Перейти к публикации

Насекомые в квартире


светКа

Рекомендованные сообщения

А мухи? комнатные мухи задолбали. в комнате, где нет еды... и жизненный цикл у них ого-го, боюсь меня переживут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мухи? комнатные мухи задолбали. в комнате, где нет еды... и жизненный цикл у них ого-го, боюсь меня переживут :(

Катя, добро пожаловать в деревню. Мы мухам войну проиграли :lol: Ну никакие средства их не берут, даже зимой жужжат, заразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мухи? комнатные мухи задолбали. в комнате, где нет еды... и жизненный цикл у них ого-го, боюсь меня переживут :(

у нас на даче редко залетают, дом жилой круглогодично

выход здесь очевидный, но нудный

пищевые отходы - подальше от дома, вывозить регулярно

на все отверстия дома - сетка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млиин) порадовали :)

Что примечательно, летом они не докучали. и даже сейчас на кухне их меньше чем в детской! Может детская самая тёплая комната. от бессилия включила фумигатор, первый раз за год. летают сцуки. мешают малышке спать днём! садятся без конца на головку((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая моль еще очень сухофрукты уважает, у меня в черносливе были личинки

я подозреваю что они вообще завелись у нас от орехов грецких,а за год она свои аппетиты даже на макароны поменяла,переживают как бы на дубленку и валенки не переключиласьB-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживают как бы на дубленку и валенки не переключиласьB-)

сдается мне, что это другой вид моли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая моль еще очень сухофрукты уважает, у меня в черносливе были личинки

я подозреваю что они вообще завелись у нас от орехов грецких,а за год она свои аппетиты даже на макароны поменяла

Иринушка, вывели?..

нас теперь эта беда одолела :(

Липучки, уксус, что ещё?..

муж предложил рассыпать крупу в шкафах как приманку и заловить всех, кто-нибудь так делал??)) Сейчас все крупы на улице на карантине.. вымораживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинуть ВСЕ крупы, перемыть все шкафы, пару недель покупать только то, что сразу съедается. Мне только это помогло. Тоже куча этой хренотени была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хранить впредь крупы в стеклянных банках под крышкой

тогда,при плохом случае, все крупы не перезаражаются+лучше видно,ползает в крупе кто-то или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая моль еще очень сухофрукты уважает, у меня в черносливе были личинки

я подозреваю что они вообще завелись у нас от орехов грецких,а за год она свои аппетиты даже на макароны поменяла

Иринушка, вывели?..

нас теперь эта беда одолела :(

Липучки, уксус, что ещё?..

муж предложил рассыпать крупу в шкафах как приманку и заловить всех, кто-нибудь так делал??)) Сейчас все крупы на улице на карантине.. вымораживаются.

Ура мы с ними справились.Липучки везде налепила,все шкафы перемыла и все что можно из еды собрала в коробку и вынесла в подъезд там у нас коляска стоит мы ей не пользуемся в нее все положила и когда что надо от туда брала и переодически проверяла где эта гадость в какой упаковке образовывалась выбрасывала,а когда что то покупала сразу в банки под крыжку и вот мы уже месяц живем спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все-таки подозрение, что когда-то я зараженную крупу в Дикси купила, потому как изначально в коробке крупы она завелась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживают как бы на дубленку и валенки не переключиласьB-)

сдается мне, что это другой вид моли

Да, это пищевая моль, к шубам она равнодушна. Я борюсь с ней уже года. Больше крупу в "Тележке" не покупаю, грешу на этот магазин. Хранила в стекляннах банках, так она там тоже умудрилась размножиться. Как, не понимаю.

Теперь всю крупу храню в холодильнике, кроме макарон. Манку покупаю в закрытой полиэтиленовой таре с дозатором.

Они заразы умудряются поселятся в печенье и конфетах. Тоже теперь все прячу в холодильник.

Липучки Раптор помогают, но когда они уже вылупились и летают, может помощь липучек в том, чтобы они дальше не размножались. Если хоть одна зараза где-то осталась, или опять купили зараженную крупу, все надо прятать. Они кстати полиэтиленовые пакетики пробуравливают, без проблем, и откладывают яйца, я видела маленькие дырочки на пакете. Еще они размножаются в специях. Не пробираются в пакеты с плотным политиленом, специи типа: Магги для сочной курицы. В бумажные или открытые специи пробираются запросто. Я теперь специи храню в закрытых контейнерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...