Перейти к публикации

Рюкзак для школьника


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

А я рассчитываю все четыре года с этим. Наивная?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Ага, ну не пытайся ты купить один ранец на все 4 года началки.) Да, ранец выдержит, но деть, возможно, не захочет.

Они в первом классе все еще такие маленькие и ранцы у них ми-ми-ми.)

А в четвертом они уже все типа большие, крутые и продвинутые, и в любви искушенные))) и многие ходят с весьма взрослыми портфелями, с которыми и в 5-6 класс перейдут.)

Не обязательно так, но часто бывает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу как дети складывают учебники после уроков.Многие крышку загибают назад и держат,потому что она закрывается обратно.Может это не у всех рюкзаков с молнией.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рассчитываю все четыре года с этим. Наивная?

Почему? Просто если у меня будет возможность, то я обновлю рюкзак после пары классов. Просто порадовать :) Не будет возможности - не обновлю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, писали точно какой рюкзак. а можно еще раз конкретно Вашу модельку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что года 2-3 походим с ранцем, и пока он в хорошем состоянии ещё (надеюсь будет), оставим для младшей сестры. А Саше уже что-то посерьезнее мишек и собачек. Как раз уже будем знать все плюсы и минусы, подберем то, что будет лучше.

По поводу замка и молний. Я изначально смотрела варианты только с замком, не знаю как в дорогих ранцах, но лично у меня в детстве всегда молнии "летели". Второй момент, моя такая капуша, и так медленно собирается, а с замком, как уже писали, будет получаться чуть быстрее. Почему я не хочу побольше ранец и с жесткими боковинами, так как имея опыт небольшого рюкзака, с которым Саша ходит на курсы, туда все плотненько запихивает и мнет тетради и книжки. В большом наверое этого тоже не избежать, раз уж такая неряшка у меня, но думаю не так будет заметно. Ну и как уже писала, у нас рост и телосложение позволяет объемный ранец, хотя папе не нравятся все равно такие ^_^ ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не первый раз слышу, что "портфель все равно носить буду я" интересно ваше мнение и агрументы по этому поводу.

Про себы скажу однозначно партфель это дело школьника, это личная вещь ребенка и он должен сам за ней следить, сейчас три раза в неделю ходим на тренировки идем всегда сразу после сада и Егорик сам с утра несет рюкзак с формой не у меня не у него как-то не возникло мысли что это должна делать я, так почему же я должна носить его школьный рюкзак?

 

Мой носит ранец исключительно сам с первого класса, но я тоже вижу, как некоторые мамы и бабушки несут рюкзаки детей. Предполагаю, что это может быть связано с проблемами с позвоночником (в садике на ЛФК многим ставили в медкарту искривление, сколиозы и т.п.). Либо связано с другим - вес рюкзака вместе с учебниками по нормам не должен превышать 10% от веса ребенка. Кто-то в первом классе крупненький, а кто-то - совсем мелкий. И вот у мелких наверное рюкзак с учебниками весит больше 10% их веса, поэтому мамы носят.

Хотя в то же время я видела и совсем мелких первоклашек, которые сами тащили свой огромный ранец. Не знаю, возможно это просто зависит от того, как "мама захочет".

 

Почему я не хочу побольше ранец и с жесткими боковинами, так как имея опыт небольшого рюкзака, с которым Саша ходит на курсы, туда все плотненько запихивает и мнет тетради и книжки.

 

Если он легче всех и компактнее.У нас в портфеле много свободного места остается,если она бежит,они там бахают в рюкзаке.Вот если б поменьше был(поуже),было бы хорошо.

