Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Ну в гумлицее всегда два языка было) даже вроде еще плюс латынь) А у нас в обычной школе у пятиклашек немецкого не будет, ура. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Толстый Лори сказал:

 Я бы предпочла, чтобы младший учил английский, язык музыки и языки программирования.))

А у старшего на физтехе в качестве второго языка учат только или испанский или китайский.) 

В сети многие столичные учителя удивляются, что значит выбирать язык ))) ведь все же учат основным английский! 
Так забавно читать )) особенно когда знаешь, что в школе рядом с домом выбор в одном классе точно был, например, между французским… и французским 🤦‍♀️
 

Если бы мне предложили выбирать второй язык, я бы выбирала именно между испанским, ибо он простой (надеюсь, на это никто не обидится), и китайским, как перспективным. Ну лично я бы выбрала себя испанский, чего там душой кривить 😀

Изменено пользователем Natuska
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natuska сказал:

и китайским,

бдсм какой-то :ph34r:

добровольно - китайский????

испанский - клевый, учится легко, на русский слух ложится даже проще английского

разве что грамматика немного сложнее, но не сказать, что ужас-ужас

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, cherepaha сказал:

бдсм какой-то :ph34r:

добровольно - китайский????

Ну, есть же упёртые дети (очень часто с такими же упёртыми родителями). Я не из таких 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тучка сказал:

Всем? можно отказаться?

да там звучит по решению школы и род.совета. у нас в 21-й не знаю как оно пройдет. но я буду брать измором, если кто умный решится на второй язык в 5 классе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собраться с мыслями по поводу набирания слов по инглишу. 
К уже перечисленному добавлю: 

прогонять слова и фразы в Quizlet и/ или Wordwall. Особенно параллельно к материалу, который проходят в школе. Можно спокойно искать по заголовкам типа «Spotlight 6 Module 3” или «Irregular verbs” и т.д.

к мультам можно добавить “Gogo loves English”, “Muzzy in Gondoland”. Да, они детские, но зато пятиминутные, понятная лексика, повторение по 100500 раз однотипных фраз оставляет их на подкорке ))) Мы и в 6 классе смотрели упомянутую Пеппу, им вроде и неловко смотреть детский мульт, но у многих есть опора на русский, т.к. они его уже видели, поэтому не так страшно ))

Чтение книг - наше всё)) хоть и на любителя.
Например, отлично прокачивать аудирование параллельно:

https://etc.usf.edu/lit2go/books/  
можно читать и слушать одновременно, останавливать, прояснять непонятные моменты, есть выбор текстов по уровню, что хорошо. 
 

Про видео: чтобы было не сильно страшно и видео не было абсолютной тарабарщиной (а оно таким будет, пока слова незнакомы и не проработаны), я бы начинала с обучающих видео по уровням. 
Можно покопаться тут, например: 

https://www.esl-lab.com/

или найти обучающие видео к учебникам типа Wider World или Go Getter, и т.п.

Конечно, лучше скачать у учебником, чтоб поработать над лексикой и иметь визуальную опору на текст при повторном просмотре. Вообще видео и аудио хорошо смотреть и слушать по несколько раз с субтитрами/ скриптом  (сначала) и без (позже).

кому-то заходит развешивание карточек на предметы, списки в туалете, просто физические карточки, а не тот же квизлет. 

Пока что вспомнила )

Конечно, всё надо выводить в речь и бла-бла-бла, но лучше делать что-то, чем ничего )))

Изменено пользователем Natuska
  • Like 7
  • Спасибо! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Но на уроках они обсуждают шмотки, еду, отношения и всё это на русском.😀😀😀😀

У нас за 2 года изучения английского языка в школе, сменилось 3 учителя. Если первыми двумя я была не очень давольна, то сейчас поняла, что это было очень даже не плохо. Третий учитель на уроке говорит только по русски. Я поначалу даже засомневалась точно ли это учитель анг.языка? Но порывшись в интернете нашла информацию об образовании-окончен наш пед., факультет иностранных языков, профильный английский. Как вообще такое возможно.... И кстати да, у нас тоже вся группа стала учиться на 4 и 5. Хотя как тут можно получить 4, я даже не представляю. 

Ходила дочка на групповые занятия, толку особо я не заметила. Теперь в раздумьях на новый учебный год репетитор или искать опять групповые занятия. Что в 4 классе проходят, времена уже начанаются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Plusha сказал:

Что в 4 классе проходят, времена уже начанаются? 

они уже и в прошлом году были)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не у всех)))

спрашиваю-вы проходили времена? 

-какие времена? Времена года? 

Наши проходили, но мимо.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
9 минут назад, Plusha сказал:

Видимо не у всех)))

спрашиваю-вы проходили времена? 

-какие времена? Времена года? 

Наши проходили, но мимо.... 

Чтобы перебдеть 😀, отдайте инглиш на аутсорсинг 😀😀😀, ну это при наличии свободных финансов... А так, вполне реально идти с ребёнком учебник вместе, заодно и профилактика деменции у мамы... Здесь на форуме девочки здорово советами помогают. Пользуясь случаем, огромное спасибо!!!!  Не поверите, но когда я школьных учителей спрашивала, а есть лайфхаки, чтобы догнать, они говорили : "Заниматься надо". И всё. Никакой конкретики. А то я не знала.... А здесь сразу вы дали и ссылки, и названия мультов... В общем СПАСИБО!!!! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Plusha сказал:

Видимо не у всех)))

спрашиваю-вы проходили времена? 

-какие времена? Времена года? 

Наши проходили, но мимо.... 

думаешь, у моих больше в голове оставалось? я только к концу 5-го класса увидела, что человек что-то соображать начал

у младшего пока ситуация близкая к стерильной. какие на фиг времена, он на because каждый раз как в первый смотрит

обьясняешь - вроде, понял. предложение составляет. на вопрос отвечает. вопрос задает. к следующей домашке в голове опять пусто ыыыы &^%^@(*)!!!!!!

опять обьясняю - понял-отвечает

и так по кругу три года

очень надеюсь на 5 класс, сил моих на англ больше нет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plusha сказал:

Видимо не у всех)))

спрашиваю-вы проходили времена? 

-какие времена? Времена года? 

Наши проходили, но мимо.... 

😀 хочется прикрепить тут фото Малышевой: «это норма»

Даже те, кто дополнительно занимается, часто так глаза пучит )) 

В учебнике в самом начале можно посмотреть табличку, что они будут проходить или прошли. Тут, например, это третий столбик Practice. То есть по Спотлайту в 3 классе из времен они взяли азы Present Simple и познакомились с Present Continuous. 
А сколько всего дети забывают за лето! Я так примерно до 3 курсе института вздыхала каждый сентябрь и вопрошала, а что там до этого было? 😀

 

61C48772-34C7-41E6-9358-7FAF67AE7F53.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...