Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Вот очень сильно согласна с Юлей.

Зачем?

Я лучше куплю своему ребенку форму. Выберу модели, которые нам обеим нравятся, в которых удобно ребенку, которые современно и модно выглядят. Можно ведь? Можно.

А можно СВОЙ протест транслировать посредством своего ребенка. Надену ребенку красную юбку, буду конфликтовать со всей школой и пусть у моего ребенка будут проблемы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично не борюсь с системой) просто у нас очень лояльны к форме (пока?), поэтому у нас и свитер, и кардиган и лонгсливы даже однотонные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, речь не про тебя. Ты-то как раз идешь по оптимальному, на мой взгляд, пути. Т.е., вроде и в форме ребенок, но и ему удобно, и тебе нравится, как выглядит.

У нас тоже все лояльно очень слава богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если уж вы обо мне и моей красной юбке из глории, то я уже устала писать...я не борюсь с учителем и школой!!! И повторяю у нас есть дети кто в голубых джинсах ходит повседневно, в том числе девочка. А начиная со среднего звена так там кто во что горазд. Гардероб своему ребенку за 2 года я не меняла, и в первом классе никто и слова не говорил, все было гуд. Во втором классе пришел учитель новый и дети все вдруг стали не сответствовать по одежде....что обсуждалось на собраниях. На итоговом все решилось и оказалось что ребенок мой да и другие вполне прилично одеты!!!

По моему не мы протестовали...а учитель!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю и понимаю, что все свитера и прочее-это борьба мам с системой. Дети тут вообще не при чём. Вот маме противен факт формы и она всякими способами это показывает. Знаю, что все прекрасно обходятся без свитера, если нужно. Ни один не замёрз.

А зимой под куртку вы одеваете только блузку с сарафаном, или блузка-брюки-жилет??

Мне просто интересно. Я ребенку еще кофту одеваю, в осенний период в классе холодно - ребенок в ней сидит, зимой вешает на спинку стула.

 

И наша учительница высказывала на кофту, что слишком спортивная, хотя она такой и не является :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас форменная кофта, пришлось потратиться, но она разрешена в холодное время года. Сейчас я такие везде вижу, а для мальчиков-кардиган форменный. a7CLPN9Weu_7886009_22714060.jpg

Изменено пользователем Ксеша
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой, когда холодно в школе, поверх жилетки одеваем кардиган. И тепло, и по форме

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю и понимаю, что все свитера и прочее-это борьба мам с системой.

быдыщ

Это не борьба с системой, это просто мне так удобнее. Не хочу ребёнку покупать пиджак, считаю, что неудобно, не хочу покупать кардиган, считаю, что некрасиво.

 

Джинсы мне нравятся больше брюк, но раз нашлись удобные брюки по цене джинсов - мне не жалко, покупаю брюки. А тёплый верх решаю так, как мне нравится и позволяют финансы. В этом нет борьбы. Борьба была бы, если б мне ети кардиганы школа дарила, а я запрещала бы детям их носить.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю и понимаю, что все свитера и прочее-это борьба мам с системой.

быдыщ

Это не борьба с системой, это просто мне так удобнее. Не хочу ребёнку покупать пиджак, считаю, что неудобно, не хочу покупать кардиган, считаю, что некрасиво.

 

Ты даже тут всё борешься))). Оль, если удобнее вообще без одежды,то может голыми ходить??? Понятно,что в джинсах удобнее, кто ж спорит? Но мы же люди,живём в социуме. Всему своё место и время. Мне,конечно,вообще всё равно,кто и в чём своих детей в школу отправляет. Мне жалко детей,которым в школе указывают на недостатки в их одежде, справедливо прививая правила приличия. А то,что пишешь ты-это и есть борьба с системой..., назло учителям в джинсах отправлю ребенка. А про то,что одежду в школе не выдают,так это вообще чушь. Почему кто-то должен одевать наших детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему сразу назло учителю?

 

Я например выбираю кофты с горлом. Ну бзик у меня такой, не могу видеть ребенка с голой шеей, не будет у меня ребенок шарф сам завязывать, и будет всю зиму болеть(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему сразу назло учителю?

 

Я например выбираю кофты с горлом. Ну бзик у меня такой, не могу видеть ребенка с голой шеей, не будет у меня ребенок шарф сам завязывать, и будет всю зиму болеть(

Не очень поняла...А что плохого в кофте с горлом? Вот, школьный джемпер... 579620daa1121.jpg5796219363359.jpg

Изменено пользователем Ксеша
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте прерву ваши баталии. Покажите пожалуйста какую обувь купить на сменку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...