Перейти к публикации

Рюкзак для школьника


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения


Я вообще хочу херлитц ультралайт, но это новинка этого года,  еще нигде нет его и информации точной о размерах тоже, только промовидео.  Говорят, что он примерно как Луп,  но луп огромный.  Этот очень нравится, и вес до 700 гр,  но страшно заказывать вслепую:girl_sigh:

50026814_2_schoolbag.jpg

Изменено пользователем Constanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас форма спортивная, труд, рисование хранится в классе. А сменку в мешке носит. Зачем ее совать в ранец? Все равно переобуваться и в раздевалке оставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что у нас будет в классе,  а что нет. Ладно сменка, её в мешке, но если все остальное  надо будет носить с собой,  то вместительность ранца имеет большое значение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изо и труды лучше отдельно в папке с ручками носить.

У нас рбкзак не фирмА никакая. Влезает все. Учебники, тетради, пенал, форма (каждый день носит в продоенку). Может и кроссы запихать. Сам рюкзак не тяжелый. 

Изменено пользователем Мама Чудика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мы с мелким в школу идем пешком, не на машине, иногда под дождем или под снегом, и как при этом нести в папке с ручками отдельно альбом или картон и отдельно мешок со сменкой - не представляю. Поэтому смотрела и смотрю только рюкзаки, в которых минимум три отделения + боковые кармашки. Обычно даже под сильным дождиком рюкзак намокает снаружи, но не промокает насквозь. Даже очень рассеянный мальчик быстро привык к тому, что в одном отделении - учебники, тетради и пенал, во втором - физкультура или хореография, а в третьем - сменка и бутылочка воды. Он запихивает как попало форму и учебники, но отделения не путает. А с отдельными пакетами-папками он бы быстро перезабывал все в гардеробе или в классе.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так то все в школе хранится, у обоих. Но если что-то приходится носить - проще отдельно. Но это нам так удобней. У каждого свой опыт. У нас такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мелкий в классе только стаканчик-непроливайку оставляет и альбом для рисования (альбомы у них обычно сохнут на окнах, чтобы свежие картинки не размазались), а вообще, когда в классе 33 ребенка, то, наверное, проблемно все в классе хранить... и на уроки труда все время требуются разные вещи: то синий картон и белая бумага, то зеленый картон и цветная, то ватные диски и клей пва, то салфетки и блестки, в общем не знаю, как тут уследить, если бы все это было в классе.) Ну а физкультурную и хореографическую форму я каждый раз стираю и кеды-чешки протираю, так что тут вообще не вариант хранить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки 36 детей, у сына 31 и два класса в одном кабинете. Все помещается, при чем нормально. Раз в три месяца папка для трудов уносится домой и дополняется. В ней хранится все - набор картона, бумаги, пластилин и иже с ними. И дети не парятся, и родителям проще - не надр каждую неделю тормошить что брать. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Мы с мелким в школу идем пешком, не на машине, иногда под дождем или под снегом, и как при этом нести в папке с ручками отдельно альбом или картон и отдельно мешок со сменкой - не представляю. Поэтому смотрела и смотрю только рюкзаки, в которых минимум три отделения + боковые кармашки. Обычно даже под сильным дождиком рюкзак намокает снаружи, но не промокает насквозь. Даже очень рассеянный мальчик быстро привык к тому, что в одном отделении - учебники, тетради и пенал, во втором - физкультура или хореография, а в третьем - сменка и бутылочка воды. Он запихивает как попало форму и учебники, но отделения не путает. А с отдельными пакетами-папками он бы быстро перезабывал все в гардеробе или в классе.

у тебя не очень рассеянный мальчик, мой не привык за три года хождения с ранцем, теперь только одно отделение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
40 минут назад, Театралка сказал:

у тебя не очень рассеянный мальчик, мой не привык за три года хождения с ранцем, теперь только одно отделение

О как)) мой был бы в панике, если бы все было в одном отделении - он бы просто ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Мама Чудика сказал:

У дочки 36 детей, у сына 31 и два класса в одном кабинете. Все помещается, при чем нормально. Раз в три месяца папка для трудов уносится домой и дополняется. В ней хранится все - набор картона, бумаги, пластилин и иже с ними. И дети не парятся, и родителям проще - не надр каждую неделю тормошить что брать. 

Удивительно, что раз в три месяца пополняется. Мой второклашка свои поделки ломать обратно на пластилин не дает, хранит (и только потом, покрытые пылью, я тихо выбрасываю), поэтому если сегодня на уроке из куска желтого пластилина он слепил цыпленка, то желтого пластилина больше в коробочке нет, я сразу подкладываю из запасных наборов, которые дома. Картон для аппликаций почти всегда используется синий или зеленый (все осенние листья клеили на такой), то есть я каждый раз подкладываю в набор новые листы синего и зеленого картона и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...