Перейти к публикации

Рюкзак для школьника


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

У меня дети в основном сами себе выбирают рюкзаки и канцелярию и они такие придирчивые.) Поэтому я удивляюсь, как девочки оптом в закупках берут те же дневники и тетради, мои перероют и перещупают в магазине все, чтобы найти себе подходящий. Старшие тетрадки себе выбирают по 48-96 листов именно с определенными картинками и надписями, тетради с названиями предметов (там "история", "география") им не нравятся... Сева в свои 8,5 уже переживает, чтобы у него на портфеле-дневнике-папках-пеналах не было "детских картинок" и чтобы они не были "девчачьи", в итоге выбирает почти все строгое-классическое-черное)))). К ручкам они тоже придирчивы, старшие что-то выбирают сами, только определенные модели, Севычу я пока беру дорогие пиши-стирайки, которые пишут как шариковые ручки, им такие запрещают, но ведь по линии не отличишь... а Сева очень много стирает, с обычной ручкой у него совсем беда будет... Карандаши-стиралки признают только кохиноровские, заразы, правда старшие всю канцелярию берегут, а вот Севыч теряет постоянно... В общем, хоть и дорого выходит так канцелярию покупать, но это одна из самых больших школьных радостей для детей - выбирать себе все новенькое к учебному году - и лишать их этого не хочется.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто увидит где закупку стирающихся пилотов, киньте ссылку, ладно? А то за учебный год уходит не один десяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, самые дешевые стержни к этой ручке были в "подписных изданиях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети в основном сами себе выбирают рюкзаки и канцелярию и они такие придирчивые.) Поэтому я удивляюсь, как девочки оптом в закупках берут те же дневники и тетради, мои перероют и перещупают в магазине все, чтобы найти себе подходящий.

тут палка о двух концах))) для кошелька родителей безусловно выгодней затариваться в закупках и "мало ли что ты хочешь"))))) а с другой стороны я понимаю насколько важно детям самим выбирать себе принадлежности. с любовью и трепетными чувствами ежедневно любоваться на свой выбор))) я до сих пор обожаю ковыряться в магазинах канцелярии,перебирать все эти карандашики,резинки,тетрадочки. видимо в детстве мне этого не хватало. ))) до сих пор помню свой дорогой по тем временам дневник,который мама таки разрешила купить. эх....

 

сама через пару лет придушу жабу и разрешу Алёнке выбрать всё что захочет именно она (в ущерб своим новым башмакам :lol: )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети в основном сами себе выбирают рюкзаки и канцелярию и они такие придирчивые.) Поэтому я удивляюсь, как девочки оптом в закупках берут те же дневники и тетради, мои перероют и перещупают в магазине все, чтобы найти себе подходящий. Старшие тетрадки себе выбирают по 48-96 листов именно с определенными картинками и надписями, тетради с названиями предметов (там "история", "география") им не нравятся... Сева в свои 8,5 уже переживает, чтобы у него на портфеле-дневнике-папках-пеналах не было "детских картинок" и чтобы они не были "девчачьи", в итоге выбирает почти все строгое-классическое-черное)))). К ручкам они тоже придирчивы, старшие что-то выбирают сами, только определенные модели, Севычу я пока беру дорогие пиши-стирайки, которые пишут как шариковые ручки, им такие запрещают, но ведь по линии не отличишь... а Сева очень много стирает, с обычной ручкой у него совсем беда будет... Карандаши-стиралки признают только кохиноровские, заразы, правда старшие всю канцелярию берегут, а вот Севыч теряет постоянно... В общем, хоть и дорого выходит так канцелярию покупать, но это одна из самых больших школьных радостей для детей - выбирать себе все новенькое к учебному году - и лишать их этого не хочется.

я и не знала что такие ручки есть :o а мы уже в восьмой класс пойдем :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут палка о двух концах))) для кошелька родителей безусловно выгодней затариваться в закупках и "мало ли что ты хочешь"))))) а с другой стороны я понимаю насколько важно детям самим выбирать себе принадлежности. с любовью и трепетными чувствами ежедневно любоваться на свой выбор))) я до сих пор обожаю ковыряться в магазинах канцелярии,перебирать все эти карандашики,резинки,тетрадочки. видимо в детстве мне этого не хватало. ))) до сих пор помню свой дорогой по тем временам дневник,который мама таки разрешила купить. эх....