 

Когда мы покупали второй ранец, он мне сначала показался слишком большим. Мне казалось, что учебников мало и они будут болтаться внутри, что будет много лишнего пространства. Но это я так наивно думала, когда сама, будучи взрослой, аккуратно положила туда три учебника, три тетради, дневник и пенал. Я не рассчитывала на то, что ребенок оказывается укладывает учебники после уроков по-другому. Я думала, он будет экономить место и складывать тетрадочка к тетрадочке. Ага, наивная! :girl_sigh: Такое ощущение будто он просто кладет руку на парту и одним легким движение банально всё сметает в ранец как попало :blink: . Упало это вдоль ранца или поперек или по диагонали - он даже не смотрит :crazy: Смёл с парты, защелкнул крышку ранца - и побежал. Сколько я с ним разговаривала, что нужно складывать аккуратно! "да, мам, я постараюсь", а завтра опять то же самое. Говорит, что нужно учебники складывать быстро - то их в столовую гонят и нет времени аккуратно сложить. То надо быстро переодеваться к физкультуре и не забыть в туалет - и снова нет времени укладывать учебники. То - учительница выгоняет всех в коридор, чтоб не сидели без движения, а в это время хочет проветрить класс - и снова нет времени копаться укладывать тетрадка к тетрадке. В общем, те же самые 3-4 учебника - а свободного места в ранце уже нет. И еще я кладу ему питьевой йогурт и яблоко - несмотря на обеды в школе (в 10:00 и в 12:40), он к 15-16 часам в продленке уже очень голодный - на это тоже некоторый объем нужен. Вот я лично пожалела бы, если б купила маленький ранец. Но если у вас ребенок способен за несколько секунд аккуратно укладывать учебники, то тогда можно попробовать купить ранец покомпактнее.

Изменено пользователем Aroma
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас , стыдно становится. Я ничего не выбирала. Пришли в магазин, деть выбрала, купили. Десять минут ушло. Не знаю, что купили, но всем довольны. Я одна так выбирала? Непутевая мамаша:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это дело вкуса. Мне лично кажется наоборот - в нашем компактном рюкзаке всегда порядок, потому что там нет места, чтобы развести бардак )

По диагонали и поперек учебники тупо не закинешь - не поместятся просто. Строго стоя по вертикали, как и задумано - т.е. всегда на месте и никогда не мятое :)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас , стыдно становится. Я ничего не выбирала. Пришли в магазин, деть выбрала, купили. Десять минут ушло. Не знаю, что купили, но всем довольны. Я одна так выбирала? Непутевая мамаша :(

я еще веселее, пошла купила принесла домой, деть померил сказал что нравиться, все довольны

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это дело вкуса. Мне лично кажется наоборот - в нашем компактном рюкзаке всегда порядок, потому что там нет места, чтобы развести бардак )

По диагонали и поперек учебники тупо не закинешь - не поместятся просто. Строго стоя по вертикали, как и задумано - т.е. всегда на месте и никогда не мятое :)

Наверное, вы правы. Возможно небольшой ранец и правда спасет от беспорядка.

Но что-то мне подсказывает, что конкретно мой ребенок будет ногами запихивать учебники в маленький ранец вместо аккуратного укладывания :)

 

Вот читаю вас , стыдно становится. Я ничего не выбирала. Пришли в магазин, деть выбрала, купили. Десять минут ушло. Не знаю, что купили, но всем довольны. Я одна так выбирала? Непутевая мамаша :(

Надя, отличная вы мама! Я только и мечтаю о таком способе выбирания вещей.

Но если я пришла, купила и вернулась домой, не обойдя пол-города, я начинаю мучиться, что возможно где-то есть лучше, красивее и дешевле, а я проворонила. Если у вас хорошие нервы, позволяющие не переживать из-за того, что купили первый попавшийся ранец, то мне остается только завидовать :girl_sigh:

Изменено пользователем Aroma
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот точно такая же модель в другом цвете. Чтобы он стал ИДЕАЛЬНЫМ - заменила бы только верхнюю молнию на замок. Остальное (размер, дизайн, габариты, карманы) устраивает на 200%

56d6d56d2d537.jpg

http://babadu.ru/store/product/4685658/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...