Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

учить - это обобщенное понятие, это вы к словам цепляетесь уже, это раз, ну и два, все-таки - как можно разговаривать не выучив лексики?

уверена, что методики и у нас есть разные, вы же не на всех курсах побывали и сделали вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть резон начинать учить иностранный язык очень рано, до 5 лет максимум, тогда в дальнейшем он будет изучаться как 2й родной, а вот после уже нет разницы в 5 лет начинать, в 7 или в 10, по крайнем мере нас так учили.

преподаватель английского для детей наоборот мне совсем сказала, что в 4 года смысла нет начинать, т.к. то, что в 4 года они учат 2 месяца, в 6 лет усваивается за 2 недели.

а надо не учить, а разговаривать. Мне очень не нравится методика преподавания ин.языка у нас. Почему в Эстонии дети после 2х лет изучения английского на нем говорят, свободно, а у нас пык-мык? Я учила методику в Эстонии, вожу ребенка на английский в Пскове, уже одни курсы поменяли, т.к. то как преподают - бесполезно. А раннего английского я у нас вообще не нашла. Может, правда, плохо искала.

Второй родной звучит очень громко) хотела бы я посмотреть на человека который вам это в пскове сказал) второй родной тут может быть только скобарский

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй родной - это только если один родитель разговаривает с рождения на русском языке, а другой на иностранном, тогда да. А все остальное от лукавого

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учить - это обобщенное понятие, это вы к словам цепляетесь уже, это раз, ну и два, все-таки - как можно разговаривать не выучив лексики?

уверена, что методики и у нас есть разные, вы же не на всех курсах побывали и сделали вывод?

конечно я не была на всех курсах, зачем? А вот как можно "разговаривать не выучив лексики?" - видела, к сожалению не в Пскове.

Я ничего никому доказывать не собираюсь, сразу написала - меня так учили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не собираетесь, но пытаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учить - это обобщенное понятие, это вы к словам цепляетесь уже, это раз, ну и два, все-таки - как можно разговаривать не выучив лексики?

уверена, что методики и у нас есть разные, вы же не на всех курсах побывали и сделали вывод?

конечно я не была на всех курсах, зачем? А вот как можно "разговаривать не выучив лексики?" - видела, к сожалению не в Пскове.

Я ничего никому доказывать не собираюсь, сразу написала - меня так учили.

вот, кстати, тоже думаю, что очень возможно такое, если методика обучения предполагает хотя бы подобие погружения в языковую среду. Ведь маленькие дети не знают ни лексики, ни правил, и вполне разговаривают на своем языке, а при изучении другого языка в процессе общения учитель говорит, что и как употребляется.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Что имеется в ввиду? Английский /американский?

Эта разница для уровня 1 года обучения актуальна?

Мне казалось всегда, что первый этап - знакомство со звуками, постановка этих звуков, самая простая первая лексика. Чтоб ребёнок почувствовал мелодию языка, чтобы не было страха перед ним.

В общем, потихоньку буду присматриваться/прислушиваться, время у нас ещё есть. А летом уже принимать решение.

Незнаю как объяснить, я не касаюсь сильно учебы сына, он все сам. Но как оказалось разница актуальна и для начальной школы. Те же простые слова, типа "мама" и "бабушка" сын теперь знает в двух однозначных звучаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно, какие тут варианты звучаний?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё частное мнение, как преподавателя иностранных языков и культур без опыта работы кроме школьной практики :) такое, что "ранний английский" - это чисто маркетинг и интертейнмент, если в отсутствие языковой среды и применения.

В Эстонии среды больше, как ни крути.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого бы точно, наверное, не боялась на первом этапе) Страшнее попасть на педагога, имеющего неправильное произношение в принципе.

 

Это я про два варианта "мама" и "бабушка"

 

Кстати, а ЕГЭ по иностранному планируют таки вводить с 22 года?

 

И какой вариант английского там предполагается? Британский или американский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже интересно, какие тут варианты звучаний?)

 

ну вот в прошлом году была mummy, сейчас mom. Я учила mother.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...