Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Вообще мой мелкий растет, почти уже младший подросток - как же интересно стало с ним разговаривать! Предподросткам и подросткам ведь ужасно интересно все узнавать про себя и свои чувства и свое тело - вот нам перед сном и не наговориться. А еще мои младшие дети растут совершенно, совершенно нетолерантными к любому насилию - и это я считаю максимальная подлянка, которую я с удовольствием делаю своей любимой стране)) пропитанной насквозь насилием, чем больше нетерпимых детей вырастет, тем скорее этот говняный замок рухнет.)

Мелкий уже с пол пинка распознает газлайтинг и манипуляции (и это при своем то сниженном социальном интеллекте!), понимает, что некоторые шутки совсем не шутки. Недавно идем с хорового концерта, нас догоняет его одноклассница, которая там танцевала, и жалуется, что мальчишки девочек в костюмах обожгли крапивой по голым ножкам, и что это типа такая шутка. "Но это же буллинг... нет, это не буллинг, это прямое насилие!" - восклицает Марк - "нужно наказать этих мальчишек". И так далее.) Мой одноклассник на перемене громко слушает музыку через колонку - это нарушает право остальных отдохнуть на перемене. Учительница наорала - не детей нельзя орать. Он меня задел и сказал, что мне просто показалось - это газлайтинг. Ну и то, что любые медосмотры должны быть индивидуальны, а не толпой, любая медпомощь добровольна и пациентов обо всем нужно информировать и вежливо с ними общаться - это тоже наше все.)) Дети еще и сами наблюдают за миром и придумывают новые слова)) обзываешь человека по фамилии? Мышкин у тебя мышь? Хомяков - хомяк? так нельзя - это фамилинг.)

Короче, ни в одну бы дворовую пацанскую компанию не вписались бы) растут дети, которые так не нравятся взрослым и особенно пожилым. Дети, которые о своих правах знают больше, чем об обязанностях. Поколение снежинок, от которых у авторитарных взрослых рвет пукан.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

"нужно наказать этих мальчишек".

это насилие!!!!!!

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubashka сказал:

Ну так летом понятно, но спорт то и физнагрузка нужны не только летом, а в учебный год дворы пустые.

Нет, не приравнен, но мой сын вообще не про это, не про такое легкое общение с незнакомыми ребятами, он в принципе социофоб и интроверт, ну и возраст уже такой, что и так замкнутый, а теперь еще и стеснятся.

А дочка была бы рада компании, спасибо, надо подумать

Вот читаю про Диму и не узнаю его в этом описании. Ну нет у нас Димы - социофоба и интраверта))) Вполне общительный парень

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Вообще мой мелкий растет, почти уже младший подросток - как же интересно стало с ним разговаривать! Предподросткам и подросткам ведь ужасно интересно все узнавать про себя и свои чувства и свое тело - вот нам перед сном и не наговориться. А еще мои младшие дети растут совершенно, совершенно нетолерантными к любому насилию - и это я считаю максимальная подлянка, которую я с удовольствием делаю своей любимой стране)) пропитанной насквозь насилием, чем больше нетерпимых детей вырастет, тем скорее этот говняный замок рухнет.)

Мелкий уже с пол пинка распознает газлайтинг и манипуляции (и это при своем то сниженном социальном интеллекте!), понимает, что некоторые шутки совсем не шутки. Недавно идем с хорового концерта, нас догоняет его одноклассница, которая там танцевала, и жалуется, что мальчишки девочек в костюмах обожгли крапивой по голым ножкам, и что это типа такая шутка. "Но это же буллинг... нет, это не буллинг, это прямое насилие!" - восклицает Марк - "нужно наказать этих мальчишек". И так далее.) Мой одноклассник на перемене громко слушает музыку через колонку - это нарушает право остальных отдохнуть на перемене. Учительница наорала - не детей нельзя орать. Он меня задел и сказал, что мне просто показалось - это газлайтинг. Ну и то, что любые медосмотры должны быть индивидуальны, а не толпой, любая медпомощь добровольна и пациентов обо всем нужно информировать и вежливо с ними общаться - это тоже наше все.)) Дети еще и сами наблюдают за миром и придумывают новые слова)) обзываешь человека по фамилии? Мышкин у тебя мышь? Хомяков - хомяк? так нельзя - это фамилинг.)

Короче, ни в одну бы дворовую пацанскую компанию не вписались бы) растут дети, которые так не нравятся взрослым и особенно пожилым. Дети, которые о своих правах знают больше, чем об обязанностях. Поколение снежинок, от которых у авторитарных взрослых рвет пукан.)

Права - это хорошо. Ещё б про обязанности не забывали при этом и про то, что у остальных тоже права. А то зачастую однобокое качание прав получается

И я не вижу, чтоб у нас сейчас все насквозь было прям пропитано насилием. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

 А еще мои младшие дети растут совершенно, совершенно нетолерантными к любому насилию - и это я считаю максимальная подлянка, которую я с удовольствием делаю своей любимой стране)) пропитанной насквозь насилием, чем больше нетерпимых детей вырастет, тем скорее этот говняный замок рухнет.)

Эх, Надя, как бы хотелось, чтобы это действительно вышла подлянка стране, а не самим детям :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sista сказал:

.

в прошлом году уехала зимой в Пушгоры на 3 суток. одна. летом с трекингом в Себеж. одна. вот сейчас собираюсь на Талабы отчалить. мужа ставлю перед фактом. еду не готовлю, наставления не раздаю.

немного помогает. но хочется культурной жизни без этих неблагодарных тварей)) ездили в Себеж, катались под парусом, дети, вам понравилось? ну так себе. ходили на представление в ГКЦ, дети, как вам? ну так себе. ну ля.

я наоборот, люблю путешествовать с детьми...и мужем, потому что с ним можно  отключить голову и  забить на  ряд организационных вопросов) Даже есть положительный опыт  поездок с тремя детьми. Но  я в принципе не загоняюсь - ленивая для этого.  Вечерами  запираюсь в спальне и отдыхаю,  дети отдыхают в интернете. Дети  довольны, что их  не дергают, я довольна  что  меня не дергают:crazy:   Сегодня   таки выбралась  на массаж, ура)  Нефига правда не успеваю но  не из-за детей) Столько дел, столько дел, что  я лучше полежу

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2022 в 09:17, Мама Чудика сказал:

У дочки футбол пять дней в неделю, по два часа. 

А куда дочка ходит? У нас есть футбол для девочек или они с мальчиками играют? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть футбол для девочек. Вижу на стадионе Локомотив команду девочек. И вроде как есть разный возраст.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
3 часа назад, Plusha сказал:

А куда дочка ходит? У нас есть футбол для девочек или они с мальчиками играют? 

В 26 школу, там только девочки занимаются.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сейчас разброс цен по репетиторству английский (6-7 класс, индивидуальные)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ollga60 сказал:

Какой сейчас разброс цен по репетиторству английский (6-7 класс, индивидуальные)?

Мы летом занимались по 700 лично, перешел в 6 класс. Был вариант 500р, но далеко возить было.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...