Перейти к публикации

Рюкзак для школьника


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

и к рюкзачку с учебниками ежедневно прибавляется сумка со сменкой, и пару раз в неделю сумка со спортивным... А самые трагичные в моем понимании дни, когда в расписании есть рисование и технология. Тогда к груде учебников и тетрадей прибавляются еще краски-альбом-стаканчик-клей-картон-цветная бумага, и совсем ужас-ужас, если еще и пластилин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к рюкзачку с учебниками ежедневно прибавляется сумка со сменкой, и пару раз в неделю сумка со спортивным... А самые трагичные в моем понимании дни, когда в расписании есть рисование и технология. Тогда к груде учебников и тетрадей прибавляются еще краски-альбом-стаканчик-клей-картон-цветная бумага, и совсем ужас-ужас, если еще и пластилин

и как мы свое время выжили, правда? ;)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к рюкзачку с учебниками ежедневно прибавляется сумка со сменкой, и пару раз в неделю сумка со спортивным... А самые трагичные в моем понимании дни, когда в расписании есть рисование и технология. Тогда к груде учебников и тетрадей прибавляются еще краски-альбом-стаканчик-клей-картон-цветная бумага, и совсем ужас-ужас, если еще и пластилин

и как мы свое время выжили, правда? ;)

может, я стара стала и мне память с кем-то изменяет, но как я помню, я свой портфель (по тем временам рюкзаков не было) носила в школу сама безо всяких проблем. А дочкин супер-легкий (если верить рекламе) рюкзак даже я, барышня довольно крупная, еле тащу, а она и от пола его с трудом еле отрывает. А как ее отправлять в школу самостоятельно - задача для меня до сих пор не решенная. :girl_cray2:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня туда тоже заходила, мне по качеству они понравились.

Да, качество хорошее. Посмотрим как носиться будет. Но продавщица нам очень его хвалила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, я стара стала и мне память с кем-то изменяет, но как я помню, я свой портфель (по тем временам рюкзаков не было) носила в школу сама безо всяких проблем.
ну да. а учебников было столько же, и точно так же носили краски, альбомы, форму. просто в детстве мы не знали, что это трагедия :) Насколько я помню, родители и тогда закатывали глаза и стонали о том, что у нас, якобы, непосильная нагрузка. просто делали это лишь в разговорах друг с другом, дети это редко слышали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. а учебников было столько же, и точно так же носили краски, альбомы, форму. просто в детстве мы не знали, что это трагедия :) Насколько я помню, родители и тогда закатывали глаза и стонали о том, что у нас, якобы, непосильная нагрузка. просто делали это лишь в разговорах друг с другом, дети это редко слышали.

мы, наверное, в разные временные периоды с вами росли. Когда я ходила в первый класс, у меня из учебников в портфеле лежали только математика и букварь, а из тетрадей пропись и тетрадь по математике. А у дочки по одному только чтению 3 учебника одновременно носить надо было. И это в первом классе-то. Про тетради и вообще молчу: их на каждый день тоже целая папка была, тоже практически всегда по 3 штуки на предмет. А еще всякие штуки типа счетного набора, кассы букв и слогов. И еще одно: про циркуль в первом классе я понятия не имела. И вообще, что это за штука, я класса до 3-го не знала. А теперь они не только знают про всю эту дребедень, так еще и таскают массу всей этой ненужности на уроки почти ежедневно. Не этой, так другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
может, я стара стала и мне память с кем-то изменяет, но как я помню, я свой портфель (по тем временам рюкзаков не было) носила в школу сама безо всяких проблем.
ну да. а учебников было столько же, и точно так же носили краски, альбомы, форму. просто в детстве мы не знали, что это трагедия :) Насколько я помню, родители и тогда закатывали глаза и стонали о том, что у нас, якобы, непосильная нагрузка. просто делали это лишь в разговорах друг с другом, дети это редко слышали.

Вот и я в те же времена росла ) все мы в школу носили, ходили туда сами с ключом на шее ) и программа у нас была 1-3, а не 1-4 как сейчас, так что в первом классе мы писали в конце года диктант и делали какое-то задание к нему, решали в первом классе уравнения и задачи в несколько действий - это я смотрела свои старые тетрадки за 1-й класс.

