Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 2

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Rubashka
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение общения в новой теме Болталка для мам карапузов - 3

Рекомендованные сообщения

Так и склад характера у всех тоже разный, кто-то домохозяйка в душе, кто-то наоборот, активный работник или даже карьерист, как бы ни любил своих детей. Я вот первые года два в декрете тоже не особо хотела на работу, а когда уже пятый год идет... честно, уже очень хочу, хоть и понимаю, что, когда выйду, захочу обратно к детям и домохозяйству, тк времени будет катастрофически не хватать на деток, мужа и себя, не говоря уже о готовке и уборке. Да и финансово тяжеловато, когда один муж работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка-пирожка

честно, уже очень хочу, хоть и понимаю, что, когда выйду, захочу обратно к детям и домохозяйству, тк времени будет катастрофически не хватать на деток, мужа и себя, не говоря уже о готовке и уборке. Да и финансово тяжеловато, когда один муж работает.

Вот и у меня так, один в один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очередной зуб растим, видимо. Слюни и сопли прилагаются(( Не критичные сопли, но засыпать мешают. Сегодня смеялся пока, я рассматривала дёсны. Похоже, что верхняя четверка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Возник вопрос про прогулки с 1,5годовасиками ) Чем занимаетесь на прогулке (если не в коляске), сильно ли вымазываетесь в грязи ) Разрешаете ли в лужи залезать? И как мотивировать ребенка идти туда, куда надо маме (в магазин, например)?

Мы выходим из подъезда и идем куда глаза глядят (за ручку не ходили никогда, он не привык, ручку не дает), соответственно если мне куда-то надо, приходится тащить его на руках.

Любит копать землю/песочек, подбирать камни и прочий мусор, бросать в лужи,залезать в лужи. Детские площадки его не особо интересуют ( С горки можем скатиться, когда я его фактически к этой горке поднесу/подведу, на качелях чуть покачаться может. И по поводу грязи - вот вчера съехал с горки на пузе, да так и остался лежать в песке, руками его пересыпал, потом пополз по этому песку :crazy: Это теперь так каждая прогулка будет проходить? )))) Или надо все-таки более культурный подход к прогулкам практиковать? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо все-таки более культурный подход к прогулкам практиковать? )

если есть желание испортить настроение себе и забить познавательную активность ребенка - то да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока просто топаем, но вот к лету думаю надо покупать всякие каталки, машинку на веревочке, чего ещё? У нас правда беда с тем, что все в рот, может завалиться, а потом руки в рот запихнуть (((

 

Но мы и в коляске пока хорошо сидим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей дай волю, так она тоже будет и в песке ковыряться и в луже валяться :lol: хожу по пятам за ней и всё переживаю чтобы не вляпалась в какую нибудь какашку или харчёк, фуу... сейчас столько гадости на улице.

А вообще, мы всегда берём коляску с собой, если она бегает и мне надо в магазин, я её не уговариваю, ловлю сажаю в коляску и идём в магазин за конфетками для няни. Да, орёт в 3 горла, а если уговаривать, то она машет головой "нет"

У нас во дворах очень хорошие детские площадки и покрытие хорошее, нам интересно там гулять, только в песочницу не разрешаю лезть.

 

 

5c9df4494aaa3.jpg

5c9df582a6041.jpg

5c9df5be8eb88.jpg

5c9df6334566a.jpg

5c9df7ff9823c.jpg

5c9dfbc0cc2da.jpg

 

Сейчас детки на самакатах катаются и мы если видим, что стоит бесхозный, то он нам срочно нужен, пора уже свой покупать ^_^

Недавно стояла и изучала маленький 3-х колёсный беговел и тоже срочно нам надо было на нём посидеть))) хорошо, что маленький хозяин был не против, уступил настырной девчёнке.

А ещё крупы с собой берём, а если забудем наш чемоданчик дома, то идём в магазин за пшеном и кормим птичек.

5c9df4ed9da35.jpg

5c9e0056b28fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Петровна, как интересно вы гуляете, и с крупами отличная идея ))) Площадки чудесные у вас ) А по горке она сама карабкается-скатывается, или поддерживать надо? Я-то своего держу, одного страшно отпускать, может, уже пора :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чаще в коляске гуляли, но сейчас потихоньку выпускаю его на волю))) за руку держу крепко, иначе вырвется и побежит куда глаза глядят. В грязь особо не лезет, не нравится ему, что после падения ручки грязные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а чемоданчик для чего? Макароны? Просто руками шевелить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только три раза гуляли вне коляски.

На площадке у фсб, она более уверенна, там резиновое покрытие, чуть отпускает меня. На песочных площадках только за руку со мной.

На горке любит кататься, сажаю и ловлю. Сегодня в песочнице первый раз играла. Нашла чью-то маленькую лопапку, пересыпала песок. На кочели сядет и почти сразу встает, побаивается. На горках повыше катаемся вместе, я заодно, гыгы) на лесенку ей не задрать ноги самой. Поднимаемся вместе. Беговел с собой брали, не хочет садиться, а вот встать сзади него и пинать вперёд, пожалуйста.

Камней набирает в руки, шишки. Ходит с добром. Вроде пока чистые)

Сесть в коляску потом не хочет, сожаю с силой, через пару минут уже забыла что орала)

В ленте сразу вылазит из коляски и за руку тянет к аквариуму с живыми рыбами.

 

До 75см доросли. Через пару недель на прививку.

5c9e19720ddd7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

А с какого возраста беговел можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...