Перейти к публикации

Насекомые в квартире


светКа

Рекомендованные сообщения

Про блох вспомню, так вздрогну. Еле отделались от них. Первый раз обрабатывали средством из вет. аптеки - не помогло. Потом покупала спрей в Магнит-косметик. Помогло на неделю, не больше. Потом уже не выдержала и купила 2 баллончика дихлофоса. Обрабатывала, как написано в инструкции - полы, плинтуса, коврик в коридоре, порожек, стены до метра в высоту. Хорошо, что взяла специальную маску у знакомых, чтобы не дышать при обработке дихлофосом. После этого блохи исчезли, а укусы долго еще заживали.

у меня дома второй этаж без лифта, мама обычно в блохопериод мыла средством не только в квартире, но и лестничные пролёты.

помыть только в квартире если входы в квартиры без тамбуров - практически бесполезно, они снова быстро напрыгают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу такое спокойно читать, пойду щас за дихлофосом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадки в подъездах прекрасно обрабатывает управляющая компания, у нас кто то наверное звонит- просит, так весной и осенью обрабатывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп! Сегодня под кроватью нашла личинку моли!!! Шубы у меня нет, но запасы шерстяных ниток имеются. И вещи тоже. Чем бы таким побрызгать/намазать, чтоб не сожрали сволочи??? :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перебрать и выбросить.

Ибо все брызганья отпугивают бабочек, а жрут личинки. Которым по барабану чем ты побрызгаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перебрать и выбросить.

Ибо все брызганья отпугивают бабочек, а жрут личинки. Которым по барабану чем ты побрызгаешь

Это само собой... Т.е. личинки не от чего не дохнут? Только бабочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про муравьев, вдруг кому пригодится. Когда в нов квартире расставили мебель (почти 3 г назад) нас ожидал сюрприз в виде непрошеных гостей. Конечно, чего я только не пробовала, последняя надежда, хоть и слабая, была на ловушки. Помню от тараканов в общаге очень помогало. Нашла на озоне, но решила попробовать в магазине купить. Купила на 4 углах , кажется ''убойная сила'', эффекта -ноль. Заказала на озоне ,,combat'' , там кстати другое дейст. в-во, взяла сразу 2 упаковки - 8 шт. Итог - в первые дни много дохлых, но всё равно ползали по кухни, хоть и значительно меньше. Сейчас, наверное, месяца два прошло, иногда вижу, но уже редко. Что не может не радовать! На всякий случай купила ещё упаковку, чтоб подстраховаться свеженькими)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кстати были муравьи,но как они неожиданно появились,так же резко и неожиданно пропали уже неск лет назад, но я на кухне в сладкое борную кислоту вроде сыпала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат у меня паника. На кухне в висячем шкафу кто-то завелся(( с месяц назад увидела этих тварей в ячейках с яйцами.подумала, что от мамы привезла, так как есть куры, а магазинные ячейки в сарае лежали.и вот спустя месяц залезла в шкаф висячий за кулинарной книгой, а там внутри книжки парочка сидела.в шкаф редко залезаю, только за солью и специями.стала смотреть и реально их там много.перебрала шкаф,помыла, обработала дихлофосом. Все равно через день стала их видеть в шкафу, хоть и трупы тоже были. В итоге первый раз не открывала только две запечатанные коробки с пакетиками для варки пшена и перловки.в одной коробке их много оказалось.все выбросила,снова перебрала весь шкаф, на мыла и дихлофосом! Как думаете что это такое?и как с ними бороться?боюсь, что разбрелись по кухне.сколько ещё надо обрабатывать?на муравьев не похожи, на тараканов тоже! Очень маленькие,если не двигаются можно и не заметить.может кто сталкивался с такими? Я уже весь покой и аппетит потеряла.попробую фото загрузить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка расплющенный мною.может такой в крупах завестись?

post-8899-0-77434700-1509542624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка расплющенный мною.может такой в крупах завестись?

Ага. У меня такие были. Пожрали все крупы. До сих пор пара тройка да пробежит, хз как их вывести до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в крупах моли периодически появляются ((( все хранится в плотно закрытых банках, так что грешу на производителя и магазины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...