Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

в школе нас начинают обучать иностранному языку с алфавита...

Извините, конечно, но методика преподавания англ. языка в школе давным-давно другая.

Вы преподаватель, а в какой школе работаете(или работали)?

 

У Вас есть программа данного курса:пояснительная записка, примерное планирование занятий,предполагаемые результаты,т.е. какие знания, умения и навыки должны получить дети?

да,все есть + 2 сведетельства.

преподавала в милецейско-правовом лицее.

к 8-10 годам-свободное общение на иностранном языке, без перевода и языкового барьера, на уровне этого возраста, чтение и письмо на иностранном языке

 

И реально есть дети, которые к 8-10 годам хорошо болтают по-английски? Просто тут же нужно постоянно заниматься (каждый день), никак не 1-2 раза в неделю. Так ведь? Я вот мечтаю, чтобы мои дети знали английский намного лучше меня, но каждодневные занятия пока нереальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой возраст в идеале расчитан курс ваших занятий?

Про то, что пропустить ступень "понимание речи" в 2, 5 года я поняла.

Отлично, нам 3,5 года. Вдруг мы решим начать изучать английский :Laie_7: Что вы нам можете предложить? Какие ступени? До какого возраста расчитана программа обучения? И какой конкретный результат я могу ожидать после окончания той или иной ступени обучения?

 

Меня волнует этот вопрос, потому как только перестаешь пользоваться языком, он с легкостью забывается :girl_sigh:

 

с этого возраста ступень я пою, только она проходит быстрее(год)после этого они уже готовы к ступени я говорю(по уровню языка).

понятно если перестать общаться с ребенком на русском, он тоже перестанет говорить по-русски.

 

До какого возраста расчитана программа обучения? Представим, мы пришли к вам в 5, вы предлагаете ступень "Я говорю" - сколько это по времени? дальше что-то будет?

каждая ступень рассчитана на год,(всего 3 года)после я говорю, идет я читаю,я пишу.

Изменено пользователем scarlett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школе нас начинают обучать иностранному языку с алфавита...

Извините, конечно, но методика преподавания англ. языка в школе давным-давно другая.

Вы преподаватель, а в какой школе работаете(или работали)?

 

У Вас есть программа данного курса:пояснительная записка, примерное планирование занятий,предполагаемые результаты,т.е. какие знания, умения и навыки должны получить дети?

да,все есть + 2 сведетельства.

преподавала в милецейско-правовом лицее.

к 8-10 годам-свободное общение на иностранном языке, без перевода и языкового барьера, на уровне этого возраста, чтение и письмо на иностранном языке

 

И реально есть дети, которые к 8-10 годам хорошо болтают по-английски? Просто тут же нужно постоянно заниматься (каждый день), никак не 1-2 раза в неделю. Так ведь? Я вот мечтаю, чтобы мои дети знали английский намного лучше меня, но каждодневные занятия пока нереальны.

реально есть дети, которые пришли в 7-8 лет и через 2 месяца уже без всякого напряга задавали, спрашивали, обсуждали на англ. языке, при чем не заученными темами.до ма нужно просто слушать диск не более 10мин.на ночь, работа в классе 2 раза в неделю для малышейс 5 лет и 1 раз в неделю для малышей 2,5-4,5 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школе нас начинают обучать иностранному языку с алфавита...

Извините, конечно, но методика преподавания англ. языка в школе давным-давно другая.

Вы преподаватель, а в какой школе работаете(или работали)?

 

У Вас есть программа данного курса:пояснительная записка, примерное планирование занятий,предполагаемые результаты,т.е. какие знания, умения и навыки должны получить дети?

да,все есть + 2 сведетельства.

преподавала в милецейско-правовом лицее.

к 8-10 годам-свободное общение на иностранном языке, без перевода и языкового барьера, на уровне этого возраста, чтение и письмо на иностранном языке

 

И реально есть дети, которые к 8-10 годам хорошо болтают по-английски? Просто тут же нужно постоянно заниматься (каждый день), никак не 1-2 раза в неделю. Так ведь? Я вот мечтаю, чтобы мои дети знали английский намного лучше меня, но каждодневные занятия пока нереальны.

реально есть дети, которые пришли в 7-8 лет и через 2 месяца уже без всякого напряга задавали, спрашивали, обсуждали на англ. языке, при чем не заученными темами.до ма нужно просто слушать диск не более 10мин.на ночь, работа в классе 2 раза в неделю для малышейс 5 лет и 1 раз в неделю для малышей 2,5-4,5 года

сама в восторге от тех результатов, что получаются,и то как собственный ребенок ничего не путая спрашивает, отвечает.одним словом общается, при чем я вообще в силу своей загруженности не в состоянии уделять ей больше времени, чем другим детям.если даже не меньше получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Долли :girl_wink:

да, действительно мама не знает язык а учила я его не на курсах а в садике с углублённым изучением английского :connie_girl_cleanglasses: а потом уже в школе и сама занималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно мама не знает язык а учила я его не на курсах а в садике с углублённым изучением английского :connie_girl_cleanglasses: а потом уже в школе и сама занималась.

 

Спасибо Amalgama. Вот мы и идем в садик, где с 4 лет англ. язык. Пока думаю как этот годик использовать с пользой и удовольствием для ребенка.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю лишней нагрузкой на ребенка раннее изучение иностранного языка (в 2-3 года), уж куда лучше это начать позднее (не ранее 5 лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата подскажите пожалуйста ребенок в 4 года должен считать до 30-ти и знать алфавит. У маей знакомой ребенку 2,5 года она считает и алфавит практически весь знает, а моя в 4-ре ни то ни другое ни хочет делать. Я пробовала с ней заниматься ,но по ней видно что она смотрит на букву но думает о своем о чем то.Писать их может,но какая как называется не может запомнить. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата подскажите пожалуйста ребенок в 4 года должен считать до 30-ти и знать алфавит. У маей знакомой ребенку 2,5 года она считает и алфавит практически весь знает, а моя в 4-ре ни то ни другое ни хочет делать. Я пробовала с ней заниматься ,но по ней видно что она смотрит на букву но думает о своем о чем то.Писать их может,но какая как называется не может запомнить. :girl_sad:

Что правда что ли в 4 года ребенок это должен знать? :blink: Чет я не уверена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну! я в 3 года хоть и говорила по английски, но алфавит только в 1 классе нормально выучила. а считать я умела в 4-5 лет до 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну! я в 3 года хоть и говорила по английски, но алфавит только в 1 классе нормально выучила. а считать я умела в 4-5 лет до 10.

А, так это еще и по-английски :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маей знакомой ребенку 2,5 года она считает и алфавит практически весь знает, а моя в 4-ре ни то ни другое ни хочет делать.

 

b2b703a15ef7e06417118ae13efe1202.gif капец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...