Перейти к публикации

Насекомые в квартире


светКа

Рекомендованные сообщения

ой, не могу удержаться :rofl: ава зачетная :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, переместилась сюда из статусов.

 

мужа какая-то зараза искусала, укусов 100 на теле, наверно.Блохи завелись? Почему тогда нас с сыном не кусают? в общем, страшно...

Олесь, а чем мыть-то? а если блохи не собачьи, допустим, поможет?

у нас была такая гадость...выводится обычным дихлофосом...есть дихлофос без запаха..

я на квартиру покупала 2 штуки - упрыскала всё что только можно (особенно плинтуса, около кровати..хотя я и в кровать напрыскала) - и бегом на улицу, а через 1-2 часа уборка, стирка...сочувствую, я чуть с ума не сошла от них

а кусают они действительно не всех, выборочно (обычно любят детей и тонкокожих женщин :dirol: желательно со 2 группой крови :lol: )

да, ещё: возможно нужно будет проделать таких операций 2 штуки с интервалом в неделю, живучие они, заразы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дома не увижу хоть одну, не буду прыскать. А так да, дихлофос лучше всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на старой квартире помнится были блохи, кусали только меня))), мужа и соседей не трогали. Помыла пол с хлоркой и все ... может конечно совпало (дело было в октябре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в квартире можно жить при обработке? или надо сперва обработать, а потом пару дней проветривать?

Можно. По крайней мере с той прыскалкой, которую мне продали. Надо вымыть полы, потом опрыскать пол и низ кроватей. Три дня не мыть. Запаха практически не было, только немного в момент опрыскивания. Я днем делала,когда нет никого, к вечеру запаха не осталось совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блохи у нас кусают только Инну, я их и не видела никогда, у нее четко со школы, ноги до колен( под брюками), раньше, пока в гарнизоне жили, видимо в полах по осени жили, тоже никто не видит, а ребенок весь погрызенный. Ну она и комарами всегда больше всех изгрызена. А вообще, блохи и без выведения резко пропадают в ноябре, и с ними укусы. А укусы выглядят как такие остренькие прыщики, мне овес напоминают, будто воткнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года два назад такую гадость видимо с улицы принесли и они расквартировались исключительно под батареями, один раз все под батареями от блох опрыскала, кошку намыла, от блох накапала - и всё,исчезли. Спрей кстати, вообще не пах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, может и блохи какие, просто с блошиными укусами я не сталкивалась никогда

 

а в квартире можно жить при обработке? или надо сперва обработать, а потом пару дней проветривать?

Погугли картинки, есть на яндексе, и блошиных, и клопиных. Блошиные цепочкой всегда и мелкие такие шишечки. Это капец, конечно, если дома. Они ж плодятся в геометрич. прогрессии. Не сразу,конечно, но если вовремя не потравить....

Прошлой осень ребенок у меня был обгрызен просто, около ста укусов насчитала на теле, за пару-тройку дней, пока не потравили. И ведь не видела ни одной заразины.

Средство из ветаптеки меня не успокоило, сначала нужно все пропылесосить, мало ли кого засосет, яйца блошиные те же, а потом мы задихлофосили квартиру, закрыли форточки и ушли ночевать к родителям, а на след. день уже все намывали, и уже тогда я полы намыла этим Бутокс50 из вет.аптеки в хорошей такой концентрации. Эти средства нетоксичны для теплокровных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, может и блохи какие, просто с блошиными укусами я не сталкивалась никогда

 

а в квартире можно жить при обработке? или надо сперва обработать, а потом пару дней проветривать?

Погугли картинки, есть на яндексе, и блошиных, и клопиных. Блошиные цепочкой всегда и мелкие такие шишечки. Это капец, конечно, если дома. Они ж плодятся в геометрич. прогрессии. Не сразу,конечно, но если вовремя не потравить....

Прошлой осень ребенок у меня был обгрызен просто, около ста укусов насчитала на теле, за пару-тройку дней, пока не потравили. И ведь не видела ни одной заразины.

Средство из ветаптеки меня не успокоило, сначала нужно все пропылесосить, мало ли кого засосет, яйца блошиные те же, а потом мы задихлофосили квартиру, закрыли форточки и ушли ночевать к родителям, а на след. день уже все намывали, и уже тогда я полы намыла этим Бутокс50 из вет.аптеки в хорошей такой концентрации. Эти средства нетоксичны для теплокровных.

Мы также делали раньше, щели в полах дихлофосили и в гости, ребенка жалко, вот ведь избирательные твари. Особенно в деревне ее бедную кусали, обычно заедем по дороге на юг, а потом девчонка страдает- все ноги в кровавых расчесах и болячках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в квартире можно жить при обработке? или надо сперва обработать, а потом пару дней проветривать?

можно. намыть и проветрить.

 

Можно. По крайней мере с той прыскалкой, которую мне продали. Надо вымыть полы, потом опрыскать пол и низ кроватей. Три дня не мыть. Запаха практически не было, только немного в момент опрыскивания. Я днем делала,когда нет никого, к вечеру запаха не осталось совсем.

ага, у нас невысокий этаж, блохи одолевают подъездные периодически т-т-т давно не было и меня ни разу не кусали, они едят всех кроме меня. но остальные чешутся жуть. кровь идёт, а чешешь и не остановиться :(

 

кусают прям дорожкой. т.е. если попала под штанину, будет скакать искать выход на волю и пока ищет - кусает по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот при появлении такой фигни иду в зоомагазин и покупаю ампулу от земляных блох. Мою пол разводя эту ампулу в ведре воды. Они вымирают мигом. Все налаживается сразу. Проветривание не бОльше часа, вобщем-то не критично по запаху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...