Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 2

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Rubashka
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение общения в новой теме Болталка для мам карапузов - 3

Рекомендованные сообщения

Насть, как я тебя понимаю(( мы тоже еще те сисечники. Даже муж уже ворчит :girl_sad: а что я сделаю, ну не хочет она ну никак без сисечки жить((( может к 2м годам начну потихоньку отучать.

Больше всего добивает то, что если раньше (до года примерно) все восхищались успешным ГВ, то теепрь как-то сочувственно спрашивают "ну что, всё еще сосете? наверно, до школы будете сосать(((" я уже переживаю, и как-то даже стыдно что ли :girl_sigh:

Это же прекрасно что маленькая еще мамино молочко кушает, когда я старшего кормила вообще не обращала ни на кого внимания, хотя тоже все твердили вы уже большие а все мамку сосете и не стыдно вам, это ведь даже смешно на самом деле звучит, стыдно - да за что!!!? Мама чувствует себя уверенней, такая нежность и привязанность к ребенку, маленький чувствует близкий контакт с мамой и всегда находит у маминой сиси успокоение! Если малыш очень сильно испугался я всегда давала ему грудь, он моментально успокаивался, и я рада что он кушал мамино молочко долго, и свойства свои полезные в нем остаются и после года кормления, просто немножечко меняется состав молочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто прикладывается?Я честно говоря не хотела до 2-х кормить,мы до 1.2 откормились.Такому коню еще и сиську подавай :lol:

бывает часто, бывает, на сон только и в стрессовой ситуации

вот, меня такие высказывания убивают(( тоже все вечно стебутся - "такая большая девочка, а сисечку сосет". При том, что она обычно берет меня просто за руку и ведет в укромный уголок сисю сосать. А на улице я не даю, если это просто блажь.

Второго я наверно до года покрмлю, и завершу. Но когда 1.8, то сложно объснить уже почему нельзя. А путем истерик, и ее (и моих) нервов я не хочу завершать. Хочу плавное и естественное отлучение, и без капания на мои мозги родственников :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мальчишки как то проще относились к груди,старшего 10месяцев кормила,потом забеременела и завершила гв,причем ребенок даже и не заметил этого,а младшего 2 месца покормила потом сам отказался,да и молока толком не было,ну эт пацаны а девочки больше к маме привязаны,поэтому думаю ничего в этом страшного нет,всему свое время,когда надо сама откажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, как я тебя понимаю(( мы тоже еще те сисечники. Даже муж уже ворчит :girl_sad: а что я сделаю, ну не хочет она ну никак без сисечки жить((( может к 2м годам начну потихоньку отучать.

Больше всего добивает то, что если раньше (до года примерно) все восхищались успешным ГВ, то теепрь как-то сочувственно спрашивают "ну что, всё еще сосете? наверно, до школы будете сосать(((" я уже переживаю, и как-то даже стыдно что ли :girl_sigh:

я бы вот на всех других и их высказывания забила бы и послала, а вот когда муж говорит такие вещи...и правда стыдно, уходим с Милашей в спальню, уединяемся, и у нас любовь и понимание с сисей :lol:

 

Настя, ну если бы Милаше уже 5 лет было.....А тут-то всего 1, 5 года. Летом и не надо отлучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его смущает что дочь такая большая и до сих пор прикладывается, в такие минуту мне прям неловко перед ним становится :wub:

Настя, 1,5 года - это ж мелочь еще такая, какое там "неловко"?

посмотри на мою линеечку - мы только-только отлучаться начинаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дневной сон спали в трусах,подушка вся обоссана :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня удачно погуляли в одних трусиках))правда, присесть в кустики отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ой, девочки, это у вас первенцы, поэтому и кажется, что в годик-полтора это уже большой ребеночек, "конь"... А для меня годовасик-полуторогодовасик это еще "пуховой комочек", "цыпленочек", "присосочка", "молочная пиявочка" :lol: - как только я малыша не называю...

Не стесняйтесь и не стыдитесь, это же так здорово, долго кормить малыша молочком. Уж человечье молоко для детишек всяко лучше "темы", "агуши" или "прасковьи молочковой" :lol: .

А специально для вашего, Настен, мужа авторитетное мнение педиатра и консультанта по ГВ Лилии Казаковой:

Все дети очень разные. Есть малыши, которые в свои 1,5-2 года совершенно спокойно могут обходится без груди, и есть дети, которым мамина грудь нужна до 3-4лет. Утверждение, что сосать грудь больше года вредно, не укладывается и в биологические рамки, если посмотреть на человека, как на млекопитающее из отряда приматов. Крупные приматы кормят своих детенышей примерно шесть периодов равных длительности беременности. У человека в таком случае длительность грудного вскармливания получается 54 месяца, или 4,5 года. Может быть кому-то и не понравится сравнение с обезьянами, но надо все-таки учитывать биологию. В первые годы жизни ребенка закладываются основы его физического здоровья, идет усовершенствование систем его организма, основной рост мозга, приходится на первые три года жизни ребенка. Грудное молоко содержит огромное число компонентов, необходимых для развития малыша. Этих компонентов нет ни в самых современных смесях, ни в пище взрослых, и никогда не будет. Как уже говорилось выше, это факторы иммунной защиты, факторы роста тканей, гормоны и биологически активные вещества, формы витаминов и соотношения микроэлементов оптимальные для усвоения. Все это нужно получать ребенку не только в первый год жизни.

Оптимальной длительности грудного вскармливания нет, т.к. нет одинаковых детей и одинаковых мам. При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4,5 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша и от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу над Надей) садится на горшок и сама себе "пись-пись-пись" приговаривает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол)))))а мой младший стал орать по утрам,как проснется орет на всю квартиру мама,и старшего этим будит,короче от этого крика мы все подрываемся в 7 утра :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...