Перейти к публикации

Насекомые в квартире


светКа

Рекомендованные сообщения

вот дихлофосом не надо, очень токсичная штука

если что-то у меня заводится ( а недавно завелоооось :897451: , сожрали, подлые гады, всю мою домашнюю вяленую вишню), то способа два

1. безжалостно все выкинуть, шкафы вымыть начисто с содой, емкости из-под круп - тоже

2. безжалостно выкинуть то, что жалко, но не очень, что жаааалко - прокалить в духовке

самые опасные зоны: сухофрукты, орехи, грибы. потом - крупы. из неочевидного - сушеные травы типа душицы и укропа.

тут главный принцип - перебрать все-все-все на кухне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая гадость. муку просеивала, манку пришлось выкинуть, т.к. у них там гнездо было :bad: . в рисе много было. в общем выкинула все и намыла. на пол года где то пропали, потом опять появились. думаю тогда я с тележки принесла в их крупах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я добавляю чеснок неочищенные дольки в крупу и муку. и банки должны быть хорошо закрываемые. многие жучки-червячки любят свежий воздух

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот дихлофосом не надо, очень токсичная штука

если что-то у меня заводится ( а недавно завелоооось :897451: , сожрали, подлые гады, всю мою домашнюю вяленую вишню), то способа два

1. безжалостно все выкинуть, шкафы вымыть начисто с содой, емкости из-под круп - тоже

2. безжалостно выкинуть то, что жалко, но не очень, что жаааалко - прокалить в духовке

самые опасные зоны: сухофрукты, орехи, грибы. потом - крупы. из неочевидного - сушеные травы типа душицы и укропа.

тут главный принцип - перебрать все-все-все на кухне

А ловушки интересно, от них помогают?Вот и я выкинула полшкафчика, как раз и травы были, и укроп и все открытые специи.Вчера никого не видела, а сегодня парочку видела, думаю они еще в нижний шкаф побежали, но там у меня только пустая тара, мед в банках, консервы рыбные.короче надо и этот шкаф перебрать.Прям трясет меня всю от таких соседей :897451:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ловушки интересно, от них помогают?

мураши? с муравьями у нас не получилось справиться

чтоб не тусили в квартире - маниакальная чистота на кухне. и все. бОльшего у нас не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая гадость. муку просеивала, манку пришлось выкинуть, т.к. у них там гнездо было :bad: . в рисе много было. в общем выкинула все и намыла. на пол года где то пропали, потом опять появились. думаю тогда я с тележки принесла в их крупах.

а второй раз удалось тоже от них избавится?Я первый раз с ними сталкиваюсь и не понимаю реально ли этих тварей вывести.Получается они были в коробке с перловкой с пакетами для варки. Блин я до сих пор банки для круп не могу приобрести.Но и крупы у меня мало и храниться в другом ящике в противоположной стороне.Только почему-то эти две коробки в этот шкафчик поставила((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на старой квартире в шкафчиках были эти твари. Я все крупы хранила в холодильнике. Особенно перловку. В сухофруктах тоже кстати завелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды были непонятные противные кто-то:( купила перловку, чтоб сделать с грибами. Там и завелось.

Все выкинула, намыла. Больше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скотч двусторонний приклеивала в шкафчик, чтобы они прилипали и я могла их видеть. промывка шкафчика, проветривание на балконе, банки для круп сделали свое дело, исчезли. у меня гнездо их было в коробке с содой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ловушки интересно, от них помогают?

мураши? с муравьями у нас не получилось справиться

чтоб не тусили в квартире - маниакальная чистота на кухне. и все. бОльшего у нас не получилось

Нет не муравьев, а против этих "крупных", они тоже везде лазиют по шкафу, нос везде суют.С маниакальной чистотой - это проблема, дети столько крошек после себя оставляют, не успеваю убирать.А шкафы я периодически мою.Вот как раз месяца полтора назад мыла и все было хорошо, а потом муж эти коробки купил и все понеслось.Но однозначно, все перемывать мне еще не раз и перебирать, вы правы, только так.

 

У меня однажды были непонятные противные кто-то :( купила перловку, чтоб сделать с грибами. Там и завелось.

Все выкинула, намыла. Больше не было.

уф, успокоили, значит можно от них избавиться.Теперь еще больше убеждаюсь после ваших слов, что они в перловке были!!Надеюсь избавлюсь от них.Буду еще все перебирать и перемывать!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скотч двусторонний приклеивала в шкафчик, чтобы они прилипали и я могла их видеть. промывка шкафчика, проветривание на балконе, банки для круп сделали свое дело, исчезли. у меня гнездо их было в коробке с содой.

спасибо, прям обрадовали меня, что можно их вывести.Буду все намывать и перебирать на кухне.Гнездо я так понимаю выкинула, но кто-то остался, буду от них избавляться. Сода тоже у меня открытая стояла там, там тоже сидели в пятером)выкинула на фиг!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мамы в гречке моль вывелась. она крупу из пакета пресыпает в банку. был запас, когда потребовалось сварить кашу, в банке летали бабочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...