Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Letta сказал:

К Светлане Александровне или Анне? 

К Анне. А Светлана норм? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sista сказал:

К Анне. А Светлана норм? 

У неё старший занимался лет... 13 назад. Тогда мне нравились эти занятия. Вроде сейчас она класса с 4 берёт, а те, кто помладше, с Анной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с 3-го предложили к ней, Анна по малышам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  три года назад (кто-то наверное помнит) для Своей младшей я выбрала немецкий в школе, не пожалела не разу))) Разговаривала с учителем после окончания 4-го класса, она сказала, что Варвара обязательно пойдет на "Юные дарования" на следующий год. При этом так складывалось расписание, что она присутствовала на уроках английского + игры+ ютуб, как итог у нее сейчас на уровне 4 класса (писала контрольную по английскому, сама захотела и отвечает иногда на уроках)))). Без репетиторов и доп занятий два языка.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я бы вторым языком ни для кого из детей не выбрала немецкий.

А теперь у меня с ним ассоциации еще хуже) у Севыча один год в девятом классе был этот немецкий - в итоге еще одна тройка в аттестате - по русскому и английскому четверки у него. Спасибо, учительница немецкого! Больше никогда!))

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Толстый Лори сказал:

Спасибо, учительница немецкого!

мой ее называл "эта ведьма"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Толстый Лори сказал:

Я бы вторым языком ни для кого из детей не выбрала немецкий.

А теперь у меня с ним ассоциации еще хуже) у Севыча один год в девятом классе был этот немецкий - в итоге еще одна тройка в аттестате - по русскому и английскому четверки у него. Спасибо, учительница немецкого! Больше никогда!))

И вот зачем этот один год обучения? да и даже два года, смысл какой, трата времени.

А так сколько второй язык учить в школе? мой сын с пятого и до 9 включительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тучка сказал:

И вот зачем этот один год обучения? да и даже два года, смысл какой, трата времени.

А так сколько второй язык учить в школе? мой сын с пятого и до 9 включительно?

отменили обязательный второй

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Но отменили только с этого года, да, наши девятиклашки еще попали под раздачу. Надеюсь, у пятиклашек не будет немецкого. Я бы предпочла, чтобы младший учил английский, язык музыки и языки программирования.))

А у старшего на физтехе в качестве второго языка учат только или испанский или китайский.) Но это второй язык, который начинается в институте после того, как достигнут высокий уровень английского, преимущественно научно-технического, как я понимаю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Театралка сказал:

отменили обязательный второй

 

Всем? можно отказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
16 минут назад, Театралка сказал:

отменили обязательный второй

 

У нас точно не отменили. ( Гумлицей). 

2 минуты назад, Тучка сказал:

Всем? можно отказаться?

Нет!!! Не всём!!! Смотрите, что в вашей школе прописано в учебном плане. В нашей это основной предмет, а не факультатив или предмет по выбору. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
1 час назад, Театралка сказал:

Ну  три года назад (кто-то наверное помнит) для Своей младшей я выбрала немецкий в школе, не пожалела не разу))) 

 

Вам свезло с учителем! У нас учитель- хороший человек... Но на уроках они обсуждают шмотки, еду, отношения и всё это на русском.. Учебник почти не открывали... У всех, кстати, хорошие оценки, все довольны... Ну мы и сбежали😀😀😀😀

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...