Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

про спорт и уверенность я в том смысле, что вот сдают дети, скажем, отжимания\подтягивания на физре в школе - а твой висит на турнике безвольной тряпкой. неприятно

или во дворе в мяч гоняют, а твоего не берут играть, потому что в двух ногах путается и попасть по мячу не может

или пошли компанией гулять, и в финском решили в пляжный волйбол поиграть, а твой ни правил не знает, и мимо мяча бьет

все это ужасно неприятно и уверенности не способствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rubashka сказал:

Ну блин, спорт такой разный, чего все под одну гребенку. Есть, конечно, дети, кому никакой не

Но большинству все же что-то "заходит" - бассейн / танцы / борьба / командные игры / атлетика ...

по большому счету, если нет расстройства пищевого поведения, то двигательная активность и потребность в общении закрывается 3 уроками физры в школе+ритмика+гуляние во дворе (плюс если всей семьей погулять на выходных).

но нет! надо еще тащить детей на другой конец города 3 раза в неделю (а то и больше): сам то он не доедет - ссыкотно и ему и нам, на секцию ходят правильные дети правильных, ответственных родителей, тренер херни не скажет, и опять же спорт полезен. особенно маме, которая сидит за гаджетом в машине, ожидая час чадо))

сорян за троллинг.

а то вы тут на таких серьезных щах, что просто страшно становится)

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sista сказал:

на секцию ходят правильные дети правильных, ответственных родителей, тренер херни не скажет, и опять же спорт полезен.

не вижу повода для стеба

для, я предпочту, чтоб мои дети общались с детьми организованными и увлеченными чем-то. потому что мои - раздолбаи и вообще... по этой же причине я 6 лет вожу детей через пол-города по пробкам в не-придомовую школу, потому что хочу, опять же, другого окружения, не дворового. 

да, не панацея, но я делаю, что могу

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherepaha сказал:

ну блин систа

бывают, кнч, вовлеченные родители, но я точно не готова по 2 часа три-четыре раза в неделю проводить время с детьми, да еще и вне дома 

плохая мать, плохая! не любишь своих детей)

а может, просто устала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sista сказал:

+гуляние во дворе (плюс если всей семьей погулять на выходных).

Я тебя умоляю, Сис. Сейчас гуляющих во дворе детей по моим наблюдениям вообще немного в принципе. Мои весь учебный год в будние дни "гуляют" только как раз от дома до школы/секции, все. Конечно если в день минимум час активно на улице круглый год, то я с тобой согласна ,это лучше секций даже, но организовать такое еще сложнее, чем в секцию отправить.

Кстати, а я вот из тех мам, которым полезно, ибо не водитель, а лох пешеход. Так что для меня любая секция ребенка - это повод свою ж от дивана оторвать и самой хоть на воздух выйти

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cherepaha сказал:

не вижу повода для стеба

для, я предпочту, чтоб мои дети общались с детьми организованными и увлеченными чем-то. потому что мои - раздолбаи и вообще... по этой же причине я 6 лет вожу детей через пол-города по пробкам в не-придомовую школу, потому что хочу, опять же, другого окружения, не дворового. 

да, не панацея, но я делаю, что могу

вот в этом и длань господня. сначала ты выбираешь окружение ребенку, а потом он себе сам.

и чем так плохи дети Овсищ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

систу кто-то покусал ночью!

Только что, Sista сказал:

и чем так плохи дети Овсищ?

не передергивай, я не писала про хороших и плохих

я писала про организованных

я хочу, чтоб мои росли в окружении, где заниматься спортом+посещать какой-то кружок для интеллекта - это норма жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

Я тебя умоляю, Сис. Сейчас гуляющих во дворе детей по моим наблюдениям вообще немного в принципе. Мои весь учебный год в будние дни "гуляют" только как раз от дома до школы/секции, все. Конечно если в день минимум час активно на улице круглый год, то я с тобой согласна ,это лучше секций даже, но организовать такое еще сложнее, чем в секцию отправить.

видимо разного возраста у нас дети, может мои подрастут, тоже будут дома сидеть. но у нас во дворе гуляют и малыши с родителями, и мои беспризорники, и дети старше. гоп-компания 10-14 лет сидит галдит как с зоны откинувшись еще. вот в них бомбу вонючку хочется кинуть оченно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sista сказал:

плохая мать, плохая! не любишь своих детей)

а может, просто устала...

таааак! делись личным опытом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sista сказал:

видимо разного возраста у нас дети, может мои подрастут, тоже будут дома сидеть. но у нас во дворе гуляют и малыши с родителями, и мои беспризорники, и дети старше. гоп-компания 10-14 лет сидит галдит как с зоны откинувшись еще. вот в них бомбу вонючку хочется кинуть оченно.

 

Мои никогда во дворе не гуляли. Со мной - да, но не с детьми другими. Если дочь еще социально активна и в принципе со своей компанией любит поболтаться, то сын вообще не про это.

Ну и дети во дворе с мая по сентябрь, с октября дворы пустые

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

таааак! делись личным опытом :lol:

могу поделиться бутылкой вина)) а не опытом.

а вообще как вышла с декрета, стала иметь свои денежки, периодически сбегаю из дома. натурально.

в прошлом году уехала зимой в Пушгоры на 3 суток. одна. летом с трекингом в Себеж. одна. вот сейчас собираюсь на Талабы отчалить. мужа ставлю перед фактом. еду не готовлю, наставления не раздаю.

немного помогает. но хочется культурной жизни без этих неблагодарных тварей)) ездили в Себеж, катались под парусом, дети, вам понравилось? ну так себе. ходили на представление в ГКЦ, дети, как вам? ну так себе. ну ля.

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cherepaha сказал:

я хочу, чтоб мои росли в окружении, где заниматься спортом+посещать какой-то кружок для интеллекта - это норма жизни

да хоти, хоти. хоти и делай. потом только не жди особенного)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...