Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Не, ну на волне интереса можно попробовать, но у вас и так занятий выше крыши, с этим тоже можно переборщить до скрытых неврозов, которые у таких активных детей, к слову, не редки.

 

ЗЫ точно нагнетаете. Серьезно логопедических детей в этом возрасте учить читать даже не все спецы берутся, а вы сами освоили. Не каждый беспроблемный ребенок так рано читает.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой немного другая цель. Не добиться каких-то успехов именно в иностранном, а сделать учёбу в начальной школе для неё психологически комфортной, дать ей небольшую фору, чтоб она поверила в свои силы. Если у неё будет получаться на начальном этапе, то дальше проще станет, потому как будет желание учиться. А у меня с иностранным туго)), так что к помощи извне обращаться придется

Хорошее желание, но не думаете, что научат ее одному английскому, а в школе будет другой и в итоге вместо форы и уверенности будет ступор и ужас? У сына сейчас сменилась учительница. Мало того ,что изменилась форма преподавания, так и изменились слова. Пришлось объяснять про разность одного языка, что все верно, но вот сейчас ты должен учить и говорить так, а не так, как знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Что имеется в ввиду? Английский /американский?

Эта разница для уровня 1 года обучения актуальна?

Мне казалось всегда, что первый этап - знакомство со звуками, постановка этих звуков, самая простая первая лексика. Чтоб ребёнок почувствовал мелодию языка, чтобы не было страха перед ним.

В общем, потихоньку буду присматриваться/прислушиваться, время у нас ещё есть. А летом уже принимать решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обилие родителей, которые готовы тратить деньги и время на английский, меня просто бесконечно удивляет!

Ну часть, пусть, имеют планы сдавать его в качестве вступительного, часть надеются на переезд/учебу за границей, часть столкнулись с тем, что в школе не вытянуть без помощи, но все равно столь массовое увлечение именно языком мне странно.

Почему именно он???? Почему не куда более перспективная математика? Почему не родной русский, который сдавать в итоге всем??

Или во Пскове английский как-то популярен в трудоустройстве?

Это видимо тренд какой то , как и то что девочка должна ходить на танцы и в музыкальную школу обязательно, а мальчик на борьбу какую- нибудь) ничего больше

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок очень хочет, он и сам выучит. Если хочет, но так, родоки должны поддержать увлечение. Но познакомить с многообразием кружков/увлечений по 2 направления надо начинать до школы. Когда ещё родитель - авторитет. Потом уже поздно и увлечением становиться комп игра или гаджет.

Это всего касается. И языка в том числе.

Для себя понимаю, что денег, времени и сил у меня лично нет столько. Поэтому занимаемся допами пока в садике и разок рисование. А Тараса ещё мал. До 4 дорастет - борьба, бассейн какая то физуха должна быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против занятий, просто не понимаю, почему именно английский??? Который, к тому же, не самое дешевое удовольствие.

Может я не права, но мое частное мнение, что многие секции актуальны именно в младшем возрасте - в подростковом немного шансов, что ребенок начнет заниматься чем-то спортивным с нуля...

А вот английский наоборот - мое частное мнение, что его как раз релевантнее учить в осознанном возрасте, а вот это все (песенки, 20 слов в год, игровая форма) - полная туфта, если нет среды языковой, причем туфта за большие деньги.

Да даже не из спортивных секций, а из относительно спокойных занятий кроме английского есть рисование, лепка, всякие поделки, конструирование, музыкалка, театр. И все это лично мне кажется куда более полезным в юном возрасте.

имхо, конечно

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот английский наоборот - мое частное мнение, что его как раз релевантнее учить в осознанном возрасте, а вот это все (песенки, 20 слов в год, игровая форма) - полная туфта, если нет среды языковой, причем туфта за большие деньги.

абсолютно согласна. в сознательном возрасте учить проще, потому что появляется, как правило, реальная мотивация. у меня класса до 7-8 англ был скукотой, а потом торкнули англоязычные песни, и я за пару лет набрала огого-го словарный запас. и пошла в спецшколу, потому что там англ был каждый день по два часа. вот это - да, мотивация

а вот физухой логично начинать заниматься как можно раньше, потому что

1 - некоторые виды спорта предполагают исключительно раннее начало занятий

2 - появляется привычка к регулярной физнагрузке

3 -формируется фигура, легче проходит становление иммунитета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть резон начинать учить иностранный язык очень рано, до 5 лет максимум, тогда в дальнейшем он будет изучаться как 2й родной, а вот после уже нет разницы в 5 лет начинать, в 7 или в 10, по крайнем мере нас так учили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при наличии приличного количества свободных денег и времени - почему бы нет

а в наших реалиях - вот честно - не вижу смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как второй родной?. Без среды - точно нет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть резон начинать учить иностранный язык очень рано, до 5 лет максимум, тогда в дальнейшем он будет изучаться как 2й родной, а вот после уже нет разницы в 5 лет начинать, в 7 или в 10, по крайнем мере нас так учили.

преподаватель английского для детей наоборот мне совсем сказала, что в 4 года смысла нет начинать, т.к. то, что в 4 года они учат 2 месяца, в 6 лет усваивается за 2 недели.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть резон начинать учить иностранный язык очень рано, до 5 лет максимум, тогда в дальнейшем он будет изучаться как 2й родной, а вот после уже нет разницы в 5 лет начинать, в 7 или в 10, по крайнем мере нас так учили.

преподаватель английского для детей наоборот мне совсем сказала, что в 4 года смысла нет начинать, т.к. то, что в 4 года они учат 2 месяца, в 6 лет усваивается за 2 недели.

а надо не учить, а разговаривать. Мне очень не нравится методика преподавания ин.языка у нас. Почему в Эстонии дети после 2х лет изучения английского на нем говорят, свободно, а у нас пык-мык? Я учила методику в Эстонии, вожу ребенка на английский в Пскове, уже одни курсы поменяли, т.к. то как преподают - бесполезно. А раннего английского я у нас вообще не нашла. Может, правда, плохо искала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...