Перейти к публикации

СТЕНОЗ, он же "Ложный круп"

Первая помощь

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Да, Зиртек и Зодак - одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед два года этой болячкой мучился,стеноз был раз пять...Помогало:ингаляции с беродуалом,сироп синекод,нафтизин на корень языка,ну и проветривание постоянное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно как называется...чего только не узнаешь на форуме...у нас пару дней назад такое у Маруси было.я балбеска всё наоборот сделала: напоила чаем с медом, укутала, и натерла спину-грудь-пятки бараньим жиром. я подумала это ей не отхаркаться, решила спину прогреть,еще и геделикс для кучи добавила. пипееец,вот мамаша так мамаша.называется век живи, век учись. теперь хоть вы внесли ясность в мою пустую голову. приступы могут повториться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно как называется...чего только не узнаешь на форуме...у нас пару дней назад такое у Маруси было.я балбеска всё наоборот сделала: напоила чаем с медом, укутала, и натерла спину-грудь-пятки бараньим жиром. я подумала это ей не отхаркаться, решила спину прогреть,еще и геделикс для кучи добавила. пипееец,вот мамаша так мамаша.называется век живи, век учись. теперь хоть вы внесли ясность в мою пустую голову. приступы могут повториться?

Светк, к сожалению, они чаще повторяются, чем нет :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего были...идеальная погода для снятия приступа: дождь и прохладно

если заболевал сразу давала супрастин (на ночь особенно) закапывала в нос сосудосуживающие, заставляла дышать содой (позже ингалятором с берродуалом), провертивала перед сном основательно..

моему помогало то, что я его таскала на руках задыхался меньше) а в 4-5 лет таскать уже было ой как тяжело :crazy:

 

и, кстати, никаких горчишников на облать груди-спины таким деткам нельзя..и мёд и молоко (как аллергены) а вот настоящий шоколад можно (если в принципе на него нет аллергии) - там эуффилин

 

это я про момент приступов (и вероятности таких) да, часто это случается во время протекания парагриппа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включала в комнате электрочайник с водой+содой.Если его держать открытым,он не выключается,получается паровая ингаляция не хуже,чем в ванной...Нам хорошо помогало,приступ был сильный....правда,обои отвалились нафих,полночи чайник кипел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю частенько такая зараза встречается((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

вот оно как называется...чего только не узнаешь на форуме...у нас пару дней назад такое у Маруси было.я балбеска всё наоборот сделала: напоила чаем с медом, укутала, и натерла спину-грудь-пятки бараньим жиром. я подумала это ей не отхаркаться, решила спину прогреть,еще и геделикс для кучи добавила. пипееец,вот мамаша так мамаша.называется век живи, век учись. теперь хоть вы внесли ясность в мою пустую голову. приступы могут повториться?

Светк, к сожалению, они чаще повторяются, чем нет :(

да не, Ир, это все зависит от предрасположенности. Я знаю много деток, у кого по одному разу и было-то и все. Но, бывает, что некоторым не везет и может повторяться. Я теперь поняла, что надо быть настороже всегда, как только появляется характерный кашель. В наше время намного легче с этим недугом справляться, чем раньше. Только теплого питья (моя сразу просит молоко, у нее нет аллергии) надо немного дать (и лучше с содой на кончике ножа), а то я по незнанию дала целый поильник и вместе с очередным "заходом" кашля получила все назад...А насчет беродуала - все индивидуально, вообще препарат сильный и нужен если проблемы уже более глобальные, мне врач сказала, что в момент приступа достаточно или просто физраствора, или физраствор с нафтизином, а потом уже по обстоятельствам - может, кому и беродуал нужен. Мы сейчас с лазолваном делаем. Но кашель )хоть уже и не страшный) не проходит. Прям даже не знаю, что еще придумать...Позвонила врачу, она посоветовала народный рецепт - овес с молоком на водяной бане. Только не поняла, овсянка - это имеется в виду хлопья овсяные? Так это таже самая каша будет...Хотя там пропорции 1 литр молока на один стакан овса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овес в зернах нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А если б Вы сказали, где его достать, то вообще цены Вам не будет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, он должен быть в магазине "здоровое питание" или как-то вроде того, вроде бы на Горького (плохо в улицах Пскова разбираюсь). Или можно посмотреть в отделах с диабетическим питанием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б Вы сказали, где его достать, то вообще цены Вам не будет! :)

Есть в Империале в отделе диетическо-диабетическом, рядом с крупами. И в ларьках агрофирмы "Победа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...