Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 2

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Rubashka
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение общения в новой теме Болталка для мам карапузов - 3

Рекомендованные сообщения

У нас была такая проблема, но Димка боялся именно воды на лицо, а муж стал ему голову на руках мыть (ну т.е. голову деть назад, получается, откидывает), тогда вода в лицо не попадает, и он относительно спокойно переносит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голову деть назад, получается, откидывает), тогда вода в лицо не попадает, и он относительно спокойно переносит

+1

и когда под душем ополаскиваю, прошу просто голову назад закинуть, и смываю шампунь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к мамам девочек. Любят ли детки мыть голову? Моя не любит мыть на мой вопрос будешь купать ся сразу спрашивает не буду ли я ей мыть голову. Приходиться обманывать (хотя знаю что это плохо), но уговоры тут не помогают.

Моя Вика очень любит и мыться и мыть голову, спокойно ей из душа на голову поливаю - никаких возражений. Может этому поспособствовало плавание и ныряние на Стахановской с 1,5 месяцев, потому как воды не боится совсем. Может в бассейне нечаянно уйти под воду, так ничего, встанет, прочхается и дальше барахтается :blink:, с разбегу бежит в море пока голова не уйдет под воду :crazy: и в ванной кульбиты ещё те выкидывает)))

А тебе... может пойти в месте с ней в магазин и выбрать шампунь, который ей понравиться? Ну там, знаешь, всякие с принцессами или с мультперсонажами? Вдруг её это заинтересует? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

голову деть назад, получается, откидывает), тогда вода в лицо не попадает, и он относительно спокойно переносит

+1

и когда под душем ополаскиваю, прошу просто голову назад закинуть, и смываю шампунь

мой вчера буквально выпросил в ленте маску с трубку для подводного плавания, надо попробовать в ней помыть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вчера буквально выпросил в ленте маску с трубку для подводного плавания, надо попробовать в ней помыть :lol:

моя любит купаться в ластах, очках и с трубкой, так и говорит "одень меня лягухой" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы впервые в Эстонию съездили. Даня очень возмущался, что все не по-русски разговаривают. Зато если встречал русскоговорящих, им от него не отмахаться было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А мы впервые в Эстонию съездили. Даня очень возмущался, что все не по-русски разговаривают. Зато если встречал русскоговорящих, им от него не отмахаться было.

Как Данька себя на границе вел?? Может что выкинул опять интересненького??? Поделись Танюшка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы впервые в Эстонию съездили. Даня очень возмущался, что все не по-русски разговаривают. Зато если встречал русскоговорящих, им от него не отмахаться было.

Как Данька себя на границе вел?? Может что выкинул опять интересненького??? Поделись Танюшка??

 

Да не, обычное Данино поведение. Когда туда ехали, норовил в каждую будку к таможенникам зайти и познакомиться. А в дюти фри просил купить все, до чего дотянуться мог. А обратно ехали сразу после посещения аквапарка. Так Даня под впечатлением сначала у всех спрашивал: а ты говоришь по-русски? И если получал утвердительный ответ, тут же начинал рассказывать как он на горках катался и убеждал прокатиться "с той черной горки. Там темно и страшно, но все равно весело".

В общем, в особо щекотливых ситуациях мы ему просто планшетник давали, что бы играл и не лез никуда особо.

А так заметили, что наличие ребенка таможенников смягчало. Они как Даню видели, сразу в улыбке расплывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к мамам девочек. Любят ли детки мыть голову? Моя не любит мыть на мой вопрос будешь купать ся сразу спрашивает не буду ли я ей мыть голову. Приходиться обманывать (хотя знаю что это плохо), но уговоры тут не помогают.

Точно такая же ситуация. Идем мыться, спрашивает: "А ты мне голову мыть будешь?" Только душ подношу, визжит, кричит, при этом еще и меня бьет! Я и душ стараюсь на лицо не направлять, все равно тоже самое! А тут на днях папа Ване сказал: "Ты когда чего-то боишься, смейся, будет легче!" Теперь Ваня смеется сквозь слезы. Приходит к папе со словами: "Папа смотри я не плакал, я только смеюсь!" При этом он реально и плачет и смеется одновременно! Мы также и ногти стрижем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая проблема, но Димка боялся именно воды на лицо, а муж стал ему голову на руках мыть (ну т.е. голову деть назад, получается, откидывает), тогда вода в лицо не попадает, и он относительно спокойно переносит

Вот и мы в последнее время только так и смываем шампуньку - головку назад, и тихонько из ковшика поливаю водой.До этого Настя не особо любила эту процедуру, А Макс так орал,аж трясся весь и хватался за меня руками, чтобы я его вынула из ванной.Сейчас более-менее терпимо,а иногда даже и с радостью идут купаться. Недавно взяли с собой машину, и я показала, что машинка ну очень любит купаться,поливала её водой,мылила..Прокатило :) Макс с удовольствием залез в ванну и даже не пискнул))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы впервые в Эстонию съездили. Даня очень возмущался, что все не по-русски разговаривают. Зато если встречал русскоговорящих, им от него не отмахаться было.

:lol:

вот как он это интересно, прокомментировал?какими именно словами. я все от Андрюши ждала, ждала комментариев по поводу того, что все непонятно говорят, но он так и не сказал ничего))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы впервые в Эстонию съездили. Даня очень возмущался, что все не по-русски разговаривают. Зато если встречал русскоговорящих, им от него не отмахаться было.

:lol:

вот как он это интересно, прокомментировал?какими именно словами. я все от Андрюши ждала, ждала комментариев по поводу того, что все непонятно говорят, но он так и не сказал ничего))))

 

Ну, Андрюшка наверняка ведь не пытался в беседы с посторонними вступать. Так ему, наверное, по большому счету все равно было. Это нам надо у всех все расспросить и впечатлениями поделиться. А как прокомментировал - стыдно говорить даже. Сказал: а чего они по-русски не разговаривают? глупые что ли? :blink: А еще игру мне такую предлагал: мама, давай не по-русски говорить. И тарабарщину всякую нес. Ой, еще и с другими пытался так разговаривать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...