Перейти к публикации

СТЕНОЗ, он же "Ложный круп"

Первая помощь

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Женя,спасибо!Сегодня тоже погуглила про молоко содой и нафтизин....Правда,пока не пригодилось...

Увлажнитель купили таки.Стоит,пыхтит))Даже самой дышать приятно....В нем есть режим теплый пар и холодный пар.Вот интересно,какой нам лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,спасибо!Сегодня тоже погуглила про молоко содой и нафтизин....Правда,пока не пригодилось...

Увлажнитель купили таки.Стоит,пыхтит))Даже самой дышать приятно....В нем есть режим теплый пар и холодный пар.Вот интересно,какой нам лучше?

вот честно - не вижу разницы. если только одну - теплый пар по счетчику крутит быстрее )

а вообще при стенозе лучше прохладный влажный воздух, чем теплый влажный.

как вы там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока полет нормальный:)) После дневного сна чуток погавкал,но не страшно....Дыхание,правда,хриплое было,тяжелое...Как раз папа подоспел с увлажнителем,не знаю,от него или нет,но к вечеру дыхание вроде нормальное.Главное,температура упала почти,ну 37 от силы.Побесились в ванне чуток-и спать.На ночь дала супрастин,нос промыла-закапала...Сижу-бдю)))

Дарю способ быстро очистить гортань от слизи:всей семьей мелкого целый день смешили-щекотали-кусали-тормошили) пока он ржет и визжит,все чудесно отходит.Как только капризы начинаются-сразу сиплый прокуренный рев и кашель забивает...Смехотерапия,блин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Лечите там вашего пушистого рыжего красавчика, любителя сметанки. :) (как про котика получилось).

Не знаю, рискнете ли вы гулять с температурой, но у меня, когда мелкий Сева болел, мы гуляли, катали его в колясочке - на улице и в полусидячем положении детям намного легче дышится, тем более сейчас особо мороза нет и воздух влажный. И спали ночью мы полусидя и у открытого окна (я прям теплую кофту одевала и сидела с ним у окошка, осень была). Так и обошлись без больницы, хотя вызванная доктор нам туда направление выписала). Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот врач так и советовала. Если приступ, то прям дите на улицу выносить. И окна открывать нараспашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Света, по поводу пара: у нас в инструкции к увлажнителю написано, что теплый пар быстрее увлажняет воздух, так что если нужно сделать это максимально быстро - включай теплый пар! А если не обязательно - то можно и холодный. Еще советуют включить душ с горячей водой, чтобы в ванной было увлажнено и туда ребенка, дышать этим воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью у старшего опять был приступ стеноза.

Е-мое, это теперь каждый май так будет? :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А из-за чего? Вы сейчас простужены? или аллергия на что-то?

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью у старшего опять был приступ стеноза.

Е-мое, это теперь каждый май так будет? :girl_cray2:

вряд ли)))К 6-7 годам перерастают обычно.Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ё моё,бедный Владька! :( Сами справились или до скорой дошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно - ничего не предвещало. у младшего и у меня было легкое ОРВИ, У Владика нос немножко был заложен, вчера чуть-чуть посопливился - и все: ни изменения голоса, ни кашля, ни температуры

и вот часов с 12 ночи начал храпеть, потом - сипеть, потом я его подняла - хотел заплакать, и не смог - не вдохнуть.

вызвала скорую, сделали укол преднизолона, примерно через час начал дышать нормально.

хорошо, что хоть у малявки в этот раз обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по весне был повторный приступ, с вечера все хорошо было, а ночью проснулись от хрипа дочкиного. Сразу открыли окно и небулайзер достали-обошлось. К утру температура поднялась,сходили,блин,в поликлинику(((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...