Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Сева нигде дополнительно не занимается, сейчас я даже уроки уже не смотрю и не знаю, что проходят.

Но в младших классах домашки по английскому вместе делали, конечно. Вот в пределах домашних работ и занимались, дальше не совались. Считаю, прекрасный учебник у нас в началке был, по нему нельзя не научиться.

У него плохо с аудированием, на слух нифига не разбирает, поэтому вот все пропагандирую ему смотреть сериалы в оригинале с субтитрами и мультики. А читает хорошо, переводит, пишет нормально - то есть письменный язык лучше устного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к языкам, как и к прочим предметам, бывает природная склонность, а бывает ее отсутствие )

 

Младшую я тоже не планирую к репетиторам, но по другим причинам немного.

Точнее, суть примерно такая же - пока предпочитаю ресурсы тратить в другое русло

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все очень индивидуально. У меня вон старший, 11 класс, без репетиторов, вообще (и никогда не было) . Он отказался, я не захотела уговаривать. Потому что, как Ирина сказала, "предпочитаю ресурсы тратить в другое русло", а не под лежащий камень воду лить. Ему помощь в виде репетиторов не нужна, потому как репетитор помочь может только тому, кто знания эти хочет взять.

С дочкой немного другая цель. Не добиться каких-то успехов именно в иностранном, а сделать учёбу в начальной школе для неё психологически комфортной, дать ей небольшую фору, чтоб она поверила в свои силы. Если у неё будет получаться на начальном этапе, то дальше проще станет, потому как будет желание учиться. А у меня с иностранным туго)), так что к помощи извне обращаться придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь что с форой ребёнок в классе заскучает ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь что с форой ребёнок в классе заскучает ?

К сожалению, во многих школах уровень языка очень плачевный. Там и без репетиторов и курсов все нормально учится. Вот если интерес к языку у ребенка или уже известно, что пригодится для поступления - то да, без доп.занятий не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь что с форой ребёнок в классе заскучает ?

Нет. Фора позволит нам иметь средний уровень, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много деток, идущих в 1 класс, не умеют читать? Почему до школы их учат этому? И почему родители не боятся, что ребятенку потом скучно будет? У нас ведь программа такая сейчас, что это вынужденная мера.

Так и тут. У ребёнка, имеющего речевые нарушения, заведомо темп усвоения иностранного языка будет более низкий. У нас не предполагается в общеобразовательных учреждениях индивидуального подхода. Увы. И это будут проблемы ребёнка и его родителей.

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заскучает) у нас все дети учатся одинаково кто с пяти лет ходил на аглицский и кто вообще не ходил) в школе все по другому , ну вам будет легче если вы носитель языка, ну или ребенок с лингвистическим складом ума) а так все одинаково учатся, кстати у нас в третьем классе уже у 60% детей репетиторы и 30% детей ходят паралельно еще куда нибудь на английский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так переживала за анг, но почитав Ирину, решила не тратить деньги и правильно сделала, точнее потратила их на кружки. Ребенок сам все понял, что не понял, то спросил. Потом мои тараканы шептали мне, что это у нее так у одного учителя, но когда нашу учительницу замещала другая, тоже все прошло на отлично. Возможно в дальнейшем и понадобится репетитор, но точно не в началке. А так да, многие ходят куда-то заниматься английским.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летта, я думаю, вы нагнетаете )

Чтобы ребенок, который заведомо не отличник, чувствовал себя в школе комфортно, нужно искать педагога не слишком амбициозного, и класс не самый передовой в параллели, имхо.

У вас же и так вагон занятий, есть ли смысл еще и английский за два года добавлять? Можно к этому вопросу вернуться и в середине первого класса, мне кажется.

Опять же, из моего скромного опыта, если у вас нет особых амбиций, то как минимум второй, да и третий классы вы вполне без стресса пройдете и на нулевой базе, если не попадете на МЕГА строгого педагога, что вряд ли.

Мы с таким же анамнезом мирно тянем пока на 3-4, в зависимости от педагога (меняются каждый год), а в этом, видимо, очень лояльный, так у сына вообще 4-5.

При том, что по русскому (которым АКТИВНО занимаемся) устойчивая 3 ((

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обилие родителей, которые готовы тратить деньги и время на английский, меня просто бесконечно удивляет!

Ну часть, пусть, имеют планы сдавать его в качестве вступительного, часть надеются на переезд/учебу за границей, часть столкнулись с тем, что в школе не вытянуть без помощи, но все равно столь массовое увлечение именно языком мне странно.

Почему именно он???? Почему не куда более перспективная математика? Почему не родной русский, который сдавать в итоге всем??

Или во Пскове английский как-то популярен в трудоустройстве?

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть)

Хотя, в первом классе я бы точно новые занятия/кружки не добавляла.

Моей нравится учиться, это факт. Нравится, когда у неё что-то получается. Дома в свободном доступе лежит, например, букварь. Я вообще инициатором чтения не выступаю)) Дочка сама подходит с этим букварем и просит с ней позаниматься)) Так и читать научилась. Сейчас читает все: вывески, плакаты, сообщения от папы... Вот, читая вывески, она обнаружила,что иностранные слова есть оказывается. Плюс мультик про Дашу посмотрела. Появился интерес. Спрашивает, когда пойдём заниматься. Пока отговариваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...