне жалко детей,которым в школе указывают на недостатки в их одежде, справедливо прививая правила приличия.

мне тоже таких детей жалко. Ибо указывают те, кто сам с правилами приличия не знаком. Сомневаюсь, что они смогут чему-то детей научить в плане приличий.

Это не я придумала...

Дресс-код школьника Если школа не предполагает одинаковой одежды для каждого обучающегося, то в целом комплект одежды для похода в школу должен быть составлен в следующей концепции: • официальный; • сдержанный; • традиционный; • соответствующий санитарно-гигиеническим требованиям. Существует определенный документ, регламентирующий все нормы, которым должна соответствовать школьная форма. Форма учеников-мальчиков должна представлять собой брюки классического кроя, классический пиджак, светлую классическую сорочку (однотонную). Правилами дресс-кода школьника-мальчика не запрещен и жилет, но в большинстве своем этот предмет гардероба остается делом личных предпочтений. Форма девочек и девушек должна состоять из пиджака или жакета, блузы и юбки или сарафана. Блуза не должна быть прозрачной, ее длина должна быть ниже талии. Длина юбки должна доходить до середины колена. Для школьной формы, как юношей, так и девушек, рекомендуется использовать ткани таких цветов, как черный, серый, темно-зеленый, бордо, темно-синий, коричневый. По мнению психологов, эти тона усиливают мозговую активность. Обувь – произвольная, но каблук не должен превышать 7см.

 

Источник: http://woman-perfection.ru/dress-kod-shkolnika/dress-kod-shkolnika.html

© WOMAN-PERFECTION.RU/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь. Как по мне, так обувь, в которой ребенок проводит несколько часов в день должна быть кожаная или текстильная. Т.е. дышащая.

 

Про одежду.

Юля немного перегибает палку.

По мне одно дело, если ребенок в форменной юбке-брюках и однотонном ( подходящем по цвету ) джемпере, свитере. Как для меня, это вполне по форме одет ребенок.

Другое, если все знают, что форма одного цвета, а родители принципиально покупают другого.

И тем более, если у ребенка возникают проблемы. Вот честно, ради спокойствия собственного ребенка я все-таки куплю одежду нужного цвета.

И, слава богу, обычно все можно решить мирным путем.

Ну есть, наверное, такие суперпринципиальные учителя, которые требуют оьязательно, например, птджак. Но ведь их явно подавляющее меншинство.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне одно дело, если ребенок в форменной юбке-брюках и однотонном ( подходящем по цвету ) джемпере, свитере. Как для меня, это вполне по форме одет ребенок.

Другое, если все знают, что форма одного цвета, а родители принципиально покупают другого.

И тем более, если у ребенка возникают проблемы. Вот честно, ради спокойствия собственного ребенка я все-таки куплю одежду нужного цвета.

Я об этом и сказала :) . Сейчас вся тёплая одежда (форменная) тоже без проблем продаётся.

 

Про обувь. Как по мне, так обувь, в которой ребенок проводит несколько часов в день должна быть кожаная или текстильная. Т.е. дышащая.

Согласна. Ваш вариант Котофеевский вообще супер.

Изменено пользователем Ксеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, тогда туфельки и куплю. Мы в детском мире наглядели красивые как раз такого плана как вы показали. Просто засомневалась вдруг босоножки нужны типо как в саду

Света, мы тоже балетки котофеевские носили и потом кожанные туфельки. Босоножки уже не актуальны в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, столько вариантов сменки для девочек и такое грубое убожество для мальчиков(

это я про котофеевскую обувь

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...