Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Буду рада совету, как это эффективно сделать в 13 лет...

я не то что советую, но в 13 учила английский по текстам Металлики

очень нравились песни, очень хотелось понимать, о чем там. ну и когда поешь орешь-повторяешь вслед за мелодией, оно легче учится, чем просто список слов

и, кстати про песни: так получилось, что неплохой английский был у меня надолго заброшен, заменила его на испанский. чтоб вернуться к английскому, из плейлиста убрала латину, оставила тлк англоязычные композиции. через полгода примерно опять открылся слух, стала понимать, о чем поют

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Помню, что у Sista Любая начала изучать английский с нуля в седьмом классе. Как догоняли? 

Год наверное  параллелили с репетиторами. 2 раза в неделю. потом втянулась как-то, 4-ка была всегда. в универе боялась за экзамен, то на тесты то дети норм натасканы, а аудирования не было)

и вообще, как пошутил муж, можно теперь не стараться учить английский)

  • Like 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Здорово и песни петь и любые фильмы-сериалы смотреть на английском с субтитрами, сначала речь звучит сплошным потоком, а потом вычленяются слова и конструкции. Взрослые носители, конечно, быстро говорят и многое в речи сокращают. На начальных этапах детские фильмы и передачи и мультики рулят, конечно.) Любимые песни можно в исполнении детишек находить, передачи, где дети говорят, смотреть. Детскую речь легко разбирать. И книжку детскую читать на английском, простую, лет на 7-8, но интересную.

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын начинал с игровых чатов с англоговорящими, сейчас читает много документации на английском по проектам, которые делает. Вполне сносно общается голосом. Запланировала ему после выпускного предложить курс skyeng на пару лет, обычно после этого срока у моих коллег свободное владение. 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

слушай, у нас час в неделю в дополнение к трем школьным урокам вполне зашло

У меня тоже такой мальчик есть. 🙂Ну, собственно, вы и «подтянули штаны» - убрали пробелы, построили основу для дальнейшей работы. 

у всех цели просто разные. Кому-то надо подтянуть хвосты и этого оказывается достаточно, кому-то надо держать этот уровень и забегать всё дальше и дальше. А кто-то вообще домашку самостоятельно не может сделать и им приходится постоянно ходить и делать именно её. ((( последний вариант мой самый нелюбимый, хоть ситуации и разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cherepaha сказал:

то ли у него мозги дозрели

Вот это меня с каждым годом интересует всё больше )))

особенно когда несколько детей одного возраста занимаются. По ним очень сильно видно, что мозг поэтапно созревает до той или иной информации и что психологи не зря вещают про возрастные особенности ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Natuska сказал:

Вот это меня с каждым годом интересует всё больше )))

особенно когда несколько детей одного возраста занимаются. По ним очень сильно видно, что мозг поэтапно созревает до той или иной информации и что психологи не зря вещают про возрастные особенности ))

по-прежнему считаю, что введение иностранного со 2 класса - ошибка.

не нужен он в началке

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, cherepaha сказал:

по-прежнему считаю, что введение иностранного со 2 класса - ошибка.

не нужен он в началке

В наших реалиях, без постоянного погружения в язык, я согласна с тобой и учеными, которые утверждают, что надо в 10 лет начинать, когда мозг дозрел.

И я в этом году благодарна нашей англичанке, что она даже пытаться не стала давать нашим пятиклашкам ещё и страдательный залог. Там Past Continouos было за глаза и за уши, потом это накрыли Present Perfect 🤦‍♀️ они формулу то вроде запомнили, а вот «действие произошло в прошлом, но имеет результат в настоящем» это ещё Такааая абракадабра для них ))

Понятно, что у них инглиш каждый день, но учебник бестолковый, мешанина полная. Ну и проходить страдательный залог, не зная о нём на родном языке, это то ещё испытание ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

по-прежнему считаю, что введение иностранного со 2 класса - ошибка.

не нужен он в началке

вот ДА! это капец, я как представлю как мой с сильными логопедическими проблемами Витя, который с огромным трудом удерживает в голове русские простейшие стихи , который перед каждой русской буквой задумывается как ее написать, который пропускает целые слова при списывании, как он со следующего года будет учить английский, тем более по такому ужасно бестолковому учебнику как Spotlight. ну блин, одно дело дети в гимназии, где они изначально умные, другое - дети, которые хотят с детства быть трактористами, машинистами башенного крана и водителем камаза....

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка платно ходит на групповые занятия, 2500 за 8 занятий в месяц (2 раза в неделю) результат есть - уровень языка стал получше, это с учетом того, что со школьных уроков усваивается 10% уж не знаю, в ком дело, в учителе или ребенке. на репетитора в столь юном возрасте смысла тратится не вижу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя отходила год на групповые в ддт. По мне так норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sista сказал:

Варя отходила год на групповые в ддт. По мне так норм

К Светлане Александровне или Анне? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...