Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

скорей всего,взрослым дают

можно ж позвонить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, потихоньку начинаю искать педагога/курсы для обучения иностранного языка для дочки. Планирую со следующего учебного года, когда ей 6 будет. Нужен специалист, умеющий работать с логопедическими детьми.

На сегодняшний день у дочки в общем-то все звуки поставлены, словарный и лексические запас родного языка соответствуют возрасту. Но есть свои особенности, которые, к сожалению, приведут к проблемам при изучении иностранного языка в школе. Нарушение речеслухового анализатора и, соответственно, фонематического слуха, специфика работы артикуляционного аппарата... В общем, есть свои сложности. Поэтому просто петь песенки и смотреть мультики на иностранном языке на начальном этапе это не наш вариант. Такие детки в потоке звуков просто не воспринимают отдельную языковую единицу. Т.е.на первоначальном этапе иностранный язык мы будем учить, как учили русский: сначала нужно поставить иностранные звуки, потом услышать и увидеть каждое новое слово (обязательно увидеть правильную артикуляцию), научиться правильно произносить и уметь это слово "слышать" в потоке речи. А уже потом и песенки петь можно будет..

У меня нет цели раннего изучения иностранного языка. Задача - подготовить ребёнка, чтобы во 2 классе она смогла его успешно изучать.

 

Если у кого есть отзывы о конкретных педагогах английского языка, буду признательна)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу со следующего учебного года дочку на английский куда-то записать.

На что муж спросил - а ты уверена, что у нас в школе будет английский?

Что-то я прям опешила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу со следующего учебного года дочку на английский куда-то записать.

На что муж спросил - а ты уверена, что у нас в школе будет английский?

Что-то я прям опешила...

а что, у нас бои были, кто-то в немецкую группу попал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить не могут)

 

 

Другой вопрос, что для деток, у кого были логопедические проблемы, проще действительно не английский. Поэтому и планирую его за два года до 2 класса начать изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу со следующего учебного года дочку на английский куда-то записать.

На что муж спросил - а ты уверена, что у нас в школе будет английский?

Что-то я прям опешила...

а что, у нас бои были, кто-то в немецкую группу попал

Мне старший сказал, что немецких групп в 4 лицее больше не будет.

Не знаю насколько это правда, может опять поменяли всё. Но мало того, что язык не в почете, так учитель задает домашку тоннами и требует со всей строгостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо, а то что за обязаловка с немецким, когда все хотят учить английский

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вани седня была рекламная акция изучения немецкого языка на кл часе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такое было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь второй иностранный в школах ввели уже? Вроде проблем загруженности учителей немецкого не должно быть больше

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня подруга уже приезжала на учебу по поводу обязательного второго иностранного. Только никто не говорит, откуда на него часы брать и какой кпд будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, потихоньку начинаю искать педагога/курсы для обучения иностранного языка для дочки. Планирую со следующего учебного года, когда ей 6 будет. Нужен специалист, умеющий работать с логопедическими детьми.

На сегодняшний день у дочки в общем-то все звуки поставлены, словарный и лексические запас родного языка соответствуют возрасту. Но есть свои особенности, которые, к сожалению, приведут к проблемам при изучении иностранного языка в школе. Нарушение речеслухового анализатора и, соответственно, фонематического слуха, специфика работы артикуляционного аппарата... В общем, есть свои сложности. Поэтому просто петь песенки и смотреть мультики на иностранном языке на начальном этапе это не наш вариант. Такие детки в потоке звуков просто не воспринимают отдельную языковую единицу. Т.е.на первоначальном этапе иностранный язык мы будем учить, как учили русский: сначала нужно поставить иностранные звуки, потом услышать и увидеть каждое новое слово (обязательно увидеть правильную артикуляцию), научиться правильно произносить и уметь это слово "слышать" в потоке речи. А уже потом и песенки петь можно будет..

У меня нет цели раннего изучения иностранного языка. Задача - подготовить ребёнка, чтобы во 2 классе она смогла его успешно изучать.

 

Если у кого есть отзывы о конкретных педагогах английского языка, буду признательна)

Вот у меня ребенок тоже с 6,5лет на английский ходит в 24 школу. Нам нравится, все что ребенок хотел получить от занятий, он получает. Песенки не поют. Изучают по несколько новых слов, по темам, за занятие. Рисуют на карточках эти слова, потом называют их по английски, как то так.Каждый вечер мы повторяем все слова с начала года. Меня устраивает и время, и место и цена, и то что мы получаем от занятий то, ради чего и шли на них. Но это не то, что вам надо. Скорее всего вам нужен репетитор. Вы в каком районе живете?

Изменено пользователем Мартана
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...