Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 2

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Rubashka
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение общения в новой теме Болталка для мам карапузов - 3

Рекомендованные сообщения

как отучить не знаю. Я уже слышала что такое бывает у многих, но что же делать в таком случае?

расслабьтесь и не акцентируйте на этом внимание. в такие моменты не ругайте, а отвлекайте внимание на что-то (пойдем, посмотрим... пойдем, поможешь... и т.д.)

мой так иногда прячется за штору в трусах покопошиться.

ничего трагического в этом нет, ребенок изучает сове тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на одном из форумов:

 

"Онанизм в дошкольном возрасте явление нередкое. За время моей работы в каждой группе был такой ребенок. мальчик или девочка - все равно. Дети терлись половыми органами об одеяло, белье, пыхтели и ворочались, не могли уснуть. Проблема эта конечно не решается в детском саду, потому что причина ее чисто семейная. Часто дети чувствуют себя одинокими, нелюбимыми, испытывают недостаток внимания и заботы со стороны матери и уходят в мир собственных ощущений. Одна девочка в нашем детском саду стала заниматься онанизмом после смерти матери. Еще одной причиной детского онанизма может быть насильственное кормление. Когда ребенок не получает удовольствия от еды, он может быстро найти другой способ его получения. Если онанизм стал регулярной формой поведения без помощи психолога тут не обойтись. Ругать и стыдить ребенка за это нецелесообразно, положение только усугубиться, появятся новые проблемы."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

расслабьтесь и не акцентируйте на этом внимание. в такие моменты не ругайте, а отвлекайте внимание на что-то (пойдем, посмотрим... пойдем, поможешь... и т.д.)

мой так иногда прячется за штору в трусах покопошиться.

ничего трагического в этом нет, ребенок изучает сове тело.

 

Спасибо большое за совет и понимание!!! :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на одном из форумов:

 

"Онанизм в дошкольном возрасте явление нередкое. За время моей работы в каждой группе был такой ребенок. мальчик или девочка - все равно. Дети терлись половыми органами об одеяло, белье, пыхтели и ворочались, не могли уснуть. Проблема эта конечно не решается в детском саду, потому что причина ее чисто семейная. Часто дети чувствуют себя одинокими, нелюбимыми, испытывают недостаток внимания и заботы со стороны матери и уходят в мир собственных ощущений. Одна девочка в нашем детском саду стала заниматься онанизмом после смерти матери. Еще одной причиной детского онанизма может быть насильственное кормление. Когда ребенок не получает удовольствия от еды, он может быстро найти другой способ его получения. Если онанизм стал регулярной формой поведения без помощи психолога тут не обойтись. Ругать и стыдить ребенка за это нецелесообразно, положение только усугубиться, появятся новые проблемы."

Спасибо за интересную статью, очень настораживает конечно, немного прокомментирую:в садике он таким делом не занимается (только дома), внимания я уделяю ему много,всегда жизнерадостный, довольный, постоянно со мной, стараюсь уделять внимание обоим мальчикам одинаково, а вот в плане кормления есть много загвоздок, может быть конечно и в этом причина - ест очень плохо час, полтора сидит за столом, постоянно отвлекается, очень часто заставляем его кушать, и папа на него ругается по этому поводу, при этом в садике он кушает хорошо, все воспитатели стараются его накормить по-лучше, он очень худенький, маленький, не хочется лишний раз его оставлять без ужина, поэтому иногда заставляем его есть, и я знаю, что не права в этой ситуации, но пока к сожалению не могу найти правильный подход (я думаю - это наболевшая тема у многих)!

Девочки поделитесь у кого детки плохо кушают и играют за столом, как решаете эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на одном из форумов:

 

"Онанизм в дошкольном возрасте явление нередкое. За время моей работы в каждой группе был такой ребенок. мальчик или девочка - все равно. Дети терлись половыми органами об одеяло, белье, пыхтели и ворочались, не могли уснуть. Проблема эта конечно не решается в детском саду, потому что причина ее чисто семейная. Часто дети чувствуют себя одинокими, нелюбимыми, испытывают недостаток внимания и заботы со стороны матери и уходят в мир собственных ощущений. Одна девочка в нашем детском саду стала заниматься онанизмом после смерти матери. Еще одной причиной детского онанизма может быть насильственное кормление. Когда ребенок не получает удовольствия от еды, он может быстро найти другой способ его получения. Если онанизм стал регулярной формой поведения без помощи психолога тут не обойтись. Ругать и стыдить ребенка за это нецелесообразно, положение только усугубиться, появятся новые проблемы."

Спасибо за интересную статью, очень настораживает конечно, немного прокомментирую:в садике он таким делом не занимается (только дома), внимания я уделяю ему много,всегда жизнерадостный, довольный, постоянно со мной, стараюсь уделять внимание обоим мальчикам одинаково, а вот в плане кормления есть много загвоздок, может быть конечно и в этом причина - ест очень плохо час, полтора сидит за столом, постоянно отвлекается, очень часто заставляем его кушать, и папа на него ругается по этому поводу, при этом в садике он кушает хорошо, все воспитатели стараются его накормить по-лучше, он очень худенький, маленький, не хочется лишний раз его оставлять без ужина, поэтому иногда заставляем его есть, и я знаю, что не права в этой ситуации, но пока к сожалению не могу найти правильный подход (я думаю - это наболевшая тема у многих)!

Девочки поделитесь у кого детки плохо кушают и играют за столом, как решаете эту проблему?

Мы тоже кушаем плохо, но после прогулки всегда ест и под мультфильмы рот открывает))) А еще был неделю у бабушки так она заманивала покушать обещанием что после его ждет конфетка, прокатывало)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь у кого детки плохо кушают и играют за столом, как решаете эту проблему?

