Перейти к публикации

СТЕНОЗ, он же "Ложный круп"

Первая помощь

Rubashka

Рекомендованные сообщения

 

Форточки - нараспашку сейчас.Но придется закрыть,когда спать будет-шумно очень и машины газуют под окнами...Увлажнитель немножко погоняю все таки....Как думаешь,лучше теплый пар или холодный?

Молоко с содой-фигня? Или мона попробовать? Какие антигистаминные лучше дать? С утра ничего детского не было,дала четвертинку своего кларитина....

 

Антигистаминные пока регулярно подавать?

 

Назол-нафтизин только симптоматически? Или раза 3 в день? И про больничку(ТТТ) никто чет не ответил.....

 

 

Молоко с содой сушит,лучше не надо. Из антигистаминов - супрастин в таких случаях самое лучшее. 1/2 по 2 раза в день. Сорри,что влезла с ответом.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супрастин? А я папе сказала,чтоб сиропчик взял какой-нибудь......Супрастин-лучше именно при стенозе,да? А не много нам по половинке? нАМ 1г 8 мес,вес 12 кг с чем то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингаляции с физ. р-ром. Антигистаминные точно давать. Можешь подавать ромашечку попить (ну хоть какой-никакой местный противовоспалительный эффект). Соду точно не надо.

Супрастин, Света, в аннотации дозировку почитаешь. Если сильного отека нет, так можно и зиртек или зодак подавать. Там по 5 капель, так ребенку легче пить и он не такой "ядреный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб,что влезли с ответом)))))

 

Это я ЭмЧе)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со стенозом в инфекционку ездили. Нам сняли приступ и к вечеру я расписку написала и домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в инфекционке с ротавирусами народ валяется, нафиг. Тем более, что, тьфу-тьфу-тьфу даже без скорой обошлись, значит, все будет хорошо. Света, ты постарайся успокоиться, приступы же происходят во время сна у ребенка, чаще всего ночью. И мне думается, самое страшное вы уже пережили. И стеноз больше не повторится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супрастин лучше всего и быстрее снимает отёк. При ларингите его назначают как правило. Вам, наверное и 1/4 хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со стенозом в инфекционку ездили. Нам сняли приступ и к вечеру я расписку написала и домой.

Спасибо!)Буду знать,но надеюсь,не пригодится все таки.....)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души желаю,чтобы не пригодилось! Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в инфекционке с ротавирусами народ валяется, нафиг. Тем более, что, тьфу-тьфу-тьфу даже без скорой обошлись, значит, все будет хорошо. Света, ты постарайся успокоиться, приступы же происходят во время сна у ребенка, чаще всего ночью. И мне думается, самое страшное вы уже пережили. И стеноз больше не повторится.

Спасибо.Надеюсь на это очень!Просто страхуюсь))лучше все таки перебдеть....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебя то я и ждала)))))

посмотри у Комаровского про стеноз - он там все хорошо рассказывает

нафтизин - как только дыхание свистеть начинает, чтоб отек снять.

про больничку - смотри сама. к ночи обычно хуже бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Света, поправляйтесь! К нам когда скорая приехала, сказали дать еще теплое щелочное питье, т.е. молоко с содой очень даже можно и нужно дать, если ребенок пьет, только соды на чуть-чуть совсем. У нас дочка попила, успокоилась и уснула сразу, уже дыхание стало лучше. Перед этим дала 1/4 супрастина + увлажнитель. А на следующий день, уже какой-то сироп назначили, и еще в скорой сказали нафтизин держать всегда под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...