Перейти к публикации

Рюкзак для школьника


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

ну да. а учебников было столько же

У нас во втором классе по русскому языку был учебник и тетрадь. У Сашки: учебник, тетрадь на печатной основе, простая тетрадь, сборник диктантов, справочник-словарь. Не полтетради, как мы делали, а непременно тетрадь в 98 листов с жесткой обложкой. И дома еще лежат три вида тестов. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во втором классе по русскому языку был учебник и тетрадь. У Сашки: учебник, тетрадь на печатной основе, простая тетрадь, сборник диктантов, справочник-словарь. Не полтетради, как мы делали, а непременно тетрадь в 98 листов с жесткой обложкой. И дома еще лежат три вида тестов. :huh:

фига себе. у максим как-то поменьше всего: учебник, рабочая тетрадь, просто тетрадь. есть тетрадка с тестами, но ее надо носить иногда. словаря нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видно тоже повезло...я не помню, что мне было оочень уж тяжело таскать - сменку у нас оставляли в школе, физру тоже, только на постирушки раз в неделю забирали...учебники надо было таскать, но тяжелые носили так, чтоб был один на парту.....да и учебники раньше были гораздо легче)))

уже начинаю переживать как "моя тростиночка" будет портфель таскать, боюсь он ее перевесит :crazy: благо школа за домом...близко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сменку у нас оставляли в школе, физру тоже
блин, я всю школьную жизнь о таком мечтала :897451:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видно тоже повезло...я не помню, что мне было оочень уж тяжело таскать - сменку у нас оставляли в школе, физру тоже, только на постирушки раз в неделю забирали...учебники надо было таскать, но тяжелые носили так, чтоб был один на парту.....да и учебники раньше были гораздо легче)))

уже начинаю переживать как "моя тростиночка" будет портфель таскать, боюсь он ее перевесит :crazy: благо школа за домом...близко :)

сейчас у многих детей уже замечаю потрфели на колёсиках (как в дорожных чемоданах) не с проста их стали делать))) (правда не для псковских дорог-)) :crazy:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас у многих детей уже замечаю потрфели на колёсиках (как в дорожных чемоданах) не с проста их стали делать))) (правда не для псковских дорог-)) :crazy:

и как зимний вариант - на полозьях :crazy:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у многих детей уже замечаю потрфели на колёсиках (как в дорожных чемоданах) не с проста их стали делать))) (правда не для псковских дорог-)) :crazy:

и как зимний вариант - на полозьях :crazy:

а можно как лошадкам-хомут на шею) :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим покупала портфели в "Онтарио", чешские с ортопедической спинкой. Хватило на всю начальную школу. У старшего все принадлежности для рисования, труда, физкультуры и сменка в школе хранились. Комплект учебников нам тоже в школе выдавали бесплатно. Так я покупала второй для дома и он в школу ходил просто с тетрадками и дневником. А у второго все по полной программе. В первом классе носила сама, ребенку реально не поднять было, хотя он не из слабеньких. А во 2-4 классе не поднять было уже мне :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нереально использовать "комплект для дома", т.к. учительница каждый день вносит коррективы в упражнения для д/з и дети отмечают всё в учебниках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали готовиться к школе :562108: Мало ли кому пригодится

Купили портфель, вот такой, думала отложить это дело до августа, может ассортимент будет больше, но мне в магазине сказали, что и цены будут выше ^_^

По скольку мое детё больное лошадьми, то соответственно портфель тоже с лошадкой :rolleyes:

538ffdb26ca1d.jpg

538ffdbd3b8e7.jpg

538ffdc6b7c74.jpg

 

Характеристика:

ортопедическая жесткая спинка "back-to-back" ("Спина-к-спине")

эластичные лямки в форме "маечки" обеспечивают низкую посадку (до головы)

круговая молния позволяет расстегнуть ранец, чтобы его легко можно было почистить внутри. (Для того, чтобы в школе ребенок случайно не расстегнул молнии предусмотрены специальные кнопки сбоку)

нагрудный ремень для равномерного распределения нагрузки на спину (при желании можно легко отстегнуть)

множество светоотражающих элементов

плотный материал (1680 den плотности) долго носится, легко чистится и работает, как катафоты

ручка сверху для переноски ранца

ручка-петелька (можно повесить ранец на крючок парты)

расписание уроков в крышке ранца

отделение для пенала или завтраков

два боковых кармана

внутри - отделения на резинке, что не позволит школьным принадлежностям болтаться по всему ранцу

без проблем входит папка для труда

 

 

В комплекте - мешок для обуви и брелок

 

 

Вес - 900 гр.

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый какой!!!!

Полин, где покупали? и цена?

Изменено пользователем Mas_lindo
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать ) Покупала в Канцлере (рядом с Алмазом) стоит 3010 р, но сразу дали карту скидок и по ней еще 150 р скинули

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...