Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Вот не знаю. От учителя зависит? Марк ни разу (!) за четыре года не писал "Русского медвежонка", а ему бы понравилось... И Бульдога тоже ни разу не писал... только Кенгуру, по кенгуру он в этом году первый в области и получил очень смешной подарок - головную косынку)) :D При этом старшие мои в свое время писали и Медвежонка и Бульдога, им очень нравилось. Думаю, просто, наша учительница немного устала с этим непростым классом и обходится без олимпиад.)

Да, видимо от учителя, мы в этом году писали Бульдога (я не знала, что это за зверь и записала ребенка). Никуда не ездили, в школе писали

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Толстый Лори сказал:

на каких-нибудь исторических текстах типа про Гая Фокса вроде был или что-то типа того. В наших учебниках исторической составляющей немного.

хоспоя, зачем  это вообще кому-то надо?

зачем   эта куча  грамматики, класса до 7  достаточно самого минимума. Лучше бы словарный запас  пополняли, да учили  полезные фразы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала недавно не помню где, что теперь будут повышать статус школьного портфолио и к 2030 году оно будет чуть ли не заменять ЕГЭ. Школьные достижения хотят учитывать с 6 класса, чтобы у детей была мотивация развиваться в олимпиадах. 

  • Like 2
  • Чо? 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2022 в 12:15, cherepaha сказал:

бдсм какой-то :ph34r:

добровольно - китайский????

 

бдсм это с  нашей манерой преподавания, а так в общем-то норм)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Annik сказал:

Читала недавно не помню где, что теперь будут повышать статус школьного портфолио и к 2030 году оно будет чуть ли не заменять ЕГЭ. Школьные достижения хотят учитывать с 6 класса, чтобы у детей была мотивация развиваться в олимпиадах. 

портфолио  это не обязательно олимпиады

может там будут  лежать сертификаты волонтера или  подтверждение  кмс по шахматам (как  его назвать правильно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А еще можно это портфолио будет цифровым и те, кому оно нужно, соберут нужные электронные дипломы и сертификаты сами? Потому что у некоторых мам кривые ручки, и они вообще не фанатки заниматься этими портфолио.) Только сегодня разбирали с мелким его ящик стола и нашли портфолио, которое он в 1 классе сделал сам, мне даже тогда было неинтересно ему помогать.) Вот уверена, что именно в таком виде оно и сохранится до 11 класса, возьмете этого чувака в крутой вуз?)


 

Скрытый текст

 

2060364773_1.jpg.f1689bee1f7a2ccd7934aa3cc738a0e0.jpg

272869986_2.jpg.bb1d67720f8da015e0f99892cdc2f175.jpg

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, кицунэ сказал:

портфолио  это не обязательно олимпиады

может там будут  лежать сертификаты волонтера или  подтверждение  кмс по шахматам (как  его назвать правильно?)

Да, это я просто к теме обсуждения олимпиад. А так там всестороннее развитие школьника предполагается: спорт, наука, искусство, волонтерство. Но дети-то разные... Я своего как ни пыталась, не смогла допинать даже до волонтёрское книжки. Хотя сама занимаюсь кое-какой деятельностью и его привлекаю помогать. Но нет. Может, и к лучшему. Сын это делает, чтобы помочь,а не ради баллов. И во всем он так. Смирилась уже)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Annik сказал:

Да, это я просто к теме обсуждения олимпиад. А так там всестороннее развитие школьника предполагается: спорт, наука, искусство, волонтерство. Но дети-то разные...

если ребенок в портфолио будет иметь  дипломы  и грамоты танцевальных конкурсов и соберется учиться  на данном направлении или около того - это будет полезно, а если  он с этими бумажками в финансовый  поступать пойдет - то это макулатура

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
25 минут назад, кицунэ сказал:

а если  он с этими бумажками в финансовый  поступать пойдет - то это макулатура

Ну не совсем макулатура. Если ребенок, например, 7-8 лет отзанимался танцами, занимал места в конкурсах - это как минимум свидетельствует о его работоспособности, дисциплине, силе воли, упорстве.) В МФТИ не знаю как сейчас, но раньше доп. баллы давали за законченную музыкальную школу. Кто смог закончить предпроф музыкалки, при этом не забросив учебу в школе, стойкий оловянный солдатик.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила  можно разные придумать) но я лучше пойду к хорошему стоматологу, а не стоматологу,который умеет играть на скрипке, каким бы он стойким солдатиком не был) а по жизни да, общаться с разносторонне развитым человеком  интереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Толстый Лори сказал:

 В МФТИ не знаю как сейчас, но раньше доп. баллы давали за законченную музыкальную школу. Кто смог закончить предпроф музыкалки, при этом не забросив учебу в школе, стойкий оловянный солдатик.)

в западных вузах тоже такое есть

когда рассматривают кандидатов, учитывается все: волонтерство, владение муз инструментом и умение петь, спортивные достижения, ну и, само собой, различные проекты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
16 минут назад, кицунэ сказал:

но я лучше пойду к хорошему стоматологу, а не стоматологу,который умеет играть на скрипке, каким бы он стойким солдатиком не был)

Тот, кто восемь лет ежедневно пилил скрипку, с высокой вероятностью выдержит и бессонные ночи медицинского студенчества и заучивание огромного количества материала и лет семь непрерывного обучения на стоматолога.) Мало ведь поступить в медвуз, нужно его еще и окончить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...