Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 2

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Rubashka
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение общения в новой теме Болталка для мам карапузов - 3

Рекомендованные сообщения

блииин, как я хотела б это видеть)))

прикольно, что он он именно так говорит "по-русски", то есть понимает, что есть другие языки? мне кажется, мой не соображает)) я когда по фр. или англ. че-нить пою, или мужу говорю, он никогда не интересуется, что же это такое я сказала))

Ну, а как народ не говорящий по-русски на Даню реагировал, когда он с ними пытался беседы вести?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет понимает что есть другие языки не знаю, а вот что есть не русские буквы и слова это мы уже знаем. На днях тут выдал что папа футболку с нерусскими буквами одевает ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вспомнила, у нас даже видеозапись на мобильнике есть годичной давности, (в контакте есть, кстати, у меня), так там Андрюша в домике с эстонской девочкой близкого возраста, каждый на своем лопочут, так забавно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алик с детства любил песни на английском. Мы по утрам с ним радио слушали, пока в садик собирались. Уже года в 3,5 пел "o, tonight, you killed me with your smile". :) Нравились и песни "Биттлз". Яныч тоже сейчас много повторяет за братом-и немецкие, и английские слова. Алику еще и итальянский понравился. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полиглоты растут)))

мой тоже че-то пел на английском, щас не вспомнить

а, вот, I've got love напевал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь поддерживать интерес-главное, чтобы в школе не отбили. У нас так было-начали ходить в английскую группу, смотрю-тухнет у парня интерес. Выяснилось, что учительница молодая и скучная. :) Позанимались мы с сыном и с репетитором месяц и перешли в немецкую группу. Так он туда как на крыльях летит-учитель замечательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааа, от препода очень много зависит, это точно))

у нас вот папа - учитель английского типа, по образованию )) что-то не занимается с дитем совсем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, как я хотела б это видеть)))

прикольно, что он он именно так говорит "по-русски", то есть понимает, что есть другие языки? мне кажется, мой не соображает)) я когда по фр. или англ. че-нить пою, или мужу говорю, он никогда не интересуется, что же это такое я сказала))

Ну, а как народ не говорящий по-русски на Даню реагировал, когда он с ними пытался беседы вести?)))

 

У нас, наверное, все с Лунтика началось. Я ему на ютубе включала и там попадались серии на английском. Он заинтересовался, специально просил их включать. Я ему тогда объясняла про разные языки. Ой, а еще, когда Дане год с небольшим был, приезжала подруга с мужем-американцем. Наверное, про языки Даня еще тогда что-то понял. Ну и вообще его интересует все, что связано с общением.

Песенки тоже поет. "I like to move it" и еще есть немецкая песенка про крокодила-путешественника: шни-шна-шнаппи. Ее Даня тоже поет.

Народ как реагировал - улыбались, отвечали ему что-то. У одной женщины в магазине спросил: ты говоришь по-русски? Она говорит: да, а ты по-эстонски? Он насупился, сказал "нет" и тут же перевел разговор на другую тему. Он легко соскакивает с любых тем, которые несут ему какой-либо дискомфорт. :lol:

Даш, ролик посмотрела - прикольный. :good: Меня вообще удивляет эта детская способность - для них не существует языковых барьеров. Мне кажется, маленький ребенок способен за месяц достаточно хорошо овладеть чужим языком. :)

Мне очень хочется, что бы Даня знал несколько языков. Думаю, что такое понятие, как "неспособность к языкам" существует только в России. Практически все европейцы знают еще какой-либо язык, кроме родного. А мы "неспособные". Интересно, как русский тогда вообще выучили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"I like to move it" это тоже наша любимая песня, у нас мультик Мадагаскар теперь так и называется))) А еще когда у сына просят рассказать стишок или песню спеть то он начинает со своей любимой которая на эстонском языке, ему год назад тетя спела и он все слова запомнил и теперь это его коронный номер, там слова такие интересные))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мы с мелким тоже слушаем песенки на английском, их классику типа "old macdonald had a farm" и "twinkle twinkle little star". Старшие дети у меня их вовсю поют. А еще слушаем и поем "колыбельные мира", они вообще на разных языках исполняются: англ., франц., немец., иврите, японском, турецком, голландском, на африканском каком-то - и тоже старшие дети подпевают, они быстро схватывают языки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: (я не знаю может быть она уже в какой - нибудь теме обсуждалась и я повторюсь, но на всякий случай напишу)

Мой старший сынок, когда ему исполнился год, начал писькой тереться об игрушки, один раз попробовал, понравилось теперь это делает постоянно, как отучить не знаю. Я уже слышала что такое бывает у многих, но что же делать в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в чем ваш ребенок дома ходит? одевайте колготки или шорты, трусы.

Естественно в одежде, трется при этом и так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...