Просто не кормлю. Убираю подальше все вкусняшки (орехи, печенье, сухофрукты-фрукты), все, что обычно в свободном доступе для ребенка. Только вода. Как проголодается - поест. Не хочет - убираю еду. Есть не заставляю - и себе нервы трепать неохота, и ребенка жалко.

По опыту - голодный ребенок за столом не играет. Молотит так, что я не успеваю следить, как ложка мелькает :lol:

Так что запасайтесь терпением (особенно от подвываний родственников "ой, да он же голодненький!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь у кого детки плохо кушают и играют за столом, как решаете эту проблему?

моя тоже плохо кушает :girl_sigh: в 2, 5 года весит 11 кг, дрищь такой забавный :crazy:

Раньше, я как клоун-Вася, скакала перед ней часами на кухне. На тебе конфетку, а ты ам супчик... дивидюшник притащила на кухню, что бы мультики включать... игрушки, рисовалки, телефоны и т.д. Все срабатывало на пару раз, а потом опять "Не хочу!!!". Сейчас я поумнела и тоже говорю, что если кушать не хочешь, не надо, но перекусов (печенька, конфетка, фруктик, сочок, чаек) ты не получишь. Походи часок-другой, возвращается на кухню и просит кушать и все спокойно сама съедает))) А сейчас ещё приметила один способ :711909: Стараюсь что бы на прогулке она посильнее выматывалась, ну там не 2 часа сидим куличики делаем в песочнице, а с мячом по двору побегала, на горках/качелях накаталась и т.д. Результат меня радует :) домой приходит , быстро все съедает и спать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно у нас в темке Воспитание ребёнка вот что нашла.Скопирую про кормление.Нам это тоже актуально,особенно Максиму.

 

Кушать, степенно сидя за столом, привычно для вас, но никак не для вашего малыша. По его мнению, прием пищи – непростительная потеря времени, которое можно использовать с гораздо большей пользой. Например, посвятить его изучению окружающего мира, крепко стоя на двух ногах!

Как с этим справиться?

 

* Не растягивайте удовольствие

 

Для ребенка 5–10 минут обеда или ужина равносильны целому пиршеству. Будьте реалистами – не заставляйте сидеть за столом дольше, чем он может.

 

* Заставлять есть – противоестественно

 

Когда малыш наелся и насиделся (о чем он незамедлительно вам сообщит, раскидывая еду в разные стороны и вертясь как белка в колесе), разрешите ему выйти из-за стола – даже если он съел совсем мало.

 

* Как большой!

 

Посадите кроху за ваш обеденный стол в детском кресле или организуйте ему место с низким детским столиком и стулом. Это позволит малышу чувствовать себя менее ограниченным и более взрослым, соответственно и поведение его изменится.

 

* Я сам!

 

Информационный голод, стремление малыша к независимости и получению нового жизненного опыта гораздо сильнее физиологического голода. Даже если он недостаточно ловко орудует ложкой, позвольте ему есть самому. И составьте карапузу компанию – посидите рядом.

 

* Дайте ребенку почувствовать последствия своих поступков.

 

Если выбросил завтрак на пол, придется ждать до обеда. Этокасается не только кормлений. Если малыш порвал страницы в любимой книжке, папа не сможет почитать ее ему. Если разбил горшок с цветком, нужно взять веник с совком и собрать землю.

 

 

 

Сегодня за обедом сынок съел ровно 3 ложки салата и ложку супа...Больше отказывался,мотал головой.И всё, я его отпустила со стаканом сока.Не хочешь -не надо.Просто надеюсь поужинает получше,с аппетитом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын как перестал в год есть, так и не ест. Бабушка настояла, я свела его к врачу. Там смотрели, спрашивали не болит ли чего? Прописали элькар, но я про него забываю, да и за первую неделю приема ничего не улучшилось с едой и я забросила лекарства. Хочу заметить, что в туалет по большому он ходит регулярно каждый день. А съесть за день может с утра 1 бутик с сыром на хлеб и запьет чаем без сахара и вечером один кусочек мяса с огурцом или помидоркой. Перекусов у нас нет. Если тока кто нечаянно притащит шоколадки-конфетки. А так он водой и квасом сыт. Надо запретить квас наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а сыну сколько лет:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже есть не заставляю. Не хочет есть - идет из-за стола. У него это как-то наплывами: то вообще ничего не ест, то налопается, как удав (и суп, и бутерброд, и печеньку и фруктов сверху). Мне кажется, ребенок сам знает чего и сколько ему надо. Иногда, может, и просто аппетита нет. Мы в этом случае не едим, а ребенку напихиваем.

С бабушкой у нас в этом плане проблемы. Называет его худобинкой и обязательно все до крошки запихнет в ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын как перестал в год есть, так и не ест. Бабушка настояла, я свела его к врачу. Там смотрели, спрашивали не болит ли чего? Прописали элькар, но я про него забываю, да и за первую неделю приема ничего не улучшилось с едой и я забросила лекарства. Хочу заметить, что в туалет по большому он ходит регулярно каждый день. А съесть за день может с утра 1 бутик с сыром на хлеб и запьет чаем без сахара и вечером один кусочек мяса с огурцом или помидоркой. Перекусов у нас нет. Если тока кто нечаянно притащит шоколадки-конфетки. А так он водой и квасом сыт. Надо запретить квас наверное.

один в один как у нас..только мы квас не пьем....

что только не делала, и заставляла, и уговаривала, и ругалась, и грозилась без конфет оставить - ничего не помогает...плюнула - спрашиваю, что хочет или сама говорит...поклевала и побежала...я и этому рада, энергии хоть бы со мной поделилась и вес 13 кг..самая маленькая в группе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...