Перейти к публикации

Рюкзак для школьника


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Да, кстати, мы покупали сыну ранец в Канцлере, который около Алмаза. Там был очень большой выбор и на разные кошельки. А до этого в Золотой скрепке. Самый первый ранец купила я ему по его желанию и он у нас развалился через месяц носки. Но он и стоил как -то около 1000 рублей, ну уж он в него вцепился и пришлось купить. Но второй я уже без советов с ним покупала в скрепке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже второй купили в Скрепке, крепкие российские рюкзаки :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю предпочтению ранцам/рюкзакам немецкого производства. Наверное в ДМ будем брать или, если в поездке, - то на месте определюсь. У меня знакомая в прошлом году - когда они семьёй отдыхали в Турции - оттуда привезла ранец для своей дочери - качество отменное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первый рюкзак покупали в Таллинне, второй-в Клайпеде. Хорошие качественный рюкзаки и недорого. Жесткие спинки, спинка сделана так, чтобы не потела (есть анатомические "выемки" для вентиляции), крепкие!!!!!!! металлические молнии.

Карманов много не надо (особенно для мальчика)-все равно все в одно большее отделение будет запихивать.

 

По поводу больших анатомических портфелей согласна с Надей. Детям они нравятся только из-за картинок. Обычный рюкзак накинул на одно плечо и пошел из класса в класс. А эти большие-дети чуть не волоком тащат по полу.

 

Согласна с Юлей-как же без бумажных учебников? А где чирикать сидеть на уроке? А по голове соседке? А как же наша страна может потерять статус "самой читающей державы"?

Но книг много и очень тяжелые рюкзаки у детей.

Изменено пользователем Юляля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что у кого-то асус, у кого-то яблоко - так ведь и одежда у детей из разных бюджетов, и мобильники. Разве нет?

И из-за мобильников проблем хватает, чтобы еще один вид техники в школу носить: то теряют, то ломают, то воруют. Ни к чему, я считаю, лишний раз разницу в социальном статусе подчеркивать.

Вы о чем? Выпускаем, например, линию ебуков для школьников - и никакой разницы в статусе. Ну и дети тоже не дураки, неужели Вы думаете, что им и так не ясно, кто живет более финансово свободно, а кто - менее?

Собственно говоря, я бы предложила государству выпустить планшеты или ебуки специально для школьников. Именно как электронный учебник - без лишних наворотов. Есть еще у меня надежда, что наша промышленность такое в состоянии осилить.

 

Помнится, когда я в институте училась, видела передачу в которой показывали такое устройство. Там и учебники, и дневник, и частично домашка. Тоже говорилось о многофункциональности и как это облегчит жизнь и родителей, и учителей, и детей (детей правда только в плане тяжести, двойку из такого дневника не сотрешь и про домашку не сделанную не отмажешься :lol: )

Но, идея была воспринята в штыки и все это свернули нафиг.

Ну - понятное дело. Родителям - страшно, непонятно. Государству - столько сразу кормушек обламывается!

Ну а позаботиться о сохранении бумаги/лесов (я просто в шоке от того, что практически ежегодно меняются программы/учебники для каждого класса), о здоровье позвоночников детей, о легкой и красивой замене и подаче учебного материала - ну.... у государства есть более денежные важные вопросы.

Флуд, да?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за 10 лет тысяч этак 30-35 набежит на учебники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, в нашем бюрократическом государстве о лесах думают только как-бы продать подороже да в карман себе положить.

Да и пока в массе общей страна не готова к таким нововведениям, а тем более у нас все через одно место вводится. Пример - система талончиков в сбере.

Так что пока - рюкзаки. Раздражает только что при всех школьных поборах еще и учебники сам покупай, сделали бы хотя бы набор школьных, чтоб не таскал бедный ребенок все это туда-сюда. Смотрю на этих малышей с этими огроменными баулами - ну откуда там будет здоровая осанка?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что у кого-то асус, у кого-то яблоко - так ведь и одежда у детей из разных бюджетов, и мобильники. Разве нет?

И из-за мобильников проблем хватает, чтобы еще один вид техники в школу носить: то теряют, то ломают, то воруют. Ни к чему, я считаю, лишний раз разницу в социальном статусе подчеркивать.

