Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

У нас из формы не закаталось ничего. Ткань гладкая.

Я бы кардиганчик купила к 1 сентября, если нет пунктика, что первоклашка должен быть в пиджаке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Если вам можно трикотажные, то идите в трикотажной

ну как бы не то что прям можно ) как-то четно не сказали что нельзя, но вообще типа надо тканевую.. за штуку конечно брать не буду, раз тем более и качество сомнительное, может сошьем..

Какой фирмы жилетка не помню, но не славянка. Катышками не заносилась.

а бирочки-то нет?

 

У нас из формы не закаталось ничего. Ткань гладкая.

Я бы кардиганчик купила к 1 сентября, если нет пунктика, что первоклашка должен быть в пиджаке :)

у меня нет такого пунктика )) и пиджак-то уж точно брать не хочу! явно он еще дороже, и еще неудобнее мне кажется.. и вообще щаз славянку листала- ну вот как-то малыши такие в пиджаках по мне не естественно как-то смотрятся ( кардиганчик вроде заказан, но я переживаю как другие будут, если все в парадном- не хотелось бы выделяться вольным стилем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мальчишка всегда вольным стилем, один из класса. Не напрягался ни он, ни я по этому поводу.

Кардиган, белая рубашка, галстук, настоящий с узлом - очень красиво!

Погляди у меня вк есть фотка сына с 1 сентября даже без галстука в кардигане.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А как выглядит очень нарядная крутая белая рубашка? )) чем они вообще отличаются? Ну кроме ткани.. разве есть варианты фасона? это ж не блузки девчачьи, где может быть 1000 и один вариант рюшечек )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, у нас обычные рубашки. Эта, кстати цела, но она на мальчика постарше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да не парься, любая белая рубашка будет нарядной, главное, чтобы не совсем синтетика и чтобы нитки не торчали.)

Но я рубашки мальчишкам больше всего люблю выбирать, я на них отрываюсь.) Брюки у нас как раз обычно недорогие, жилетки тоже (старшему можно трикотажную), а рубашку тому же старшему я могу и за 2-3 тысячи купить, причем он все равно не поймет, просто нравится мне. И они бывают разными.) С обычным воротничком, с воротничком на пуговичках, воротничком-стойкой, воротничком из другой ткани - в том же нексте полно разных рубашек. Вот Севке можно только голубые, все одинаковые скучно, я покупаю разных оттенков и с разными воротниками.)) Старшему сейчас можно любые, набираю разные виды клетчатых рубах из разных тканей и тонких и типа фланелевых, то есть хлопковые потолще и помягче. В общем-то у меня большая часть выделенного бюджета на форму уходит как раз на рубашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори, дайте ссылки, что Вы именно младшему берете для школы? Я тупая, мне не найти ничего. Одни брюки серые и одна рубашка белая и та без цены. Не умею я в интернете покупать одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Если брюки серые, то взяла бы эти http://rus.nextdirect.com/ru/x6d706s15#775371

Но я сейчас форму детям не покупаю, куплю к сентябрю. Рубашек для школы потом будет больше выбор, сейчас летняя коллекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг будут скидки на форму где-нибудь (Некст, ЧП, Джимбори и т.п.) свистите :562108: Я пока думаю, все же наверное на 134 буду брать (моя сейчас 126 ростом) А обувь кто-нибудь брал в ЧП или Картерсе? Я раньше брала, приходила чуточку с запасом. А тут ведь нужно что бы удобно было ещё, фиг знает рисковать или тут что-то взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брюки серые, то взяла бы эти http://rus.nextdirec...6d706s15#775371

Но я сейчас форму детям не покупаю, куплю к сентябрю. Рубашек для школы потом будет больше выбор, сейчас летняя коллекция.

мне надо синие брюки, ничего не могу найти синего.

А когда в нексте появляется школьная одежда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Если синие, то эти http://rus.nextdirect.com/ru/g313498s4#787903

Это на стройного мальчика, слим крой.

Осенняя коллекция появится где-нибудь в августе, наверное, там будет больше школьного.

Рубашки бюджетные и неплохие вот эти http://rus.nextdirect.com/ru/g31498s2#772083 Я их Севе беру "на каждый день" и их не так жалко одевать в те дни, когда рисование или труд и можно заляпать рукава.

Как более нарядный вариант взяла бы такую http://rus.nextdirect.com/ru/g312478s9#412212 Она дороже, чистый хлопок, отстирываться будет хуже, одевать в дни без рисования.)

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла, Оль, жилетки плодить. Как то в районе 1000 стоила жилетка. Скорее всего пэ -это нормальная ткань, вторая, которая мне не понравилась была именно мохнатая, как с шерстью. Но там сразу видно было, что г..но, а не ткань.

 

У нас шитая (не трикотажная) жилетка, купленная в Меркурии, когда там еще был отдел новгородской фирмы. Покупали перед первым классом за 800 руб (2014 год, сейчас конечно дороже), относил 2 года. Спинка темно-синяя, перед в сине-голубую клетку. И если брюками новгородскими я возмущалась (выбирали, примеряли, но так и не купили у них никаких брюк, дурацкие мне показались) ,то жилеткой я оооочень довольна. За 2 года вообще ни одного катышка при ежедневной носке. У знакомых оторвался хлястик сзади на пояснице (не знаю, где они покупали жилетку), у нас ничего не отрывалось, все крепко сидело. Пушинки и волоски не липли, а пролетали мимо. И если рубашки сыну я стирала после каждого надевания (рукава грязные каждый день), то на жилетку смотрю-смотрю, а она всё чистая и чистая, когда ж стирать-то? Это единственная вещь из всего гардероба сына, которую он носил ежедневно 2 года и которая сохранила практически первозданный вид как после покупки. Покупать новую будем только по причине вырастания из нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...