Сейчас, конечно, не спорю, у детей тяжелые портфели, но мои все равно таскали и будут таскать их сами. У дочки, правда, папа забирал портфель, когда со школы ее встречал. А мальчишки пусть сами носят. Я и сейчас, когда с ними хожу в магазин, потом сумки им даю нести, пусть привыкают.) А старший сын у меня в первом классе носил свой портфель, еще и девочкин, они вместе на остановку шли.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к рюкзачку с учебниками ежедневно прибавляется сумка со сменкой, и пару раз в неделю сумка со спортивным... А самые трагичные в моем понимании дни, когда в расписании есть рисование и технология. Тогда к груде учебников и тетрадей прибавляются еще краски-альбом-стаканчик-клей-картон-цветная бумага, и совсем ужас-ужас, если еще и пластилин

и как мы свое время выжили, правда? ;)

что в первом, что в четвёртом))

а у нас учебники были в 2 раза меньше) сейчас формата А4, полюс к учебнику тетради на печатной основе, кроме обычных классных тетрадей и это по каждому предмету))))

в общем мой тоже в 1 классе еле поднимал потрфель, приходилось пополам делить с ним ношу (хоть и сопротивлялся), но без слёз было не взглянуть))

 

мне самой было всегда смешно, когда родители за детей тащили рюкзаки , пока мой не пошёл в школу)) :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, конечно, не спорю, у детей тяжелые портфели, но мои все равно таскали и будут таскать их сами. У дочки, правда, папа забирал портфель, когда со школы ее встречал. А мальчишки пусть сами носят. Я и сейчас, когда с ними хожу в магазин, потом сумки им даю нести, пусть привыкают.) А старший сын у меня в первом классе носил свой портфель, еще и девочкин, они вместе на остановку шли.)

А мне жалко мое чудо, на нее и так без слез не взглянешь, а с этим рюкзаком на спине и вообще жутко становится. И понимаю, что в этом году не будет возможности встречать ее со школы и забирать этот злосчастный портфель, но в то же время душа болит от мыслей о том, как она будет ходить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, я стара стала и мне память с кем-то изменяет, но как я помню, я свой портфель (по тем временам рюкзаков не было) носила в школу сама безо всяких проблем.
ну да. а учебников было столько же, и точно так же носили краски, альбомы, форму. просто в детстве мы не знали, что это трагедия :) Насколько я помню, родители и тогда закатывали глаза и стонали о том, что у нас, якобы, непосильная нагрузка. просто делали это лишь в разговорах друг с другом, дети это редко слышали.

Вот и я в те же времена росла ) все мы в школу носили, ходили туда сами с ключом на шее ) и программа у нас была 1-3, а не 1-4 как сейчас, так что в первом классе мы писали в конце года диктант и делали какое-то задание к нему, решали в первом классе уравнения и задачи в несколько действий - это я смотрела свои старые тетрадки за 1-й класс.

Сейчас, конечно, не спорю, у детей тяжелые портфели, но мои все равно таскали и будут таскать их сами. У дочки, правда, папа забирал портфель, когда со школы ее встречал. А мальчишки пусть сами носят. Я и сейчас, когда с ними хожу в магазин, потом сумки им даю нести, пусть привыкают.) А старший сын у меня в первом классе носил свой портфель, еще и девочкин, они вместе на остановку шли.)

ну в 1 классе всё же тяжеловато )хотя смотря какой учитель и программа, может не у всех так как у нас...) у моего ещё школа от дома далеко, больше получаса идти (а когда сугробы так ващееее-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

ну в 1 классе всё же тяжеловато )хотя смотря какой учитель и программа, может не у всех так как у нас...) у моего ещё школа от дома далеко, больше получаса идти (а когда сугробы так ващееее-))

Даже если будет офигенно тяжело, выбора у парня просто не будет. В школу его будет возить сестра со своим рюкзаком за плечами, а забирать буду я с мелким на руках. Утешает одно, идти от дома до остановки всего пять минут, и от остановки до школы отсилы минут десять. Так что не переломится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои ходят пешком - полчаса до школы. Рюкзак реально неподъемный у среднего сына, рюкзак старшего даже не пытаюсь поднять. Руки бы поотрывала создателям учебников формата А4, и таких же рабочих тетрадей. Никогда в моей начальной школе я не носила столько лабуды. Все для рисования / трудов хранилось в классе, форма для физкультуры и сменка висели в раздевалке.

А средняя школа у меня вообще лафа была :rolleyes: Я училась в интернате. там в каждом классе комплект учебников,который раздается перед началом урока, а "домашним" детям типа меня еще комплект давали на дом, и ходила я в школу с дамской сумочкой, в которой лежали три тетрадки ручка и карандаш.

Поэтому своих детей очень жалко. Если иду с ними - всегда помогаю рюкзачище тащить.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...