Вы о чем? Выпускаем, например, линию ебуков для школьников - и никакой разницы в статусе. Ну и дети тоже не дураки, неужели Вы думаете, что им и так не ясно, кто живет более финансово свободно, а кто - менее?

Собственно говоря, я бы предложила государству выпустить планшеты или ебуки специально для школьников. Именно как электронный учебник - без лишних наворотов. Есть еще у меня надежда, что наша промышленность такое в состоянии осилить.

 

Помнится, когда я в институте училась, видела передачу в которой показывали такое устройство. Там и учебники, и дневник, и частично домашка. Тоже говорилось о многофункциональности и как это облегчит жизнь и родителей, и учителей, и детей (детей правда только в плане тяжести, двойку из такого дневника не сотрешь и про домашку не сделанную не отмажешься :lol: )

Но, идея была воспринята в штыки и все это свернули нафиг.

Ну - понятное дело. Родителям - страшно, непонятно. Государству - столько сразу кормушек обламывается!

Ну а позаботиться о сохранении бумаги/лесов (я просто в шоке от того, что практически ежегодно меняются программы/учебники для каждого класса), о здоровье позвоночников детей, о легкой и красивой замене и подаче учебного материала - ну.... у государства есть более денежные важные вопросы.

Флуд, да?

 

Вероник, им-то ясно, вот только родителям от этого не легче абсолютно. Поверь, как достают дети своих родителей, потому что у Пети-айпад, у Васи-и т.д. Как-то спастись можно, только запретив носить такие вещи в школу-но это же попрание свободы? Вот и мучаются родители, а дети ходят один другого круче в школах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за 10 лет тысяч этак 30-35 набежит на учебники.

Во! А сейчас ебук приличный можно купить за 5-7, планшет - за 10-13. Если озаботиться выпуском "для своих" учебных девайсов, цена может и сократиться. Мне вот уже брат подсказал, что в некоторых московских школах использование таких устройств практикуют.

Вероник, им-то ясно, вот только родителям от этого не легче абсолютно. Поверь, как достают дети своих родителей, потому что у Пети-айпад, у Васи-и т.д. Как-то спастись можно, только запретив носить такие вещи в школу-но это же попрание свободы? Вот и мучаются родители, а дети ходят один другого круче в школах.

Поэтому и говорю - единая линия ебуков/планшетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, в нашем бюрократическом государстве о лесах думают только как-бы продать подороже да в карман себе положить.

Да и пока в массе общей страна не готова к таким нововведениям, а тем более у нас все через одно место вводится. Пример - система талончиков в сбере.

Так что пока - рюкзаки. Раздражает только что при всех школьных поборах еще и учебники сам покупай, сделали бы хотя бы набор школьных, чтоб не таскал бедный ребенок все это туда-сюда. Смотрю на этих малышей с этими огроменными баулами - ну откуда там будет здоровая осанка?...

В нашем детстве учебники были гораздо толще, монументальней. Сейчас они хоть полегче.

Мы уже второй купили в Скрепке, крепкие российские рюкзаки :good:

А где находится Скрепка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? Выпускаем, например, линию ебуков для школьников - и никакой разницы в статусе. Ну и дети тоже не дураки, неужели Вы думаете, что им и так не ясно, кто живет более финансово свободно, а кто - менее?

Я о том, что есть детки, которых эта разница и так очень сильно гнетет, настолько, что они могут себе позволить по РобинГудовски самостоятельно ее решить, т.е. забрать у бедных и отдать себе. Или просто разбить в отместку обидчику. Зачем лишний раз их провоцировать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? Выпускаем, например, линию ебуков для школьников - и никакой разницы в статусе. Ну и дети тоже не дураки, неужели Вы думаете, что им и так не ясно, кто живет более финансово свободно, а кто - менее?

Я о том, что есть детки, которых эта разница и так очень сильно гнетет, настолько, что они могут себе позволить по РобинГудовски самостоятельно ее решить, т.е. забрать у бедных и отдать себе. Или просто разбить в отместку обидчику. Зачем лишний раз их провоцировать?

линию ебуков для школьников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...