Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 2

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Rubashka
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение общения в новой теме Болталка для мам карапузов - 3

Рекомендованные сообщения

Леся-Олеся

Если бы она одна гуляла, то может попробовала бы уводить с улицы сразу или тупо не ходить туда, где есть песок. Но я же с двумя гуляю, так ничего не выходит. А как бороться не знаю уже...

Заклеивать скочем рот перед прогулкой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя младшая карапцзина доведет до греха.

Представляете, так и ест песок :blink: Ну и вообще до сих пор (!) все в рот тянет :girl_cray2: Уже не знаю, как и бороться, ситуация прям критическая для моих нервов. Ни карандаши, ни пластилин, ни обувные губки, ни мел дома оставить в доступе нельзя. Ну дома ладно - убрала, но песок этот :girl_cray2:

Ирин, понимаю. что ты психуешь, но - зато дома порядок! :711909:

У меня малявка позавчера песочка наелся. Причем нормально так, щедро я же мама непутевая, гуляю сама по себе

Сегодня температурит.

Надеюсь, что это простуда, а не какая-нибудь неведомая фигня из-за песка с какашками кошачьими.

Вероник, я мать-пофигист, тебе кто хочешь подтвердит, вот Даша соврать не даст, гуляла с нами :)

Но даже для меня 2 месяца ежедневного поедания песка - это слишком :girl_cray2: Уж на что я спокойная, но мне уже прям при взгляде на малую мерещатся всяческие паразиты. После сезона накормлю, конечно, чем-нибудь противопаразитным, но счас и это бессмысленно.

 

Насчет порядка, да Дима-то и рисует, и лепит, иначе бы давно все вообще выкинула, пока не поумнеет. А так брат сядет рисовать, а эта мелкая наглая физиономия выпрашивает и себе карандашик, и под мое гневное: "Только НЕ ЕШШШШШШШШЬ" моментом его откусывает :girl_sigh:

 

ухххх, даже вспоминая притряхивает меня )))

 

Даш, так везде на площадках песок )) Я могу ее в песочницу и не пускать, так она и под ногами найдет и поест :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, хоть правда рот скотчем заклеивай :lol: но опасно - ЮЮ не дремлет )))))

а если в коляску сажать, или на руки брать за поедание, сильно возмущаться будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, хоть правда рот скотчем заклеивай :lol: но опасно - ЮЮ не дремлет )))))

а если в коляску сажать, или на руки брать за поедание, сильно возмущаться будет?

Да возмущение ерунда, я уже не боюсь. Просто вытащу ,отругаю, приструню за вопли, а она снова туда же (((

 

наверное когда диму к бабушке отправлю, попробую забирать с прогулки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала что-нибудь дать типа баранки долгоиграющей, пусть её грызет. Мож песок в рот тянуть не будет, когда рот занят бубликом. За то наверное есть перестанет нормально после улицы, тоже не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а если вот так попробовать :

 

Некоторые мамы решают «дать ребенку наесться, потом надоест» и не запрещают есть песок, например, как описано выше, на дачном участке. Одна из них пошла еще дальше – стакан песка был вымыт, прожарен в духовке на противне в течение часа, высыпан в тарелку, содержимое которой и было предложено ребенку с комментарием: «Это противно, но если хочешь, ешь!» Больше ребенок песок в рот не тянул. И прежде чем попробовать что-то незнакомое, интересовался: «Это песок? Не песок?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а если вот так попробовать :

 

Некоторые мамы решают «дать ребенку наесться, потом надоест» и не запрещают есть песок, например, как описано выше, на дачном участке. Одна из них пошла еще дальше – стакан песка был вымыт, прожарен в духовке на противне в течение часа, высыпан в тарелку, содержимое которой и было предложено ребенку с комментарием: «Это противно, но если хочешь, ешь!» Больше ребенок песок в рот не тянул. И прежде чем попробовать что-то незнакомое, интересовался: «Это песок? Не песок?»

Юля, пройдено!

Я у родителей в личной песочнице не реагирую уже практически, но все никак ей не наесться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Мой тоже был пожирателем песка, но недолго - потом сам перестал, а так и орала и по рукам стучала и по губам - бесполезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вытащу ,отругаю, приструню за вопли, а она снова туда же (((

Жесть... И ведь большая девица уже, и грудью кормилась... Что еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Может, она девочка-утка, и ей песочек и камушки нужны в желудке для пищеварения? :lol: У меня такой же утенок, правда, ему еще годик только. Жрет песок, камушки, окурки и бумажки... если его удерживать, то может просто с открытым ртом упасть лицом на песочек, хоть что-то да прилипнет к языку... Я уже и в горшочке у него камушки находила. А что тут сделаешь? Это, наверное, можно только перерасти. А запреты, наверное, ее еще больше провоцируют, почти двухлетки могут это делать из вредности, самоутверждаясь. В конце концов у каждого ребенка свои недостатки. Тут пообщалась со своей двухлетней племяшкой, пока сестра в Пскове гостила. В рот ничего не тянет! Но катается в истерике по двору и убегает на дорогу к машинам... уж лучше бы сидела в песочнице и ела песок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим тоже до трех лет воевала, на улице ел абсолютно все, правда меня больше беспокоили окурки, а в детской песочнице один раз нарвались на кошачьи какашки, :bad: причем кто-то высыпал кошачий наполнитель вместе с ними прямо в песочницу, ну и естественно мой ребенок умудрился покушать там песка, слава богу все обошлось и последствий никаких не было, а дома он один раз даже умудрился проглотить маленькую батарейку (от часов), сначала думала придется скорую вызывать, муж успокоил, все пройдет сам покакает, просто дали активированного угля, все обошлось, потом постоянно ел всякие болтики, шурупчики, изо рта постоянно что-то вытаскивала, все дома перепрятали, а он все равно умудрялся что-то находить и покушать! Это конечно большие беспокойства для мамы, но я поняла, что это нужно это просто пережить!

 

Вот хочу рассказать какие советы тогда давали мне:

 

- Дома чаще устраивать игры с различными сыпучими продуктами, крупами: (под присмотром).

- Носить с собой маленькую сумочку, в которую можно складывать : камушки, листочки, и т.д.,

- показать ребенку урну и объяснить для чего она нужна, все что маленький находит на улице нужно выкинуть,

- лепить дома из соленого теста, его можно и на вкус попробовать и при этом ребенок понимает, что это несъедобно,

- иногда нужно, чтобы поругал ребенка кто-то посторонний на улице,

- показать ребенку картинки, мультики, различные передачи на тему "Глисты, микробы и т.д., объясняя на сколько это вредно

- уходить сразу с прогулки

 

А вообще лучше по этому поводу не расстраиваться, крестная моего мужа (медик) всегда говорила: "Мы все через это прошли, ребенок познает мир и испытывает необходимость манипулировать мелкими предметами, а от грязи еще никто не умирал, давай ребенку больше воды и кальция, иногда бывает что в организме не хватает витаминов, и маленький восполняет их таким образом"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...