Перейти к публикации

Насекомые в квартире


светКа

Рекомендованные сообщения

а мы когда в доме жили заливали масло раст в дырки - не понравилось - сбежали!!!:girl_wink:

а отчищать масло потом как?

у нас в полу между швами дырочки появились в них и лили немного конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас на прошлой неделе появились, никогда до этого не было, черненькие, маленькие..атакают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже борную кислоту ставили в крышечках, они ушли.... а через ва года опть не водопой пожаловали(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда еще с мамой жила тоже были муравьи. Мама кусочки сахара в уксусе смачивала и раскладывала в местах, где они ползают. Они быстро пропали, правда через некоторое время повторить пришось. Но после этого больше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче просто какое то нашествие.

А вот дома от маленьких злодеев удалось избавится с помощью какого то средства. Какой то прозрачный гель, который наносится на пересечения транспортных потоков их караванов.

Исчезли-нет теперь ни одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у родителей частный дом деревянный. так в этом году поселились лесные большие муравьи в бревнах. вот уж ампулами какими-то поливали, порошком сыпали, но все равно лезут в дом. ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пару недель назад тоже обнаружила несколько рыжих мелких муравьев, всех кого увидела - раздавила...пару дней попадались мне, потом вроде "кончились", я расслабилась, думала ушли, сегодня опять видела несколько штук (видимо вернулись), вот и не знаю где они тусуются, у меня чисто, крошек нигде нет, сухо..не знаю чего они забыли у меня?? вот вопрос куда приманки ставить? я не знаю где они ходят...то одного в ванее увижу, то в туалете, сегодня на кухне трех убила...поюсь, что если ничего не сделаю сейчас - расплодятся... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пару недель назад тоже обнаружила несколько рыжих мелких муравьев, всех кого увидела - раздавила...пару дней попадались мне, потом вроде "кончились", я расслабилась, думала ушли, сегодня опять видела несколько штук (видимо вернулись), вот и не знаю где они тусуются, у меня чисто, крошек нигде нет, сухо..не знаю чего они забыли у меня?? вот вопрос куда приманки ставить? я не знаю где они ходят...то одного в ванее увижу, то в туалете, сегодня на кухне трех убила...поюсь, что если ничего не сделаю сейчас - расплодятся... :angry:

Прямая дорога в сэс.У них там гель продаётся,замечательно помогает,так и мазать,ванна,туалет,кухня по инструкции,пропадут недели через 2 :girl_sigh: Они нас на первом этаже достали,подвал залило и понеслась,просто кошмар был.А ещё соседи "чистоплотные" попались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на рынке Нива покупала гель от тараканов и муравьев, нарисован домовой, так и называется "домовой". Несколько раз появлялись, особенно зимой, хоть и живем на 5 этаже. Так помажу и через 3 дня никого нет. Надо только смотреть чтоб не старый был, а то как-то просроченный продали, но потом поменяли. Я еще приспособилась мазать на бумажки (лучше непромокаемые) и раскладывать где надо, чтоб потом не отмывать гель от стенок, а просто выкинуть бумажку. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей эта беда... даже конфету откроешь, а они там, фууу)))) Помогал временно мелок Машнька. А вообще гель надо покупать, по плинтусам его, по краю шкафа и т.д.

Мы тут квартиру кпили, так с "сюрпризом" попалась, с тараканами, капец, я никогда в жизни с ними дело не имела.Шло все от соседа через этаж - наркомана. В общем вызвали фирму по травле, так они тоже гелем все обработали, помогло. Через год опять стали появляться, опять вызвали. Потом соседа выселили и ТТТ, нету пока. Но у нас и подъезд товарищество травило. Гель этот не опасен для животных, людей, растений, он действенен и для муравьев и еще кого-то. Я думаю, гели эти все одинаковые, только названия разные. У нас на рынке в лавка с российскими товарами продают гель, прям в шприце. Вот надо купить и родителям отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, переместилась сюда из статусов.

 

мужа какая-то зараза искусала, укусов 100 на теле, наверно.Блохи завелись? Почему тогда нас с сыном не кусают? в общем, страшно...

Олесь, а чем мыть-то? а если блохи не собачьи, допустим, поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я название не скажу, приходишь в ветаптеку и говоришь, дайте мне от блох ампулу, полы помыть - там дадут :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...