Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Страшнее попасть на педагога, имеющего неправильное произношение в принципе.

омг да всем плевать на произношение

никто в мире, кроме британцев, не говорит с лондонским акцентом, поверьте

зе уезер из ворм тудэй - и это норм, тебя все понимают и не хихикают за спиной

 

егэ - британский кнч

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не варианты звучаний, это разные слова.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
Даже интересно, какие тут варианты звучаний?)

 

ну вот в прошлом году была mummy, сейчас mom. Я учила mother.

Мой шестиклашка прекрасно знает все эти варианты и использует в речи, это же не разные слова, а все равно что "мать", "мама", "мамочка" и "мамуля" по-русски.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи, одно дело "лондонский акцент", другое дело когда не соблюдаются правила чтения, тогда реально сложно разобрать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не варианты звучаний, это разные слова.

не знаю как назвать точно, но мы с сыном произнося одно и тоже не понимаем друг друга)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи, одно дело "лондонский акцент", другое дело когда не соблюдаются правила чтения, тогда реально сложно разобрать

я, к слову, лондонцев с трудом понимаю, тягучие очень

очень клево голландцы говорят и прочие европейцы, кого слышала

индийцы прикольные - совсем как наши говорят, без всяких межзубных

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой шестиклашка прекрасно знает все эти варианты и использует в речи, это же не разные слова, а все равно что "мать", "мама", "мамочка" и "мамуля" по-русски.

шестиклашке может проще. А когда в твоем лексиконе и так не больше 100 слов, и тут их же начинают говорить по другому..... Плюс изменился формат преподнесения информации. Ну в прочем с чего началось - для более младших это может быть менее понятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Африканцев тоже ну так.. Спасибо Бобу Марли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А китайцев например???)))

китайцев не слышала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мой шестиклашка прекрасно знает все эти варианты и использует в речи, это же не разные слова, а все равно что "мать", "мама", "мамочка" и "мамуля" по-русски.

шестиклашке может проще. А когда в твоем лексиконе и так не больше 100 слов, и тут их же начинают говорить по другому..... Плюс изменился формат преподнесения информации. Ну в прочем с чего началось - для более младших это может быть менее понятным.

Вроде никто отдельно не заучивал эти варианты. Просто они же уже со второго класса начинают читать сказки на английском, и в сказках зайчата и слонята обращаются к мамам "mom" или "mummy", а не "mother", тогда как в рассказе про семью Смитов есть "mother", так что запоминаются такие мелочи как-то более естественно, чем просто заучиванием.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как прикольно итальянцы на английском говорят! Со своим прононсом, интонацией, скоростью и эмоциональностью ))) пипец ) первое время вообще не понятно, на каком балакают )

 

ЕГЭ с 22 года обязательно для всех. И никак от этой бредовой идеи отказываться не хотят. Плюс всеобщий второй иностранный со следующего года должны ввести. Читаю весь этот бред, спускаемый сверху, и понимаю, КАК далеко они от народа и среднестатистической российской школы. ((

И нет чтоб поизнали уже эти идеи маразмом и отказались от них, нет же... тьфу

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...