Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Мама Чудика

Кажется одна я считаю, что эти секции и кружки необязательны в жизни детей. И что без них тоже можно вырасти хорошим человеком. Потому что знаю первых хулиганов во дворе не смотря на призовые места в соревнованиях и занятия в секциях. Это ж не панацея. Нельзя просто сплавить ребенка в кружок-секцию и думать что он теперь вырастит хорошим, прилежным ребенком (это к слову о том, что иначе без секции мальчики будут хулиганами).

У дочки футбол пять дней в неделю, по два часа. Это не мешает ей все выходные пропадать на улице и жить дворовой жизнью. И сын, без секций, который предпочитает почитать книгу в свободное время, а не голубей гонять. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, вобщем, не об этом думаю

секции - как способ вытащить ребенка из-за компа, как способ расширить его навыки и умения, познакомиться с новыми людьми, попробовать себя в чем-то новом

спорт еще помогает детям чувствовать себя увереннее

но дети разные, кому-то, наверное, все это не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да у всех свои детские травмы :)

Кто-то ходил на секции, вырос хорошим человеком, и хочет, чтоб ребенок также (и ходил, и хорошим вырос)

Кто-то не ходил, вырос хорошим человеком, но уверен, что был бы лучшей версией, если бы ходил (это я :ph34r:)

Проще всего тем, кто не вырос хорошим, они просто об этом не думают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sista сказал:

и это вот вечное заглядывание вперед, потакание своим родительским амбициям. все то мы хотим просчитать, все хотим жизнь ребенку устроить по свои представлениям. и я грешна, каюсь.

по крайней мере, я успокою себя тем, что делала, что могла

что вообще что-то делала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherepaha сказал:

секции - как способ вытащить ребенка из-за компа, как способ расширить его навыки и умения, познакомиться с новыми людьми, попробовать себя в чем-то новом

спорт еще помогает детям чувствовать себя увереннее

+++

Спорт это для меня еще и вопрос здоровья физического (а в здоровом теле, как всем известно, и дух здоровее)

Но я согласна, что очень сложно найти компромисс, я сама периодически его теряю - то занятий слишком много, то слишком мало. Но что тут скажешь? ) При любом варианте нашим детям будет что рассказать психологу независимо от :)

Поэтому выбирая между "иметь или не иметь" я думаю что осознанно выбираю вариант, когда будет жаловаться на загруженное секциями детство "иметь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubashka сказал:

Проще всего тем, кто не вырос хорошим, они просто об этом не думают :lol:

это вот слово такое нехорошее)) хороший человек. тьфу)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sista сказал:

это вот слово такое нехорошее)) хороший человек. тьфу)

чой та :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cherepaha сказал:

спорт еще помогает детям чувствовать себя увереннее

если это их стихия, то да. это как кто-то выше писал: занятия музыкой делают человека человеком)

хотя кому-то и шахматы - спорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sista сказал:

если это их стихия, то да. это как кто-то выше писал: занятия музыкой делают человека человеком)

хотя кому-то и шахматы - спорт

Ну блин, спорт такой разный, чего все под одну гребенку. Есть, конечно, дети, кому никакой не

Но большинству все же что-то "заходит" - бассейн / танцы / борьба / командные игры / атлетика ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

чой та :blink:

многие хорошие люди на самом деле - нехорошие, и наоборот :rolleyes: я вообще в последнее время не люблю делить людей на хороших и плохих.

кмк воспитать в ребенке чувство уверенности в себе можно только своим полным принятием его, всего, со всеми заморочками. чтобы он знал, что он ценен сам по себе. спорт не заменить родительского принятия. 

еще бы надо вкладывать время и деньги в себя, чтобы мама жила своей жизнью (а дети шли параллелью), а не находилась в вечном дедлайне. 

лучший способ оторвать ребенка от гаджета - провести с ним время вне стен дома. 

мне жаль ответственных родителей. поэтому сама себе периодично на горло наступаю, говорю "живи" (забей на очередную хотелку сына, сходи бы уже на заседание книжного клуба, ля)

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sista сказал:

лучший способ оторвать ребенка от гаджета - провести с ним время вне стен дома

ну блин систа

бывают, кнч, вовлеченные родители, но я точно не готова по 2 часа три-четыре раза в неделю проводить время с детьми, да еще и вне дома 

кто мне псих реабилитацию после такого оплатит? где мне ресурсы для такого набирать?

2 минуты назад, Sista сказал:

еще бы надо вкладывать время и деньги в себя, чтобы мама жила своей жизнью (а дети шли параллелью), а не находилась в вечном дедлайне.

да еще и умудряться параллельно вот это

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Сис, это ты сегодня прям Кэп сегодня :)

Многого от нас хочешь, мы же тоже это, травмированные, куда нам до такой осознанности.

Я вот только в этом году неееееемноооооого стала двигаться в такую сторону, но все равно это спасибо не моей осознанности, а дети выросли и сами уже отказывают мне в обществе + личностная драма 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...