Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 2

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Rubashka
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение общения в новой теме Болталка для мам карапузов - 3

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Хочу заметить, что в туалет по большому он ходит регулярно каждый день.

вот я тоже только этим фактом и утешаюсь :lol: ну и вроде энергии много, не болеет особо, значит хватает и калорий и витаминов :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже есть не заставляю. Не хочет есть - идет из-за стола. У него это как-то наплывами: то вообще ничего не ест, то налопается, как удав (и суп, и бутерброд, и печеньку и фруктов сверху). Мне кажется, ребенок сам знает чего и сколько ему надо. Иногда, может, и просто аппетита нет. Мы в этом случае не едим, а ребенку напихиваем.

Это прям про нас. Тоже никогда не заставляю и уже не докармливаю. сколько сама съела столько съела, не хочешь-свободна, следующий прием пищи через 4 часа. Иногда тоже ложкой побултыхает и все тарелку отдает кричит ВСЁ, а иногда и первое и второе и компот, весим в свои 1,9 11,2 кг не знаю много это или мало но вроде ни худые, ни толстые.

взвешиваемся каждый день-ритуал такой-на весах цифры учимся показывать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо за очень полезные советы :good: я даже мужу показала :562108: Всё - пришли к выводу больше заставлять насильно кушать не будем! Не хочет и не надо!

Я все плачу худенький, маленький, плохо кушает! (Мы кстати 13кг весим - в августе 4 года будет) И при этом энергии столько..........с кем бы поделился!!!!

Про себя думаю: вот проблему то нашла! А ведь у кого - то вообще не ест!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки - вы молодцы, терпения вам!

Вот вечером пробовали кушать по-новому:

Сидит Ваня за столом, кушает сырники, один съел и опять начал баловаться, отвлекаться. Папа тут же забирает тарелку со словами: "Всё Ваня покушал, теперь иди ложись спать!

Тут Ваня отвечает обиженным голосом: "Я буду кушать!!! Я еще не съел!!!" Папа отдает ему тарелку обратно, и на мое удивление он все съедает за 5 минут, причем с таким хорошим аппетитом! А потом улыбаясь говорит: "Мама смотри я все съел!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мой ребенок вчера выпил стакан кефира, попросил у меня попробовать и ему он понравился))) С 8 месяцев предлагала ему категорически отказывался, повзрослел парень))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу ребятенка своего в жаркие дни искупать в бассейне надувном.Сколько по времени можно быть в воде?А то не хочется заболеть после купания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя младшая карапцзина доведет до греха.

Представляете, так и ест песок :blink: Ну и вообще до сих пор (!) все в рот тянет :girl_cray2: Уже не знаю, как и бороться, ситуация прям критическая для моих нервов. Ни карандаши, ни пластилин, ни обувные губки, ни мел дома оставить в доступе нельзя. Ну дома ладно - убрала, но песок этот :girl_cray2:

 

Если бы она одна гуляла, то может попробовала бы уводить с улицы сразу или тупо не ходить туда, где есть песок. Но я же с двумя гуляю, так ничего не выходит. А как бороться не знаю уже...

 

Я хочу ребятенка своего в жаркие дни искупать в бассейне надувном.Сколько по времени можно быть в воде?А то не хочется заболеть после купания.

Пока не посинеют губы :lol:

Если серьезно, то смотреть на погоду надо, на ребенка, ну и на температуру воды в бассейне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя младшая карапцзина доведет до греха.

Представляете, так и ест песок :blink: Ну и вообще до сих пор (!) все в рот тянет :girl_cray2: Уже не знаю, как и бороться, ситуация прям критическая для моих нервов. Ни карандаши, ни пластилин, ни обувные губки, ни мел дома оставить в доступе нельзя. Ну дома ладно - убрала, но песок этот :girl_cray2:

Ирин, понимаю. что ты психуешь, но - зато дома порядок! :711909:

У меня малявка позавчера песочка наелся. Причем нормально так, щедро я же мама непутевая, гуляю сама по себе

Сегодня температурит.

Надеюсь, что это простуда, а не какая-нибудь неведомая фигня из-за песка с какашками кошачьими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, прям даже не знаю, что и посоветовать тут можно. Может, просто упрямо не пускать в песочницу через крики. На какой-то раз, может, и прекратит попытки. Но это надо последовательно проводить политику))

 

А мой сегодня, пока я болтала стояла во дворе, отпинал дохлого раздавленного, видать, машиной, голубя в ямку, вырытую под столб, а потом набирал из этой ямки воду ведерком и носил в другую ямку :bad: .

Как пинал, я не видела, вы не подумайте. Это я дома сокрушалась, дескать, фу, руки теперь грязные от ведерка и т.п., а он пояснил, что он в руки-то не брал, а ногами туда его пинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после бешеной белки в лагере любая живность вызывает тревогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после бешеной белки в лагере любая живность вызывает тревогу.

дааа, знаю эту историю

ну, от мертвого голубя, не употребляя его в пищу вряд ли можно чем-то заразиться, тем более бешенством , но ввсе равно противно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...