Перейти к публикации

Иностранные языки


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Ближнее Завеличье, в районе Этажей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно откуда растут ноги, что английский не подходит для логопедических детей? Ну вот откуда?

Мое личное мнение, любой язык как собственно и любой другой предмет для логопедических имеет более шансов на успех, когда есть с кем дома делать домашние задания, есть кому помогать, повторять, снова помогать, повторять. Поэтому у моего логопедического шансы в английском значительно выше, чем изучить полностью самостоятельно немецкий или французский, который предлагается всему нашему классу без выбора.

Но понять аргумент французский легче, чем английский не могу.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем MARISSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно откуда растут ноги, что английский не подходит для логопедических детей? Ну вот откуда?

Ответ на этот вопрос очень прост. Видимо, у учителей французского/немецкого не хватает часов, кого-то нужно нагнуть в пользу этих языков.

Ну а вас по многим причинам нагнуть проще, чем другие классы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для логопедических детей больше всего подходит грассирующий французский, ага.

И воспитательница Лаймите Витаутовна (да простит меня добрая женщина)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне французский легче, кажется,слова там четкие, понятний звучат, слышно лучше

отличие от английского. Я сама с проблемами логопедическими, с дислексией. Только сейчас понимаю, почему учительница в первом классе вместе со мной плакала, когда пыталась научить читать меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как язык с носовыми согласными и даже гласными! и половиной нечитаемых букв может быть легче других для логопедических детей? ((( это для меня загадка до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мой Севыч безграмотный, без языкового чутья и фонематического слуха, с логопедическими проблемами: до сих пор может забыть, как пишутся буквы (русские), переставляет, пропускает буквы, пишет, как слышит.

Но с английским у него таких проблем нет, читать научился еще во втором классе. И оценки по английскому у него лучше, чем по русскому, и пишет он грамотнее.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лори, успокоили. Я прям боюсь иностранные языки, любые. Когда дочка в школу пойдет. Так она все каверкает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего логопедического с английским хвах, но это не из-за речевых проблем, а потому, что язык большинство учителей началки преподают так, что только самые одаренные в этом смысле дети могут выучить его в школе, остальным нужны доп занятия (((

Мы никуда не ходим, и дома не занимаемся дополнительно, поэтому и "успехи" соответствующие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба логопедические дети. Старший ребенок со 2 класса с репетитором занимается, успехи хорошие. Младший вот на курсы английского ходит. Без доп. занятий успехи будут мало у кого.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас просто не интересуют успехи в английском )

Точнее, если бы английский был нашей единственной проблемой, то конечно я бы озаботилась, а так не вижу смысл годами тратить деньги на то, что вряд ли ему пригодится ) а если вдруг надобность возникнет, то тогда и пойдем заниматься.

Деньги и время в итоге тратим на спортивные секции (считаю, что в этом возрасте конкретно моему актуальнее) и математику с русским (тоже для меня приоритетнее иностранного)

Но это мое частное мнение, и мой личный опыт. Я начала в свое время учить язык в 5 классе, серьезно - в 16, и никуда не опоздала)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...