Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Девчонки,прошу прощения!!! Я ни в ту тему залезла. Нет она по русски считает и алфавит знает. Во я попала!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,прошу прощения!!! Я ни в ту тему залезла. Нет она по русски считает и алфавит знает. Во я попала!!! :blink:

 

и для русского - капец))) моему как раз 2,5 г, представить не могу, чтоб я в него алфавит и счет вталкивала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что мой в 3 еще не говорит (по русски, не то, что по английски), то ему, конечно, без алфавита и счета сейчас ну прамо не прожить и дня...

Ваша подруга может считать что угодно. Скажу лишь, что среди моего окружения есть такие детки, которые в 2 знали алфавит и счет, в 2, 5 читали и перессказывали, сейчас этой девочке 4,5 и книжки ей НАФИГ не надо, интерес отбит уже. Считаю, что всему свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алфавит вообще детям не нужен. имхо))) сама последовательность букв. только старшим уже, чтоб в словарях ориентироваться ;)

 

когда я писала диплом, в книге А.Е.Супруна, профессора, доктора филол. наук, умнейшего человека, помню, прочитала фразу (книга была о развитии речи у детей):"До трёх лет ребёнок имеет право вообще не говорить, если при этом понимание речи развито на соответствующем возрасту уровне" (цитата примерная, смысл такой был).

 

т.е. за год (от трёх до 4х) надо срочно учить счёт до 30 и буквы))) хаха.

где это написано? ссылки на научные работы, плз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка психолог в детском саду и школе, очень нравятся ей всякие развивалки, а дети натасканые так и вообще. Такого не слышала от нее про алфавиты, чтение и счет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь учился там ребенок? Что можете сказать? В идеале в сравнении с чем-нибудь. А то я уже почти отдал туда старшего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь учился там ребенок? Что можете сказать? В идеале в сравнении с чем-нибудь. А то я уже почти отдал туда старшего :)

Мы туда ходили занимались 3 года-мне нравилось как с ними занимались(общение на равных)возвращение 13%оплаты через налоговую у деей постарше летом языковый лагерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лингвист-это на Октябрьском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю. Где, что, нужно ли направление, с какого возраста? или дайте координаты, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю. Где, что, нужно ли направление, с какого возраста? или дайте координаты, пожалуйста.

 

Леночек, рано еще Назара мучить. :) Видела сегодня его в садике на прогулке-серьезный мужчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:), а с какого возраста туда идут?, так на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...