 

сама через пару лет придушу жабу и разрешу Алёнке выбрать всё что захочет именно она (в ущерб своим новым башмакам :lol: )

Сашке рюкзак в этот раз через инет заказывала. Посадила его рядом и показала 5 моделей, на которые согласна. Выбирал он. Да, не пощупал, но сам решил, какой больше нра. Рюкзак приехал клевецкий, и по деньгам адекватный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Севычу я пока беру дорогие пиши-стирайки, которые пишут как шариковые ручки, им такие запрещают, но ведь по линии не отличишь...
это что за зверь?

 

одна из самых больших школьных радостей для детей - выбирать себе все новенькое к учебному году - и лишать их этого не хочется.
это радость средней школы, как мне кажется, а не младшей. Сейчас максиму не интересно выбирать себе канцелярию. Да и какой там выбор-то в начальной школе? Два вида тетрадок - в клетку и в линейку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна из самых больших школьных радостей для детей - выбирать себе все новенькое к учебному году - и лишать их этого не хочется.
это радость средней школы, как мне кажется, а не младшей. Сейчас максиму не интересно выбирать себе канцелярию. Да и какой там выбор-то в начальной школе? Два вида тетрадок - в клетку и в линейку.

Моей Варе тоже нравится самой выбирать. Выбирает рюкзак, пенал, наполнение в него, папку для тетрадей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирает рюкзак
я бы рюкзак маленьким детям выбирать не доверила - они ж по картинке выберут. Не учитывая ни вес, ни цену, ни расположение карманов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирает рюкзак
я бы рюкзак маленьким детям выбирать не доверила - они ж по картинке выберут. Не учитывая ни вес, ни цену, ни расположение карманов.

Может, выбор идет по принципу: "вот три рюкзака, выбирай из них" :)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
Севычу я пока беру дорогие пиши-стирайки, которые пишут как шариковые ручки, им такие запрещают, но ведь по линии не отличишь...
это что за зверь?

 

одна из самых больших школьных радостей для детей - выбирать себе все новенькое к учебному году - и лишать их этого не хочется.
это радость средней школы, как мне кажется, а не младшей. Сейчас максиму не интересно выбирать себе канцелярию. Да и какой там выбор-то в начальной школе? Два вида тетрадок - в клетку и в линейку.

Ручки пиши-стирай продаются почти во всех канцелярских магазинах, выглядят, в общем, как обычные ручки, но у них как у карандашей на конце есть резиночка. Можно писать текст и потом стирать ошибки.)) Какая то специальная паста. Большинство из них пишет типа как гелевые ручки (нельзя), но есть и такие, линию которых не отличишь от обычной шариковой... Такими пишет Сева. Стоят они от 60 рублей и выше... Единственный минус - трудно купить удачную ручку, чтобы совсем не мазала. Учительница такие не рекомендует, но у Севки в тетрадках столько ошибок, что если стирать (исправлять) обычную ручку, то будет пипец совсем, поэтому пока мы маленькие, я ему позволяю писать такой ручкой.

В начальной школе тоже есть выбор.)) Мой сам выбирает портфель, папочку для тетрадей, папочку для учебников (формата а4), пенал и все его содержимое, мешочек для сменки, карандаши-альбомы-краски и даже стаканчики-непроливайки (не дай боже будет розовый :lol: ). Конечно, портфель он выбирает из тех, которые на выбор предоставляю я: сама выбираю размер-качество-цену, а он уже выбирает из нескольких портфелей по картинке. У моего был бзик, чтобы не было никаких спайдерменов-бэтменов-прочих чебурашек ("я не ребенок") и уж тем паче собачек-кошек-бабочек ("я не девчонка"). В результате на прошлом рюкзаке был монстр-скорпион, а на нынешнем оскаленная морда тигра.)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирает рюкзак
я бы рюкзак маленьким детям выбирать не доверила - они ж по картинке выберут. Не учитывая ни вес, ни цену, ни расположение карманов.

Может, выбор идет по принципу: "вот три рюкзака, выбирай из них" :)

вот так это и выглядит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...